Россия

Почему отменили гастроли Кристины Орбакайте

В числе причин отмены мартовского тура по городам Сибири — футбол и «мнение граждан».

Почему отменили гастроли Кристины Орбакайте
Фото:
Pexels
Концерты Орбакайте отменены в Братске, Новосибирске, Красноярске, Улан-Удэ и Иркутске

Выступления певицы Кристины Орбакайте, намеченные на март 2024 года, отменены в пяти ключевых городах Сибири. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на организатора концертов.

Так, не состоится выступление певицы в Красноярске, которое должно было пройти 7 марта на площадке концертного зала «Гранд Холл Сибирь».

«Организаторы нам сообщили, что концерт отменили, дальше все подробности к организаторам, бронь мы с площадки сняли», — сказали РБК в «Гранд Холл Сибирь».

Следом организаторы отменили концерты на сцене «Братск-Арт», которые были в гастрольном туре на 10 марта. В Новосибирске выступления планировались на 8 и 9 марта во Дворце культуры железнодорожников и в Доме учёных, их тоже отменили.

В Иркутске не пройдёт концерт Орбакайте, запланированный на 12 марта во Дворце спорта «Труд».

В администрации Дворца спорта в Иркутске заявили ТАСС, что отказали организаторам концерта Орбакайте, «потому что на эту дату назначено другое мероприятие — футбольный матч». Участие каких команд планировалось на эту дату, там уточнить не смогли.

В Улан-Удэ, где певица планировала выступить 13 марта, концерт отменён «с учётом мнения граждан и общественных организаций». Такую причину официально озвучили в министерстве спорта и молодёжной политики Бурятии, пишет «Коммерсантъ».

В конце января концерт Орбакайте был отменён в Бурятии после того, как против проведения мероприятия выступила общественная организация «Боевое братство», пишет ТАСС.

В обращении общественники называют Орбакайте «иноагентом», которому «не место в публичном пространстве». В минспорта заявляли, что Минюст не вносил певицу в список иноагентов, а её деятельность не запрещена.

Билеты на выступления певицы сняты с продажи на всех площадках, рассказали «Коммерсанту» в билетных агентствах «Сибкасса» и «Красбилет».

«Надеемся, что в следующий раз нам удастся провести все концерты в городах Сибири», — сообщил организатор концертов Оганнес Тухманян.

Между тем в Ярославле после жалоб местных активистов отменили спектакль «Эйнштейн и Маргарита» с Ксенией Раппопорт и Алексеем Серебряковым. Его должны были показать 26 февраля в концертно-зрелищном центре «Миллениум».

Постановку отменили с «учётом общественного мнения», заявил минкульт Ярославской области.

По данным издания 76.ru, показ отменили из-за жалоб местных активистов. Один из них, общественник Сергей Казанский, обратился с таким требованием к местному губернатору, в областной минкульт и региональную думу.

По словам Казанского, его возмущает, что Серебряков и Раппопорт живут за границей, «выступают против проведения специальной военной операции, а деньги зарабатывают в России».

Стоит отметить, что Александр Серебряков жил в Канаде, но в 2021 году вернулся в РФ. Ксения Раппопорт много времени проводит в Италии — там у неё есть дом.

Ранее на певца Ярослава Дронова, известного как SHAMAN, написали «пост-ироничную» жалобу. Общественник Коробков углядел в песне «Я русский» пропаганду нетрадиционных ценностей, оскорбления чувств верующих и не только. Активист заявил, что певца надо наказать за испытанный другими мужчинами стыд после просмотра клипа.

1736
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Patriot1.
4620

Эту безголосую вообще на сцену нельзя выпускать, а учитывая сегодняшнюю ситуацию - ей прямой путь за бугор к мамаше и ровеснику -отчиму...Почему к таким и им подобным не принимаются реальные меры наказания за их враждебную для Государства и народа политику?

Profile picture for user еще одна мама школьников
3079

 

Эту безголосую 

 Безотносительно к ее личности, хоть одного "голосистого" исполнителя можете назвать? Я - нет. Громко кричать под музыку- еще не петь

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
1598

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1112

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1989

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4127