Новости Крыма

Сколько онкозаболеваний выявляют у детей в Крыму

Полное излечение ребёнка возможно уже на первой стадии заболевания.

Ежегодно в Республике Крым выявляется порядка 60 новых случаев онкологических заболеваний у детей. Самые распространённые — острый лейкоз и опухоли центральной нервной системы. Есть и эмбриональные опухоли и опухоли опорно-двигательного аппарата, сообщила онколог-гематолог минздрава РК Юлия Белкина.

Но современный уровень развития отечественной медицины позволяет полностью излечивать детей от онкозаболеваний, отметила медик, слова которой приводит пресс-служба министерства здравоохранения Республики Крым.

По её словам, на первой стадии заболевания успех полного излечения возможен почти в 100% случаев, но по мере усугубления болезни показатель излечения снижается вплоть до 10% на четвёртой стадии.

Один из главных фактором успеха в борьбе с детской онкологией — своевременное обращение к специалистам и постановка диагноза, отметила Юлия Белкина. Поскольку в основном среди пациентов детских онкологов дети до пяти лет, родители должны внимательно следить за первичными проявлениями опасной болезни, обратила внимание медик.

Как писал ForPost, Роспотребнадзором в Республике Крым зафиксировано превышение эпидемического порога заболеваемости ОРВИ на 28,5%. Рост заболеваемости отмечен во всех возрастных группах населения, кроме категории от трёх до шести лет, где отмечена заболеваемость с отрицательным темпом прироста.

390
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Как Аркадий Заварушкин искал осенний вайб на Историческом бульваре

2 серия сатирического сериала ForPost «Аркадий против».
19:00
0
787

Цех обрушился при взрыве на российском заводе: что известно сейчас

На нефтехимическом заводе в Башкирии частично обрушился цех, где в тот момент работали пять человек.
10:19
0
1395

Крымчане выступают против гостиницы на костях творцов и врачей

Достопримечательность в центре Ялты пытаются застроить уже в третий раз.
18:24
7
2851
Туризм

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
0
1460

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
0
2227

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2551

В Нью-Йорке повысили детектива, который спас жизнь российскому туристу

Он вспомнил, как это произошло десять лет назад.
17:53
0
1194

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1581

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
819