Лента новостей

Севастополь

5328
14

Опрокинувшийся бетоносмеситель неделю висит над домами в Севастополе

«Все под контролем», – сообщают власти.
ForPost - Новости : Опрокинувшийся бетоносмеситель неделю висит над домами в Севастополе
Фото: читателя

Внушительных размеров автобетоносмеситель опрокинулся у вертолетной площадки в Балаклавском районе Севастополя и частично повис на обрыве. При каких обстоятельствах это случилось, неизвестно.

Несмотря на то, что сам инцидент произошёл не менее недели назад, спецтехника по-прежнему лежит на боку, угрожая частным домам в районе улицы Терлецкого, говорит обратившийся в редакцию читатель ForPost.

Увидев, что в течение нескольких дней ничего не изменилось, мужчина обратился к спасателям.

«Двадцать восьмого числа я обратился по «112» – приехали представители службы спасения, полиции, всё поснимали, что-то доложили начальству, сказали, что это действительно опасно, нужно что-то делать. Но сегодня уже первое июля, и миксер просел ещё примерно на 10 сантиметров!» – подчеркнул в разговоре с ForPost очевидец.

По словам собеседника, опрокинувшаяся машина используется крупным севастопольским предприятием, но оно не проявляет очевидной заинтересованности в том, чтобы не допустить возможных последствий.

Однако, по информации департамента общественной безопасности Севастополя, собственник автомобиля сейчас занимается разрешением ситуации. В настоящий момент решается вопрос по привлечению техники, которая могла бы поднять многотонный миксер.

«Ситуация находится на контроле», – добавили в ведомстве. 

Напомним, полгода назад в Балаклаве случилось ещё одно нетипичное и оскорбительное для памятного места ДТП: БМВ провалился в орудийный дворик батареи Драпушко. А накануне на площади Восставших после столкновения иномарка оказалась внутри павильона с фастфудом.

Андрей Гринев 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Paganel
постов:
4979
Paganel (Севастополь)
- 01/07/2022 в 14:11

... собственник автомобиля сейчас занимается разрешением ситуации

Если бы этот миксер над Ленина 2 завис - счёт времени разрешения ситуации шёл бы на секунды

Аватар пользователя larin
постов:
50
larin (Sevastopol)
- 01/07/2022 в 14:11

Да что там думать?! У собственника предприятия нет еще нескольких КАМАЗов и десятка тросов?! Пригнал на объект пустые машины, зацепил тросами, двух человек на командование и контроль ситуации, водители машин включили первую пониженную и синхронно газ в палас! Всё! 

Аватар пользователя larin
постов:
50
larin (Sevastopol)
- 01/07/2022 в 14:16

Да даже если собственник опрокинувшейся машины и предприятия неделю балду пинает, почему людей из домов по ул. Терлецкого не эвакуировали?...

Аватар пользователя Ричардас Тучус
постов:
24
Ричардас Тучус (Иркутск)
- 01/07/2022 в 14:50

«Ситуация находится на контроле», – добавили в ведомстве. Когда бетономешалка упадет на дома, то в ведомстве добавят: "Ситуация вышла из под контроля" hysterical

Аватар пользователя Serggio
постов:
17897
Serggio (Севастополь)
- 01/07/2022 в 14:58

Внушительных размеров автобетоносмеситель

До этого знал только два названия: "бетономешалка" и более новое - "миксер". Запишу. smile

Аватар пользователя Serggio
постов:
17897
Serggio (Севастополь)
- 01/07/2022 в 14:59

to Ричардас Тучус:  
«Ситуация находится на контроле», – добавили в ведомстве. Когда бетономешалка упадет на дома, то в ведомстве добавят: "Ситуация вышла из под контроля" 

 Наверное, есть разница между "НА контроле" и "ПОД контролем"...ok

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
743
Krupskaya (Севастополь)
- 01/07/2022 в 15:02

«Все под контролем»

не совсем то же, что и

«Ситуация находится на контроле»

Последствия и ответственность тоже разные.

Аватар пользователя sahaMF
постов:
303
sahaMF (Севастополь)
- 01/07/2022 в 15:20

новая достопримечательность. предлагаю не убирать, сделать коричневые указатели на дорогах и пускать туристов, благо сезон в разгаре ...hysterical

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
464
РубеЖ (Севастополь )
- 01/07/2022 в 15:37

 

Да что там думать?! У собственника предприятия нет еще нескольких КАМАЗов и десятка тросов?! Пригнал на объект пустые машины, зацепил тросами, двух человек на командование и контроль ситуации, водители машин включили первую пониженную и синхронно газ в палас! Всё! 

 уууу какая умная мысля ... Видать вам как жителю с улицы терлецкого видней на ситуацию . и даже судя по фото видно что бетоновоз на склоне горы ,а если я прав так уклон 50 -60 градусов .. И малейший просчет и бетановоз со свистом покатится в сторону жилых домой... а если подсчитать что бочка смерти это 900 метров на уровне моря ,то тут где то на 150 метров поменьше... И если что со свистом понесется ,если что бетоновоз.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1560
Маклюра
- 01/07/2022 в 19:31

....ну сказали под контролем.значит под контролем...!!!

Аватар пользователя Лика
постов:
166
Лика (Севастополь)
- 01/07/2022 в 19:50

 

 Да что там думать?! У собственника предприятия нет еще нескольких КАМАЗов и десятка тросов?! Пригнал на объект пустые машины, зацепил тросами, двух человек на командование и контроль ситуации, водители машин включили первую пониженную и синхронно газ в палас! Всё!  уууу какая умная мысля ... Видать вам как жителю с улицы терлецкого видней на ситуацию . и даже судя по фото видно что бетоновоз на склоне горы ,а если я прав так уклон 50 -60 градусов .. И малейший просчет и бетановоз со свистом покатится в сторону жилых домой... а если подсчитать что бочка смерти это 900 метров на уровне моря ,то тут где то на 150 метров поменьше... И если что со свистом понесется ,если что бетоновоз.

 Уважаемый РубеЖ, на счёт 900 метров над уровнем моря Бочки на Южном форте вы конечно загнули.... высшая точка горы  Аскети 362 метра над уровнем моря))) Но от этого проблема с бетоновозом меньше не становится!!! 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2572
Йоланда (Севастополь)
- 01/07/2022 в 22:53

to Paganel: Какая жаль..Но нет,туда надо что то потяжелее,чтоб наверняка. :)

Аватар пользователя against everibody
постов:
2028
against everibody (Назарет)
- 03/07/2022 в 16:51

Может кара...за застройку в ООПТ?

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1245
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 04/07/2022 в 22:05

to against everibody:  Жители балаклавской улицы ООПТ застраивают? Вы в своём уме?