Новости Севастополя

Сколько севастопольской земли принадлежит гражданам Украины и США

Служба новостей ForPost

В Севастополе иностранцам принадлежит 2287 земельных участков.

Сколько севастопольской земли принадлежит гражданам Украины и США
Фото:
ForPost

В Севастополе иностранным гражданам принадлежит 2287 земельных участков, говорится в сообщении официального аккаунта Севреестра в «Инстаграме».

 

«Необходимо отметить, что в перечень из 2287 земельных участков вошли только земельные участки, право собственности на которые зарегистрировано в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ „О государственной регистрации недвижимости”», — уточняет ведомство.

Скриншот Севреестр

Больше всего земельных участков в Севастополе у граждан Украины (1875), Казахстана (129), Беларуси (60), Германии (44), Молдавии (42). Владеют севастопольской землей и граждане Израиля, и США, и Франции, и Великобритании.

В разъяснении на сайте Севреестра указано, что если в собственности лица оказалось имущество, которое в силу закона не может ему принадлежать, это имущество должно быть отчуждено собственником в течение года с момента возникновения права собственности на имущество, если законом не установлен иной срок. Применительно к земельным участкам, расположенным в пределах внутригородских муниципальных образований города Севастополя, срок должен исчисляться с 20.03.2020 — даты подписания соответствующего указа Президентом России Владимиром Путиным. Указ, напомним, запрещает владение земельными участками в Севастополе лицам с иностранным гражданством или без гражданства.

Соответственно, конечной датой владения земельными участками для иностранных граждан в Севастополе должно стать 20 марта 2021 года.

Как сообщал ForPost, одним из украинских землевладельцев в Севастополе оказался «главный антикоррупционер» Украины Артём Сытник.

Николай Сведски

6658
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (13)
Линьков
32381
Линьков

Если по уму и справедливости, то землю нужно изымать у собственников,

а не давать им возможность продавать ее своим родичам.

Denzo
1763
Denzo

 

Если по уму и справедливости, то землю нужно изымать у собственников, а не давать им возможность продавать ее своим родичам.

 

Какая тут справедливость? Многие купили на свои заработанные деньги, закона не нарушали. "Отнять и поделить" - методы известного литературного персонажа. Но и по жизни таких много.

Командор.
2180
Командор.

То-то я смотрю, что севастопольцы в своём городе не хозяева.

А сколько захватили "матерековые" россияне?

Denzo
1763
Denzo

 

То-то я смотрю, что севастопольцы в своём городе не хозяева. А сколько захватили "матерековые" россияне?

 

Материковые покупают землю, захваченную в украинские времена. Новых наделов почти нет: всё - "ранее учтёное".

Casper
2107
Casper

to Denzo:  Ранее учтеное - это то, что украдено до нас?

belka.
10
belka.

Эта статистика не отражает реалий, т.к. насколько я понимаю, цифры только по тем участкам, которые перерегистрированы в ЕГРН

Мила5377
2944
Мила5377

Почему на русском и китайском языках написаны от собственников объявления о продаже участков в Листвянке (Байкал)?

Мила5377
2944
Мила5377

Материковые российские прохиндеи скупали земли, на которых и при Украине нельзя было строить. И строят, нарушая все законы на землях особо охраняемых из-за природной или исторической составляющей. И им строительство разрешается.

А бедным людям, бежавшим от войны и кроме участка в СНТ купить ничего не смогли, надо землю сдать? Бред.

"Мир дворцам - Война хижинам!" 

Устроительница
1870
Устроительница

Проверить правомерность передачи участков в собственность и отобрать при наличии нарушений. А таких там - сплошь и рядом, только копни. Давно надо было такой закон принять .

Любимый Севастополь
1503
Любимый Севастополь

 

Материковые российские прохиндеи скупали земли, на которых и при Украине нельзя было строить. И строят, нарушая все законы на землях особо охраняемых из-за природной или исторической составляющей. И им строительство разрешается. А бедным людям, бежавшим от войны и кроме участка в СНТ купить ничего не смогли, надо землю сдать? Бред. "Мир дворцам - Война хижинам!" 

 Простите, каким бедным людям бежавшим от войны?Да эти "бедные люди" жили во сто раз лучше  нас севастопольцев,а мы,которые коренные в пятом поколении, не имеем ни клочка земли.И вообще почему все бегут в Севастополь,который как медом намазаный.Крым такой большой, ищите себе землю в Крыму.

Мила5377
2944
Мила5377

Границ в 21 веке нет. Короновирус - пример. Да и стрелять будут не в упор. Не штык, и не пуля молодец!!! Вирусы пошли в ход.

Мила5377
2944
Мила5377

Если два гражданства, то как? А в Сочи и Новороссийске как? Бахчисарайский край, что  за граница? Люди там живут в основном на земле. Пусть продают родовые дома, а материковые россияне многожтажек на этих землях понастроят?

cdbzuf
41
cdbzuf

to Великолепный:  Несешь бред.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как Севастополь и Крым пережили последствия штормовой погоды

Разрушения разного масштаба фиксировались во всех районах города.
23/09/2026 20:01
2382

В Крыму из-за непогоды без электричества более 10 населённых пунктов

В Севастополе из-за затоплений проблемы с движением общественного транспорта.
23/09/2026 12:05
5252

ООН трещит по швам, но покидать её никто не собирается

Большой мировой «Теремок» все требуют переделать.
23/09/2026 11:27
430

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
11382

Благосостояние севастопольцев за год заметно ухудшилось

Крымчане, наоборот, немного улучшили свои показатели.
22/09/2026 13:03
9776
Туризм

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
2737

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2155

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11972

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1422

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1626

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1352