Новости Крыма

Сигарета в постели стала последней для 82-летней крымчанки

Служба новостей ForPost

Женщина погибла в начавшемся от курения пожаре.

Сигарета в постели стала последней для 82-летней крымчанки
Предварительная причина трагедии - неосторожность при курении.
Фото:
ГУ МЧС России по Республике Крым

Непотушенная сигарета стала причиной гибели 82-летней жительницы крымской столицы. К таким предварительным выводам пришли специалисты, изучив место ночного пожара в одном из симферопольских домов, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Как пояснили в ведомстве, сообщение о пожаре на улице Козлова поступило уже после полуночи, около 00:39. Оперативно прибывшие на место происшествия пожарные быстро потушили возгорание. От огня пострадали три квадратных метра: диван и стоявшая рядом мебель.

К сожалению, 82-летнюю женщину, которая находилась в помещении, спасти не удалось. Как показала экспертиза, она погибла, отравившись продуктами горения.

«Предварительная причина пожара — неосторожность при курении», — отметили в спасательном ведомстве.

В МЧС в очередной раз напомнили крымчанам об опасности курения в постели. Не до конца затушенный окурок возле подушек и одеял регулярно становится причиной не только пожаров, но и трагической гибели в них людей. Так, по данным ведомства, за текущий год в республике зарегистрировано уже 2589 пожаров, причиной которых стало неосторожное обращение с огнём. А из-за непотушенной сигареты с начала года в регионе погибли уже 35 человек.

«Каждый шестой пожар в России в этом году начался из-за непотушенной сигареты», — подчеркнули в МЧС.

Читайте по теме: В Крыму из пожара спасли пытавшегося тушить сковородку мужчину

К счастью, в большинстве случаев спасатели успевают предотвратить непоправимое. В начале ноября, как сообщал ForPost, аналогичный пожар случился в многоэтажке в Феодосии. Предварительной причиной пожара мог стать незатушенный окурок, попавший на открытый балкон первого этажа, где и начался пожар. Хозяйка квартиры пыталась сама остановить возгорание, но у неё ничего не вышло.

К счастью, женщину успели спасти из огня: она отделалась ожогами. Кроме того, пожарным пришлось эвакуировать с верхних этажей ещё 10 человек, некоторым из них также потребовалась медицинская помощь.

554
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Квитанции без обслуживания – как складываются миллионы у «Севастопольгаза»

Вы платили за это: как работает схема начислений. И кое-какие другие схемы.
11/02/2026 20:10
412

Тревожное замедление: скажется ли ситуация с Telegram на оповещениях населения

Проблему поднял губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Для Севастополя она более чем актуальна.
11/02/2026 19:00
548

Стрельба в техникуме Анапы: что сейчас известно о нападении

Полиция сообщила, кто устроил шутинг в учебном заведении.
11/02/2026 15:31
878

15–20 тысяч за коммуналку зимой: откуда взялись эти суммы

Январские счета за ЖКХ выросли вдвое. Разбираемся, почему.
11/02/2026 14:19
325

Рыболовный флот Чёрного и Каспийского морей пока не спишут в утиль

Рыбакам Севастополя и Крыма разрешат работать на возрастных судах.
11/02/2026 13:09
665

Россияне завалили Роскомнадзор комментариями из-за замедления Telegram

В РКН прокомментировали ситуацию с мессенджером, который сбоит уже несколько дней.
11/02/2026 10:44
1215
Туризм

Для крымских отельеров установили нулевую ставку НДС: что это даст отдыхающим

Мерой могут воспользоваться как владельцы гостиниц, так и сдающие жильё в аренду.
11/02/2026 17:32
226

Прокуратура проверяет эпичную игру в хоккей на замерзшей реке Алтая

«Ты катаешься там, где, возможно, до тебя никто никогда не играл и даже не гулял. Ощущения невероятные».
11/02/2026 11:17
468

От «бусификации» к «сушификации»: в Японии оригинально задерживают буянящих туристов

Необычный метод задержания нарушителей спокойствия завирусился в Интернете.
11/02/2026 10:46
336

Бывший объект ВМФ в Балаклаве начал превращение в отель

«Академию шпионажа» частично сносят.
10/02/2026 18:00
3248

Российские туристы попали в ловушку топливного кризиса на Кубе

Авиарейсы могут оказаться под угрозой срыва, отдыхающих из России переселяют из отелей.
10/02/2026 17:20
560

Как уменьшить пробки у Крымского моста: власти тестируют новые схемы пропуска

Отработать новшества рассчитывают до конца I квартала 2026 года.
10/02/2026 13:30
1586