Новости Севастополя

Шторм в Севастополе уничтожил спуск к морю в Каче

Служба новостей ForPost

И без того аварийная лестница – более не пригодна для спуска к пляжу.

Шторм в Севастополе уничтожил спуск к морю в Каче

Любимый многими жителями Качи дикий пляж «У маяка», который местные севастопольцы просили власти сделать официальным городским пляжем, лишен нормального доступа к морю. Сильный шторм, пик которого пришёлся на ночь с 26 на 27 ноября, существенно деформировал лестницу, ведущую к морю, о чём ForPost сообщили местные жители.

Нижняя часть лестницы, по словам обратившегося в редакцию жителя Качи, которая приводила к массивной бетонной конструкции у уреза воды, более не пригодна для спуска к пляжу. Верхняя часть лестницы также подверглась существенным разрушениям.

Как мы сообщали ранее, по информации Севприроднадзора, пляж «У маяка» примыкает к оползню «Качинский», а проводить противооползневые действия без исследований и инженерно-геологических работ «нецелесообразно».

Лестница пляжа «У маяка» за несколько часов до начала шторма 26 ноября.

В департаменте городского хозяйства Севастополя тоже рассказали про опасность активизации оползневого участка. Оползень, по словам специалистов горхоза, могут вызвать дожди, шторма и техногенное замачивание склона, поскольку в жилых домах Качи нет систем водоотведения.

Напомним, сохранить для людей и обустроить пляж «У Маяка» в конце сентября 2023 года попросили жители приморского посёлка. Люди целыми семьями вышли, чтобы попросить власти благоустроить ближний и любимый пляж, а также привести в порядок спуск к морю.

Пляж перестал быть официальным местом отдыха более двух десятилетий назад. Причиной послужила гибель человека из-за обвала грунта.

Павел Истомин

Фото ForPost

5518
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Uta
4471
Uta

Пляжей становится все меньше crybaby.Люди как обычно сами отремонтируют и все равно будут туда ходить

Tatyanochka
1557
Tatyanochka

А как там качинские фавелы поливают, которые сносят с 2015 г. 

sevdeel
5589
sevdeel

Надо выделить помощь владельцам холуп?  Поддержать "приоритетную отрасль".

Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2052

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2066

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
1025
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
956

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4915

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1518

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14056

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1967