Новости Крыма

Сколько будет стоить покружиться на ледовом катке в Керчи

В городе-герое завершают создание ледовой площадки.

Служба новостей ForPost

В Керчи в районе Куль-Обинского шоссе заканчивают монтаж ледового катка, который планируется открыть к Новому году, сообщил глава горадминистрации Сергей Бороздин в Facebook.

«Керчане проявляют к объекту немалый интерес, учитывая это, мы также заинтересованы, чтобы ледовая арена заработала, как можно быстрее, — написал Бороздин. — Побывал под куполом, пообщался с руководителем: в настоящее время выполнено подключение электроэнергии по постоянной схеме, что позволит, наконец, создать необходимую толщину льда. Над чем сейчас и работают».

Ширина катка, расположенного на улице архиепископа Луки Войно-Ясенецкого, — 30 метров, длина — 60 метров. На лёд смогут выходить одновременно больше 100 человек. Для удобства посетителей рядом с катком планируют сделать небольшую парковку, уточнил глава администрации Керчи.

В администрации Керчи сообщили ForPost, что каток — инвестпроект, для осуществления которого бизнесмен из материковой России арендовал земельный участок.

«Это долгосрочный проект. На первом этапе они накрыли каток куполом. В дальнейшем, если всё будет идти как надо, инвестор планирует построить здание, устроить трибуны и освещение. То есть будет развивать этот проект», — рассказал наш источник.

Керченский каток как две капли воды похож на тот, что безуспешно хотел открыть предприниматель из Курска Олег Илюхин в Севастополе в Загородной балке. Президент федерации хоккея Севастополя Вадим Колесниченко предположил, что инвестором в Керчи выступает курский бизнесмен, у которого не сложилось с созданием ледовой арены в Севастополе.

«Он изначально, ещё в 2014-2015 годах, планировал начинать работу в Керчи и Феодосии, построить там несколько катков. А мы его оттуда переманили, переубедив, что в Севастополе ему будет лучше, потому что в Севастополе гораздо больше хоккеистов, тогда действительно так и было. Что здесь для него будут созданы все условия, для развития хоккея. Но человек вложил деньги, потерял время, а у него не получилось найти контакты с местной властью. Поэтому я не исключаю, что он сейчас находится в Керчи», – пояснил Вадим Колесниченко.

Илюхин подтвердил ForPost, что это он занимается в Керчи катком, и сказал, что постарается открыть объект к Новому году.

«Мы сейчас борта ставим. До Нового года сделаем тестовый запуск. Возможно, будут какие-то недочёты, но прошу керчан отнестись к этому с пониманием — в процессе запуска мы всё доделаем. Мы прилагаем все усилия, чтобы запустить каток к Новому году», — сказал предприниматель.

По его словам, детский билет на каток будет стоить 100 рублей, взрослый — 150 рублей, аренда коньков обойдётся в 100 рублей за час.

Олег Илюхин не исключил, что если дело пойдёт хорошо, он вернётся к планам создания сети катков в восточном Крыму.

Власта Пидпалая

1126
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Atos
8095
Atos

Здорово! Вот бы у нас так сделали!!!!!

Мурман
2198
Мурман

to Atos:  А давайте еще с пяток таких как на Пожарова.Катки...тут стадионы ,бассейны отремонтировать не могут.

Atos
8095
Atos

to Мурман:  Я все это знаю! Просто в Керчи думают о людях, а у нас нет и просто обидно(((((((

К-5
6461
К-5

А не дешевле ли развивать в Крыму те виды спорта, которые соответствуют нашему климату?  

К-5
6461
К-5

to Мурман:  

to Atos:  А давайте еще с пяток таких как на Пожарова.Катки...тут стадионы ,бассейны отремонтировать не могут.

 А что там с этим катком на Пожарова?  Почему он не работает?  Его неправильно сделали или юристы Овсянниково выявили, что какие-то украинские разрешения по форме не полностью  соответствуют российским? yak

 

Скорее всего не интерессно потратить 20-30 миллионов и запустить каток, когда можно попросить у Москвы миллиард и усвоить его. ok

Мурман
2198
Мурман

to К-5:  Вот тут почитайте,http://forostoday.com.ua/publications/7/3434/

coloboc
288
coloboc

Керченский каток как две капли воды похож на тот, что безуспешно хотел открыть предприниматель из Курска Олег Илюхин в Севастополе в Загородной балке. Президент федерации хоккея Севастополя Вадим Колесниченко предположил, что инвестором в Керчи выступает курский бизнесмен, у которого не сложилось с созданием ледовой арены в Севастополе.



Эмм... А почему там сложилось а у нас нет? Вопрос к руководству города или бизнесмену?

OTTON
461
OTTON

Город-герой Керчь-МОЛОДЕЦ!!!

Главное за день

В Севастополе прошёл бизнес-завтрак с лёгким привкусом монополии

В городе формируется новый рекламный ландшафт.
20:02
10
1480

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
6592

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
19
2108

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
2174
Туризм

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
920

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1238

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3149

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
4056

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2248