Севастополь

Щепки летят? В Севастополе продолжают рубить деревья перед рекламой ЛДПР

Так уж совпало.

Щепки летят? В Севастополе продолжают рубить деревья перед рекламой ЛДПР
Фото:
Сергей Демченко

Случай порубки деревьев перед рекламными щитами в Севастополе — не единичный. В этот раз «прикорневую обрезку» выполнили перед билбордом на проспекте Гагарина. Об этом сообщил Дмитрий Метёлкин в группе «Чёрный список Севастополя» («ВКонтакте»).

«Билборды, конечно, важнее, чем какие-то деревья», — утверждает известный фотограф в комментариях.

Как и в недавнем случае на проспекте Генерала Острякова, о котором писал ForPost, по случайному совпадению жертвой пали деревья, стоящие на пути у ЛДПР — точнее, её рекламы.

Нашлись и те, кого эта новость ничуть не возмутила. Многие комментаторы убеждены, что это плановая обрезка сухих веток и она пойдет только на пользу.

«Деревья пилят в угоду вашей безопасности, посмотрите сами, сколько деревьев с сухими ветвями. Вот прилетит какая-нибудь такая ветка вам по голове во время урагана, посмотрю потом, как будете возмущаться, что деревья пилят. Просто не обращаете внимание, а вы возьмите и присмотритесь», — вступилась то ли за людей, то ли за рекламщиков и их клиентов Марина Мотовилова-Ротачева.

Однако Дмитрий не согласен со всем вышесказанным и заявляет, что на этом дереве не было сухих веток, оно было зелёное и здоровое.

«Это дерево ещё неделю назад радовало своей пышной кроной! У дерева была небольшая ровная крона, здоровое дерево — и на голову там падать было нечему», — утверждает он.

Так как «заботе» подверглись только деревья у рекламы, лишь подтверждает гипотезу, считает Дмитрий, что обрезаны именно те деревья, которые частично закрывали рекламные щиты.

«Почему так деревья обработали только возле билбордов? При этом не трогая такие же деревья, расположенные рядом. Уж если бы это была обрезка, должны были бы обработать все деревья, а не выпиливать только стоящие у билбордов в угоду последним! Да и обрезать так сильно деревья в вегетативный период посреди лета нельзя! Такая обрезка, если и делается, то в осенне-зимний период», — убеждён Дмитрий Метёлкин.

В департаменте городского хозяйства Севастополя заявили, что они не выдавали никаких разрешительных документов на обрезку или сруб деревьев по указанному адресу.

«Городской комиссией по определению качественного состояния зелёных насаждений обследование зелёных насаждений по указанному адресу не проводилось. Обращений на выдачу разрешительных документов на проведение необходимых работ по содержанию зелёных насаждений по вышеуказанному адресу не поступало», — сказано в сообщении департамента.

Продолжение следует?

Между тем билборд неизвестного хозяина на проспекте Генерала Острякова демонтировали спустя три дня после нашей публикации.

Напомним, ранее ForPost писал о том, что неизвестные лица активно скупают у предпринимателей рекламные площади, а несогласные получают предписания по сносу.

 

Анна Пронина

Фото: Дмитрий Метёлкин, Сергей Демченко

2108
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user partizzan76
2773

Ну да... При обсуждении заповеди "не укради!" В третьем чтении, депутаты приняли 47 поправок.. 

Profile picture for user Nora
519

Услышать каждого, а пять лет бананы в ушах были- не слышали.

Profile picture for user kamchatka-avacha
458

Билборд с политической рекламой ЛДПР на Проспекте Генерала Острякова снесли очень оперативно,одновременно убрав(расколов отбойником) бетонную основу,чтобы снова ночью,как два нижестоящих билборда по Проспекту с политической рекламой "Справедливой России"(напротив магазина "ПУД") и "Единой России" (Подземный переход) не появились как "фениксы из пепела". Вопрос к чиновникам из Правительства,когда демонтируете обещенные вами два незаконно установленных вышеуказанных билборда по Проспекту Генерала Острякова,которые вы трижды сносили,но через два дня они снова появлялись на своих местах? Выясняется,что сотрудники Управления Правительства четыре!!! месяца не могут найти собственников незаконно стоящих билбордов,которые снесли они сами,а затем эти же ражавые(перепиленные по основе и снова сваренные) "уродцы наших улиц и проспектов"вывозятся с площадки хранения и снова устанавливаются на своих местах.Смех один.... 

Profile picture for user kostoprav
6245

Посмотрите на то, как обстоят дела с вывозом мусора  в городе, и сразу будет понятно, как кто и кого слышит

Profile picture for user Крымские-горы
55

вот п....   слов нет  гнать в шею с нашего  города!!!!!!

Profile picture for user strelec
23927

Что поделаешь,когда любители ЛДПР каждый раз голосуют за партийный список ЛДПР во вглаве с Жириновским в качестве "паровоза" ,а на его авторитете тупо пролезает мусорный король Журавлев, у которого "Полет нормальный!" 

Profile picture for user 22
9

Пост

Oberon

02 августа 2019 - 10:51

"Остановите вырубку деревьев вокруг города!" - кстати, сегодня премьер подписал поручение о конфискации в доход бюджета всей техники, используемой при незаконной рубке леса. полагаю, стоит дополнить поручение конфискацией техники при незаконных строительных работах. чтобы и не думали начинать строить без разрешения.

 

Обращу внимание на этот пост.

Пока нет работы законодателей в отношении работы полиции и администрации - по спилу деревьев, в частности.

Ведь хорошо проделали работу фотографы, сайт - очень интересный ответ получили от департамента - о том, что в указанное время работы по обрезке не велись.

Просьба к сайту - расскажите о результатах обращений в полицию и деп террит. развития - если не писали туда, напишите! Будет видна вся картина!

Можно будет сделать выводы и обратиться в ЗС от сайта, если в их законах остались лазейки для полицаев и администраторов бездельников - пусть исправляют.

Налицо - нарушения рекламщиков и партийцев. Но надо добивать вопрос.

Реклама в городе продолжает кормить узкий круг элиты, не пополняя казну вменяемыми деньгами.

Profile picture for user aquila
7878

Журавлёв лучше бы мусор вывез. У нас после праздника уже недели не вывозили. Баки переполненные. Никогда такого не было, и вот опять! 

Profile picture for user Elsa lebn
1919

 Можно будет сделать выводы и обратиться в ЗС от сайта, если в их законах остались лазейки для полицаев и администраторов бездельников - пусть исправляют.

to 22:  ... monsieur  мечтатель? 

p.s. А слабо было спросить, после первого случая,  у того же Журавлева или в местном офисе ЛДПР? В конце концов можно было напрячь Владимира Вольфовича - уверен, что в этом случае реакция была бы молниеносной и весьма занятной.

НО!!! Владимир Вольфович, как опытный showman, сделал бы из этого шикарную рекламу ЛДПР. Видимо поэтому вопросы к ЛДПР не случились...

 

 

Profile picture for user 22
9

to Elsa lebn:  Понял, работа полиции и администрации - мечта.

А у Журавлева спрашивать какой смысл, его могли бы те же полицаи и администраторы спросить в рамках открытого производства.

А пока Журавлев ответил иском к Кулагину (выборы-выборы).

Profile picture for user Antonioni
417

"Плановая обрезка сухих веток"... Ну да, ну да... А более 60-ти ПОЛНОСТЬЮ сухих сосен на пр.Генерала Острякова так и стоят. Вернее падают после каждого ветра. Сегодня у ост."Комплекс" свалилось очередное. В июне там же прямо на пешеходную дорожку сосна рухнула после ветра. В мае после ветра рухнула сосна возле ост."Подземный переход". Там ещё несколько сухих сосен вдоль дорожки к 7-й гимназии. Ждут беду? Риторический вопрос.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_242939539
22

Скорее - мусор, при чем, самая большая куча в нашем городе

to strelec:  какой он мусорный король - он МУСОРЩИК. ;

 

Profile picture for user gevic
6529

to Antonioni:  Да,  там на Остряках  сухостоя осталось после " обрезки " -  не перепилить. И всем это  (почему -то )  хорошо и здорово !   Даже прокуратуре,  которым  и вовсе "нет тела , так и нет дела". Ну,  а у наших мусорменов от самого ВладВольфыча фантазии не хватает хотя бы под шум реальной обррезки и сноса сухостоя рекламировать свои  супердепутатские  фэйсы.

 

Profile picture for user Устроительница
1411

Собственно чего еще было от Журавлева ждать? Совершенно в духе этого "народного избранника".

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Не услышу каждого, а залезу в карман каждого! Еще и деревья, для достижения цели, спилю!

Profile picture for user injener
234

Это дерево (примерно 5-6м. высотой) оттащили на 100м в парк "Гагарина" и бросили. По состоянию на 05.08.19 срезанные ветки и ствол живого дерева уже с сухими листьями на нем, так и лежит в парке. Часть веток спрятали в сосновнике, а тяжелый ствол бросили на газоне.

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1709

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2733

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1689

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5271