Лента новостей

Севастополь

2708
10

Сколько еще будет висеть над обрывом в Балаклаве опрокинувшаяся бетономешалка

Грузовик пугает местных жителей уже вторую неделю.
ForPost - Новости : Сколько еще будет висеть над обрывом в Балаклаве опрокинувшаяся бетономешалка
Фото: читателя ForPost

Автобетоносмеситель, который с конца июня висит на обрыве у вертолетной площадки в Балаклаве над улицей Терлецкого, уберут в ближайшем будущем. Об этом сообщили в департаменте общественной безопасности, куда ForPost обратился за комментарием по динамике событий.

Напомним, угрожающий артефакт не вызывал видимых тревог у собственников и профильных учреждений до тех пор, пока горожане не начали «бить в колокола». 1 июля в городском правительстве заверили ForPost, что ситуация на контроле, и ею занимаются.

К 6 июля чиновникам удалось провести заседание городской комиссии при губернаторе, утвердить её решение и назначить ответственного за исполнение.

В данный момент собственник бетономешалки – по неподтвержденным данным, это завод ЖБИ 1 – заключил договора с организацией, которая имеет необходимую технику и квалификацию для подъемных работ.

В департаменте общественной безопасности рассчитывают, что работа по практической ликвидации угрозы начнется уже сегодня.

Напомним, полгода назад в Балаклаве случилось ещё одно нетипичное и оскорбительное для памятного места ДТП: БМВ провалился в орудийный дворик батареи Драпушко. Также на площади Восставших после столкновения иномарка оказалась внутри павильона с фастфудом.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя byrgik
постов:
2046
byrgik (Севастополь)
- 06/07/2022 в 16:44

 В департаменте общественной безопасности рассчитывают, что работа по практической ликвидации угрозы начнется уже сегодня.

Час назад оживления не наблюдалось.

К 6 июля чиновникам удалось провести заседание городской комиссии при губернаторе, утвердить её решение и назначить ответственного за исполнение.

Всего за пять дней удалось собрать совещание. Ну до чего расторопные работнички, живчики прямо!

 

Аватар пользователя love19596
постов:
2589
love19596 (Севастополь)
- 06/07/2022 в 18:00

Пойдет хороший ливень и смоет.

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
523
НатальяD. (Севастополь)
- 06/07/2022 в 18:17

в ближайшем будущем? зимой? 

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1696
tatarin67 (Севастополь)
- 06/07/2022 в 18:23

К 6 июля чиновникам удалось провести заседание городской комиссии при губернаторе, утвердить её решение и назначить ответственного за исполнение

Это уже даже не смешно!  Для работы требуется два грамотных такелажника и два - три тягача ( вид неважен) и все!!!

Простите за сравнение, но если кто то из чиновников обделается, проблему будут решать сообща и неделю? 

Аватар пользователя Ждущий
постов:
149
Ждущий (Севастополь)
- 06/07/2022 в 19:40

Я так понимаю, если бы машина была частная, то хозяин ее в течении нескольких часов, подогнав трактор, за свои кровные, извлек бы. Ну а раз она государственная, то денех нет, и пусть она там весит, пока ВВП не освистнет. Так что ли?

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2172
Топотушка (севастополь)
- 06/07/2022 в 19:44

Предприимчивые люди уже  давно сливки бы сняли на этой достопримечательности!

Аватар пользователя OTTON
постов:
274
OTTON (Севастополь)
- 06/07/2022 в 20:54

Когда плавдок в бухте поднимут, потом и до миксера дело дойдётbiggrin

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
464
РубеЖ (Севастополь )
- 07/07/2022 в 2:36

 

К 6 июля чиновникам удалось провести заседание городской комиссии при губернаторе, утвердить её решение и назначить ответственного за исполнениеЭто уже даже не смешно!  Для работы требуется два грамотных такелажника и два - три тягача ( вид неважен) и все!!!Простите за сравнение, но если кто то из чиновников обделается, проблему будут решать сообща и неделю? 

 а сыпучий грунт под машиной не смущает а? 

Аватар пользователя byrgik
постов:
2046
byrgik (Севастополь)
- 07/07/2022 в 7:46

to РубеЖ:  
  а сыпучий грунт под машиной не смущает а? 

 ...и крутой склон, и узкие проезды к участку. Я не знаю, успел ли миксер слиться, но в снаряженном виде собственная масса у него тонн тридцать.

Аватар пользователя Paganel
постов:
4978
Paganel (Севастополь)
- 07/07/2022 в 8:15

... если кто то из чиновников обделается, проблему будут решать сообща и неделю?

Нет, конечно, они эту проблему уже 8 лет решают biggrin