Новости России

«Шутите?!»: массовые сбои связи на Прямой линии объяснили DDoS-атакой

Фразу «Вы меня слышите хорошо?» повторяли неоднократно.

Служба новостей ForPost

Хакеры атаковали Прямую линию президента, сообщили ведущие Владимиру Путину.

Массовые сбои связи с гражданами продолжались в ходе всей Прямой линии с президентом РФ. 

Глава государства периодически не слышал россиян, а люди не могли поговорить с Владимиром Путиным, несмотря на «современную, мощную технику Ростелекома».

В частности, плохая связь была при обращении жительницы Новокузнецка Елены Калининой, которая просила помочь с ремонтом крыши детского сада-школы.

«Дело в том, что на наши цифровые системы прямо в эти секунды идут попытки атаки, мощные DDOS-атаки», — пояснила Путину ведущая Прямой линии Екатерина Березовская.

«Шутите?! Вы серьёзно! Прямо сейчас?!» — удивился президент.

Несмотря на предупреждения, проблемы со связью продолжились. Других объяснений предоставлено не было.

Отметим, что это не первый случай, когда сообщают президенту о DDOS-атаке на Прямую линию. Аналогичная история произошла и в 2018 году.

Читайте также: Путин рассказал о приходе к власти и своём преемнике

Напомним, традиционное общение президента РФ Владимира Путина с россиянами в ходе Прямой линии в этом году проходило без аудитории в зале.

Общее число обращений граждан превысило два миллиона. Россияне отправили вопросы по коронавирусу, вакцинации и выплатам на детей, жаловались на разбитые дороги и аварийное жилье, на рост цен и другие проблемы.

Прямая линия с Владимиром Путиным завершилась в 15:49 по московскому времени. Она продолжалась 3 часа 42 минуты. Президент ответил на 70 обращений россиян, поступивших по разным каналам связи.

1283
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Линьков
32380
Линьков

Я так и не смог зарегестрироваться в программе: оператор, после отправки смс, писал, что код выслан, а кода нет:))

atos.2010
828
atos.2010

 

Я так и не смог зарегестрироваться в программе: оператор, после отправки смс, писал, что код выслан, а кода нет:))

Ведь сказали: ХАКЕРЫ.

HANAMRI
164
HANAMRI

Вот цифровизация и пригодилась.

Mir vsem
5546
Mir vsem

Вы не поверите, как хорошо ложатся стихи Высоцкого и в наше время.

 

Что, опять поврежденье на трассе?

Что, реле там с ячейкой шалят?

Мне плевать: буду ждать — я согласен

Начинать каждый вечер с нуля!

 

Правда стихи о любви, но есть в них интересные моменты...

Александров Анатолий
108
Александров Анатолий

Да неужели? А мне казалось, что народу втюхивают уже отснятую, отредактированную и вылизанную видеозапись.....

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

Три каких-то бабы с телевидения смогли изгадить весь эфир, выбирая вопросы для президента по своему тупому усмотрению. Как такое могло произойти? Опять подставили президента. Кто это делает? Какие н ... DDOS-атаки. У нас связь такая по всей стране. Позор!

korabel80
348
korabel80

Хорошо, что "каждый" гражданин может напрямую обратиться к президенту, но показывает , что чиновники на местах плохо делают свою работу или из-за некомпетентности, или из-за коррупции.

айлант
2399
айлант

В каждом регионе должен быть день публичного обращения населения к губернатору с трансляцией по телевидению. А президент пусть наблюдает за этим. Будет знать, кого губернатором назначил, что тот делает и как народ на дела евонные реагирует. Зелёная папочка даже не понадобится...

Главное за день

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
118

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
914

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
733

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2772

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
285

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3964
Туризм

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
118

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
4113

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
702

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2261

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
914

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15587