Новости Крыма

Сгоревший рынок закрыт для щёлкинских торговцев

Причины пожара на рынке в Щёлкине устанавливаются сотрудниками МЧС, а предприниматели пока установили приблизительную сумму нанесённого им ущерба.

Служба новостей ForPost

Как писал ForPost, на рынке города Щёлкино (Ленинский район) в ночь с 20 на 21 мая произошёл пожар: по данным пресс-службы ГУ МЧС по Республике Крым, от огня пострадало 250 квадратных метров рынка, уничтожены десятки торговых павильонов.

До тех пор пока не будет получено экспертное заключение, предпринимателям не разрешают даже заходить на сгоревшую часть рынка, сообщил 30 мая руководитель МУП Щёлкина «Торговый центр» Сергей Ляляев.

«Мы ещё результаты экспертизы республиканского МЧС ждём и ничего не можем там делать до тех пор, даже не можем разобрать сгоревшие конструкции. Я был вчера [29 мая] у прокурора, он пока не даёт разрешения на расчистку территории», — сказал ForPost Ляляев.

Он добавил, что предприниматели подсчитали только примерный ущерб от пожара, точная независимая оценка ущерба будет проведена после выяснения причин пожара.

В руководстве Щёлкина заверяют, что делают всё для того, чтобы помочь пострадавшим предпринимателям.

«Мы работаем, прилагаем все усилия, обращаемся в соответствующие органы, чтобы они ускорили процесс и побыстрее расчистили от пожарища территорию, чтобы полноценно могли работать предприниматели», — сказал нам председатель Щёлкинского горсовета Сергей Варавин.

Определение суммы ущерба в результате пожара усложняет ещё и то, что у многих предпринимателей в павильонах находились документы, накладные и паспорта, добавил Варавин.

Полина Ласькова

404
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
4772

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9244

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2733

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1813

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7549

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4712
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1291

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9889

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8664

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2858

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221