Севастополь

Сколько жителей Херсона приобрели постоянное жильё в Севастополе

Жилищные сертификаты помогли вынужденно покинувшим свои дома из-за боевых действий.

Сколько жителей Херсона приобрели постоянное жильё в Севастополе

С 2022 по состоянию на ноябрь 2023 года жителям Херсона и Херсонской области выдан 1561 государственный жилищный сертификат в Севастополе. Об этом ForPost сообщила замдиректора департамента капитального строительства региона И.В. Гагарина.

Для целей реализации гражданами прав на приобретение жилья городу Севастополю публично-правовой компанией «Фонд развития территорий» предоставлена финансовая поддержка в размере 2 млрд 863,09 млн рублей.

«В настоящее время 1370 жителей города Херсона и Херсонской области реализовали своё право на социальные выплаты и приобрели жилые помещения в городе Севастополе», – сообщили в департаменте капстроительства.

Как уточняет замдиректора ведомства, к объективным трудностям, которые замедляют процесс завершения покупки жилого помещения, относятся такие, как несоблюдение гражданами условий приобретения жилья (подача заявления не по месту приобретения жилья, неправильное распределение долей, приобретение жилых помещений не на всех членов семьи), задержки рассмотрения заявок Департамента на финансирование.

«Гражданам отказано в выдаче жилищных сертификатов по 680 заявлениям, аннулированы – 657 жилищных сертификатов», – добавила И.В. Гагарина.

Напомним, для получения жилищного сертификата жители Херсона и области должны были предоставить документы, удостоверяющие личность, подтверждающие проживание на указанных территориях, гражданское состояние гражданина с целью подтверждения родственных связей и определения состава семьи.

Сергей Абрамов

3456
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2461

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1242

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2143

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4329