Севастополь

Школьные стадионы в Севастополе открыты для спортивных горожан

Чтобы заниматься спортом на закрытой школьной территории, нужно обратиться к администрации с заявлением.

Школьные стадионы в Севастополе открыты для спортивных горожан

Житель Севастополя Дмитрий, проживающий в районе улицы Адмирала Юмашева, рассказал ForPost, что за неимением спортивной площадки у своего многоквартирного дома он почти каждый вечер ходил на территорию ближайшей школы – бегать и подтягиваться на турниках. Но занятиям на улице пришёл конец этой весной, когда в заборе школьного стадиона «залатали» лазейку, а ворота закрыли на засов.

«Побегал я пару недель вдоль обочины, но смог от машин и прохожие мешают тренировке. Ладно с бегом, а как с турниками? В общем, я помаялся и записался в спортзал – теперь за занятия на беговой дорожке и тренажёрах выкладываю каждый месяц больше 2 тысяч рублей», - пожаловался Дмитрий и попросил редакцию разобраться в теме.

В пресс-службе городского правительства со ссылкой на и.о. директора департамента образования Игоря Белозёрова подтвердили, что, действительно, с 17 мая этого года территории всех учебных заведений города ограничены от свободного доступа посторонних лиц. Такое решение, принято во исполнение федерального требования «об антитеррористической защищённости объектов».

Но, согласно региональному постановлению, житель Севастополя всё же может попасть на территорию образовательных учреждений для занятий спортом. Для этого ему нужно обратиться к администрации школы – написать заявление для занятий спортом и выбрать для этого свободное от учебного плана время, но до 21 – 22 часов.

«Порядок пропуска на территорию жителей Севастополя устанавливается руководителем образовательных учреждений», - говорится в ответе на информационный запрос ForPost.

В пресс-службе ведомства уточнили, что по предварительной договорённости сторож откроет ворота школы в обусловленное со «спортсменом» время.

Такой же регламент действует и в отношении спортивных школ Севастополя, рассказал ForPost начальник управления молодёжи и спорта Сергей Резниченко. Он отметил, что доступ на территорию этих объектов может быть открыт после договорённости горожанина или группы лиц с администрацией учреждения.

Елена Журавлёва

Фото: ikstv.ru

2954
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (21)

Profile picture for user кофе и сигареты
2106

Интересно,номер постановления какой?

Так-то хорошая новость. Придётся "воленс-неволенс" администрациям школ открывать спорт площадки школьные для общего пользования.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Чтобы заниматься спортом на закрытой школьной территории, нужно обратиться к администрации с заявлением.

Не то, что трудно, НЕВОЗМОЖНО себе представить, чтобы в союзные времена произошло что-либо подобное! notme

Куда идём?? Каждому по полицаю? От кого прячемся и бежим? yak

Profile picture for user sevpro
1417

Авторам этого бреда про "антитеррористическую защищенность" самим не смешно? Защиту школы от террористов осуществляет дедушка - сторож и сетка-рабица.  В то же время, как пишут на Форпосте на линию 102 не дозвониться.

Profile picture for user ulogin_mailru_15705445026611351246
390

Вы бы только видели во что превращают вновь созданные спортивные школьные площадки "спортсмены" с улицы и ближайших домов. Другого слова,как вандализм трудно и подобрать. С таким подходом к делу, детям останутся от спортивных снарядов и городков лишь "рожки да ножки".

Profile picture for user Спящий ангел
115

"Вы бы только видели во что превращают вновь созданные спортивные школьные площадки "спортсмены" с улицы и ближайших домов."

Видели. Дело обычное. Везде и всегда  у нас уничтожают и превращают... И причина давно известна, СОЦИАЛЬНОЕ НЕРАВЕНСТВО. Когда человек знает, что выше...не прыгнет в этой жизни и вся она ему известна заранее,без перспектив...результат очевиден.  Подмосковные электрички ремонтируют постоянно.Это уже традиция. Окна бьют, сиденья режут,мочатся в тамбурах и т.п. В проходящие поезда кижают камни. Стоящие под оками авто обливают краской,поджигают, прокалыают колеса,портят покрытия и т.д.

Потому и заборы в стране, что все создают себе круг безопасности, внутри которого все ухожено и прибрано.  Это наша давняя тенденция, внутри квартиры порядок, за порогом хаос, путаница и неразбериха. Внутри мы наводим порядок сами, снаружи...не мы.

Вопрос риторический: можно ли снаружи навести элементарный порядок? Во всем.  Вот что ни возьми, чтобы там все было продумано и сделано как надо? Можно,но...

Наш человек очень красиво умирает. На миру. Это восхищает и одновременно настораживает. Никто не может понять причину такого поведения. А все просто...НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ!

 

Profile picture for user ulogin_mailru_17651988019679149544
292

Руки прочь от школьных спортплощадок,которые стоят огромных денег,но подвержены в прямом смысле слова уничтожению со стороны хулиганья и алкоголиков. Как думают господа с Депарптамента образования города,возможно ли заниматься детям спортом рядом с опасными социальными элементами? А уж что творится там в вечернее время,то не хватает слов для выражения!

Profile picture for user Спящий ангел
115

Социальный элемент... Наверное правильнее говорить антисоциальный.   В все просто, в самом вопросе и заключен ответ... СОЦИАЛЬНЫЙ протест, или АНТИСОЦИАЛЬНЫЙ протест. Потому и элемент такой же. Против социальной политики.

Не нравится вывод?  Не нравится потому, что иного термина для определения этого явления, пока не придумали. Вот изловчатся, напрягут извилины,дотумкают что надо выразиться иначе, толерантнее и креативнее и...выдадут иной, более толерантный,но менее понятный термин, скажем ...анти демократический, или антикреативный.

А пока что...низкая социальная ответственность!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_260637234
30

Знаете все школьники перелезают через заборы.Я много раз видел летом.

Profile picture for user кофе и сигареты
2106

Как всегда. Понабежали извечные пессимисты-ворчуны.Везде  им вандалы мерещатся! Мы,может в разных Севастополях живём?

У нас, во дворе ближайшей школы ,баскетбольная площадка. ТРИДЦАТЬ ЛЕТ на ней пацаны в баскет играли. Никакого вандализма.Ещё и разметку сами рисовали,ибо от школы не дождёшься.

Теперь,прикрываясь АТО,администрация закрыла проход на площадку.А что пацаны с трёхметровой высоты сигают,чтобы на площадку попасть,то школьной администрации фиолетово.

 

Profile picture for user mila710
13562

to кофе и сигареты:  

Интересно,номер постановления какой? Так-то хорошая новость. Придётся "воленс-неволенс" администрациям школ открывать спорт площадки школьные для общего пользования.

Не думаю, что придётся.Это постановление пойдёт в коллекцию неисполняемых.yak

Profile picture for user Спящий ангел
115

Спорт площадки конечно,надо все открыть и пусть народ там занимается. Не сломают, если милиция-полиция будет их обходить-объезжать. Кстати, ей это положено по инструкции, обходить 2 раза за ночь... социально значимые и гособъекты.

Детские площадки, их уже много во дворах,никто не ломает. 

Profile picture for user кофе и сигареты
2106

smile to mila710:  

Мне-бы номер постановления,а там-посмотрим.

Profile picture for user Остряк
159

да во многогих школах-- спортплощадки уже давным- давно заброшены и не используются по своему прямому предназначению- физическому развитию школьников ( даже в тёплый период года учителя физкультурники из-за своей тупой лени предпочитают занятия проводить в спортзалах- им так видите-ли так легче и мозгопарки меньше), но вот директора школ-- это те ещё рвачи и жулики-- лакомую земельку пришкольных территорий готовы были что называется по сантиметру пересчитывать и при возможности землицы заградить заборами ПОБОЛЬШЕ ( даже если эти земельные участки ранее к школе никакого отношения не имели), но вот с прицелом на дальнейшую ДОГОВОРНУЮ ПЕРЕДАЧУ и ПРОДАЖУ этих территорий - ушлые директора и занимались этими заграждениями всего и вся.. Многие читатели форума меня в этом тут же потвердят

Profile picture for user Обдуванчик
2105

Детей на спортплощадку пускать надо , но под присмотром взрослых , а не сторожа.

И убирать после занятий тоже надо, надеюсь понимают , дети и взрослые?

Profile picture for user гейзер
3341

подвержены в прямом смысле слова уничтожению со стороны хулиганья и алкоголиков.

 Так и представляется, как хулиган-алкоголик покупает спортивную форму, идёт на приём к администрации школы, пишет заявление на посещение спорт.площадки, согласовывает время, и после всего этого, с приятелями-алкоголиками, идут ломать спорт площадку. Как говорил один киногерой :-"когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что Вы бредите" )). 

 

Profile picture for user rotor
3186

Не знаю как,где??? Но на Шостака сделали футболльное поле и.......,постоянно собирается школота со всего города....!! ! Пиво,водка,сигареты !!! Разборки постоянно!!! А пик сезона не футбол на футбольном поле а игра в карты!!!!!! Начиная с малолеток и заканчивая старшеклассников!!! Сидят прямо на поле и 3-4 группы картёжников!!! И на хрена то поле !!!! Участковый не ходит!! Замечание сделать не имеешь права по законодательству только в присутствии родителей нарушителя!!!! И де все ......управление образования....управление по работе с молодёжью....МВД.....?????

Profile picture for user vumili
1093

to Иван Салад:  

Руки прочь от школьных спортплощадок,которые стоят огромных денег,но подвержены в прямом смысле слова уничтожению со стороны хулиганья и алкоголиков. Как думают господа с Депарптамента образования города,возможно ли заниматься детям спортом рядом с опасными социальными элементами? А уж что творится там в вечернее время,то не хватает слов для выражения!

самое обидное, что те кому нужно "творить" там что-то в вечернее время, как-то одолевают эти препятствия в виде заборов и всё равно "творят".И собачники как-то продолжают выгуливать своих собак.  А вот побегать утром нормальному человеку теперь и вправду негде.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_846008274488
13

А на пляже Омега ребята серферы за свой счёт поставили уже третью спортивную площадку - теперь в самом начале пляжа, 4 турника и двое брусьев. И ходить на поклон к "сторожу заведения" не нужно, приходите заниматься возле моря!

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Давайте отделим мух от котлет. Бе6сконтрольный допуск на детские спортивные площадки-недопустим! Кто-то придет позаниматься спортом. Кто-то наведается, чтобы  выпить бутылочку пива. А потом-хрясть ее о футбольные ворота-забавно то как... А кто-то решит-что это очень удобное место для выгулва любимой собачки. Подумайте о школьниках, которые придут наутро заниматься на площадке физкультурой. Окурки, битые бутылки, мусор, собачьи экскременты... Признаюсь откровенно. У нас во дворе сделали очень хорошую детскую площадку(есть и спортивные тренажеры). Она огорожена, и мы закрываем ее с 22до7часов, несмотря на возмущение некоторых граждан. Вспоминается, словно в страшном сне, как нам приходилось разгонять собиравшихся на "пикники" ублюдков на старой, неогороженной площадке, и что порой после них оставалось.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
2
852

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2605

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
16
3404