Севастополь

Севтелеком могут обанкротить

У предприятия долг в 4 миллиона рублей.

Севтелеком могут обанкротить
Фото:
ИА SevastopolMedia

Государственный оператор связи АО «Севтелеком» хотят обанкротить. Это следует из заявления ООО «Регионстрой», которое от имени директора компании было разослано 2 декабря широкому кругу адресатов, сообщает «Независимое телевидение Севастополя».

В числе адресатов: СМИ, полиция, прокуратура, ФАС, ФСБ, МЧС, Роскомнадзор, Россвязь, вице-губернатор Мария Литовко, департамент цифровизации и губернатор Михаил Развожаев. 

По информации «Регионстроя», Севтелеком задолжал компании 4 миллиона 118 тысяч рублей, предприятие «на протяжении длительного периода времени не выполняет свои финансовые обязательства».

«Севтелеком» не отвечает на корреспонденцию, даже официально поданные через канцелярию письма остаются без ответа», – сообщил директор компании Евгений Агеев.

В документе отмечено, что «Регионстрой» инициировал процесс банкротства «Севтелекома», заявление подано в Арбитражный суд города 30 ноября.

В интервью телеканалу Агеев уточнил, что долг образовался в основном за строительство сетей связи, а 18 мая истёк срок на оплату работ. Такую решительную меру по взысканию долга компания выбрала, так как не видит других возможностей повлиять на ситуацию.

Представитель «Севтелекома» рассказал НТС, что иск от «Регионстроя» они не получали, а в картотеке Арбитражного суда на сегодняшний день такого дела нет. На государственном предприятии намерены разобраться с этой ситуацией. 

3919
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (42)

Profile picture for user Ярославич
484

А теперь господа должностные туристы с первого раза сосчитайте количество руководителей этого предприятия за последние 6 лет? Чего полезного они сделали для предприятия и города-героя? Как наше доблестное правительво контролировало их деятельность? Не пойму для чего назначать бездельников со всех просторов России, если у нас  своих девать нет куда?

Profile picture for user Casper
1997

И дальше что? Отдать частнику? И как это будет выглядеть, если в остальной России связь под контролем государства. ( Ростелеком).

Profile picture for user Serggio
21696

«Севтелеком» не отвечает на корреспонденцию, даже официально поданные через канцелярию письма остаются без ответа», – сообщил директор компании Евгений Агеев.

Это стандартная схема общения Севтелекома со всеми, а не только с Регионстроем, и никак не свидетельствует об отсутствии денег на погашение долга.  Скорее всего, это отжатие, а объявленная "причина" - согласованная попытка придать этой процедуре видимость законности.

Profile picture for user Костя Сапрыкин
16

Решили напугать ежа ..опой? Главное громко заявить об этом hysterical

Profile picture for user ulogin_google_118136901834669216781
1

Ребят, сравните Регион строй и Севтелеком...один безумный собственник, видел я его и большая госконтора, про банкротство смешно читать... Кто то на хайп трейн присел и банально пакостит....проверяйте источники, а не тупо гривами кивайте...всем благоразумия.

Profile picture for user Справедливый_кот
3058

Есть подозрение ,что статья "заказная"

 

 

 

Profile picture for user Смуглянка
892

Какая-то муть, четыре ляма для севтелекома это мизер при его оборотах. 

Profile picture for user sapun
7900

Медные провода! От Укртелекома у СЕвтелекома - огромные площади под аналоговые еще станции. Вот чем он интересен, а не проводами.

Profile picture for user Николай Карпов
5

Господин Агеев конечно молодец, но может он расскажет СМИ как получал подряды на строительство линий связи в Севастополе в 2018 и 2019 годах без конкурсных процедур, и причины почему Севетелеком по отношению к Регионстрою так себя ведет?  

ООО "РЕГИОНСТРОЙ" ИНН 7203255695, ОГРН 1147232067784 зарегистрировано 22.12.2014 в регионе Севастополь по адресу: 299057, г Севастополь, улица Парковая, дом 12, КВАРТИРА 481. Статус: Действующее. Размер Уставного Капитала 10 000,00 руб. читать далее... Руководителем организации является: Директор - Агеев Евгений Юрьевич, ИНН 592008761210. У организации 1 Учредитель. Основным направлением деятельности является "деятельность в области связи на базе проводных технологий". На 01.01.2020 в ООО "РЕГИОНСТРОЙ" числится 1 сотрудник. https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1147232067784_7203255695_OOO-REGIONSTROY

А теперь посмотрите на состояние Севетелком в открытых источниках https://www.rusprofile.ru/id/11447411 Сумма требований к Севтелекому как слону дробина, ни о каком банкротстве и речи быть не может, Севетелеком финансово устойчив и безубыточен.

Думаю к Регионстрою придут с интересными вопросами все кому он отправил данное письмо, и позадают много вопросов по деятельности в 2017-2019 годах :-). Надеюсь у Регионстроя есть деньги на хороших юристов :-) 

Profile picture for user город Герой
246

По поручению Губернатора все госпредприятия до 30.12.2020 должны расчитаться с долгами

Profile picture for user Николай Карпов
5

 

 А может Миранда купит Севтелеком? Она дочка Ростелекома и ей принадлежит вся оптика,  а медные провода Севтелекома это  вчерашний день. 

 А может просто нужно знать о чем говорите? Во первых Севетелеком лидер по количеству оптических линий в Севастополе, а во вторых сейчас они ведут большой проект по модернизации линий связи и перевод телефонии на технологию GePON, сейчас гагаринский район в процессе, а в 21 году Остряки будут строить.

Profile picture for user АМП
27

Я вот просто ради интереса погуглил и узнал, что Регионстрой состоит аж из 1 сотрудника и ставного капитала в целых 10 тыс. рублей! Корпорация, ща всех обанкротют :) Очередная непонятная контора, влезли в госконтракты, а их оказывается выполнять надо качественно. Что у нас мало "недобросовестных" отваливается при ремонте дорог, парков и т.д. Только этот видимо решил повоевать. Реально смешно читать, кто-то решил прославиться. :)

Profile picture for user город Герой
246

В Украине статья вышла "ОКУПАНТЫ БАНКРОТЯТ СЕВТЕЛЕКОМ" haha

 

Profile picture for user Т-150
125

Проверьте контракты "Севтелекома" начиная с 2014 года. 

Profile picture for user ulogin_yandex_1238878375
1

Чесное слово, шум из ничего подняли. Верить таким мамкиным экспертам я бы не стала ,а то и про плоскую землю вам расскажут и ещё многое интересное.......нет

Profile picture for user Коровьев в курсе
190

Долги отдают только ТРУСЫ - этим наверно руководствуются связисты. hysterical

Profile picture for user AlexNSN
1640

Посмотрите сколько новых 1-постовых повылазило, как после дождя. У Севтелекома огромная дыра в бюджете по причине  наработанной годами невозратной дебетовой задолжности, а там цифры намного более обозначенного триггера для возбуждения банкротства. При этом причины задолжности в очень мутной схеме по выводу на продажу госнедвижки под видом банкротства.

Profile picture for user Материковый
1

Вот чисто по стилю истерики, когда зовут всех: губера, начальников департаментов и т.д. + по попытке банкротить предприятие больше в несколько сотен раз, к тому же акционер которого правительство, товарищ не совсем адекватно оценивает ситуацию. Ну подал в суд, даже если там долг и что, таких ситуаций в бизнесе полно. Реально думает, что губер и правительство дадут закрыть свою же контору и пустить помиру 400 человек, ради какого-то чувака, который сам себе предприятие? Тут скорее органы начнут копать, кто им эти контракты дал, а это я так понимаю при прошлой команде произошло, и будет нехорошо скорее не телекому, а самому товарищу.

Странно, что президента нет в копии, обычно его всегда туда включают в таких письмах :)

Судя по " утечке секретной информации" и "введении режима повышенной готовности", у автора все плохо.

Profile picture for user ulogin_yandex_1238893311
1

Вот как унтерменьший однопостовый многопостовому боярину, откуда такая богатая фантазия?) где взять вдохновение, чтобы писать такие надуманные и не подкрёплённые фактами высеры? Пожалуйста скажи. Молю!

Посмотрите сколько новых 1-постовых повылазило, как после дождя. У Севтелекома огромная дыра в бюджете по причине  наработанной годами невозратной дебетовой задолжности, а там цифры намного более обозначенного триггера для возбуждения банкротства. При этом причины задолжности в очень мутной схеме по выводу на продажу госнедвижки под видом банкротства.

Profile picture for user Костя Сапрыкин
16

to Наруто Узумаки:  Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет))))))))

Profile picture for user docere
2045

to город Герой: Очередной рейдерский захват с приходом России.

Profile picture for user Сипай
688

Похоже на ветке начался батл между Телеками и Регионами.Пошли вы в опу со своими разборками.

За 7 лет даже ту связь,которая была, в усмерть ухандохали.Верните хотя бы то,что в наследство получили.

Profile picture for user суржик
5880

у нас очень модно доводить гос предприятия до банкротства!

сначала вводим "социальные" тарифы, кучу льгот на оплату услуг, потихоньку выводим наиболее доходные структуры в "удобное" подчинение. ну а потом аж трясясь од удовлетворения распродаем остатки, опять же, "нужным" людям!

сейчас примерно тоже самое происходит с Севморпортом!

сначала объединили Севморрыбпорт и СМТП, да еще туда же довесили гидрографию и ряд других схожих объектов. порты само-собой под санкциями - работы нет! потом с помощью "социальных" тарифов и ЕГКС срезали денежные поступления с билетов. и в догонку переводят пассажирские катера(они давали возможность порту хоть как-то держаться на плаву) в Севэлектротранс.

ЖДЕМ СЛЕДУЮЩЕГО БАНКРОТА - СЕВМОРПОРТ!

Profile picture for user Смуглянка
892

to суржик:  

100% согласен. Впихнуть все виды перевозок в одно предприятие это полное фуфло. Они в Севтроллейбусе все развалили. Почти год переводят ГУП в ГБУ и еще конь там не валялся, а должны были в сентябре уже отчитаться о переходе. Развал полный, троллейбусы, автобусы, соцтакси, школьные перевозки, катера, и автовокзалы тоже вроде туда отдают - свалили все кучу, долбодятлы...

Profile picture for user Chakky
49

to суржик:  Добавлю про катера,их передали Севтроллейбусу без причалов.И теперь они обязаны арендовать причалы у Севморпорта и соответственно платить за них.Под силу ли это троллейбусу,затрудняюсь ответить.Вот так мы оптимизируемся,что медицина,что транспорт,что связь(две конторы грызуться,а мы за сигналом на соседнюю улицу бегаем).

Profile picture for user суржик
5880

to Chakky:  

to суржик:  Добавлю про катера,их передали Севтроллейбусу без причалов.И теперь они обязаны арендовать причалы у Севморпорта и соответственно платить за них......

 а вот здесь вы ошибаетесь! 

все передается в комплекте - катера, причалы, база отстоя. причем никакой компенсации для погашения долгов Севморпорта не производится, впрочем как обычно!

отдали причалы в Камышах военным - ноль компенсации, отдали причалы науке - ноль компенсации!

Profile picture for user суржик
5880

to Chakky:  

to суржик:  ......Вот так мы оптимизируемся,что медицина,что транспорт,что связь(две конторы грызуться,а мы за сигналом на соседнюю улицу бегаем).

 скорее всего из под Севтроллейбуса проще прихватизировать имущество! имущество гос мор портов к приватизации и распродаже запрещено!

Profile picture for user Chakky
49

to суржик:  Насколько я знаю,впридачу катерам отдается плавмастерская и два парома,а с причалами вопрос не решен и по сей день.

 

 

Profile picture for user Николай Карпов
5

 

to Chakky:  

to суржик:  

Парни вы не ошиблись адресом, причем в это ветке вашы тролейбусы и катера?;

Profile picture for user ulogin_yandex_509195713
65

Вспомните ГУПС "Автозаправки"  -  наполнили имуществом городским, недвижку вместе с заправками за копейки продали. Хотели банкротить "Пасионаты"  напихали туда недвижки городской очень даже приличной, забрав у другого ГУПСа -  не удалось. Горожане возмутились, кто то забоялся. Сейчас Севтелеком.

Profile picture for user суржик
5880

to Николай Карпов:  

  to Chakky:   to суржик:   Парни вы не ошиблись адресом, причем в это ветке вашы тролейбусы и катера?;

 на мой взгляд и в данном случае, и в случае с портом, идет преднамеренное и умышленное обанкрочивание госпредприятий! 

ВОПРОС - кому выгодно?

Profile picture for user Николай Карпов
5

to суржик:  да посмотрите на показатели Регионстрой и профиль этой компании в открытых источниках, а потом на показатели Севетелеком. В отличии от портов и тролейбусов и других ГУПСов Севетелеком прибыльный к тому же Севтелеком Акционерное общество ... ну это даже обсуждать не серьезно hysterical.

 

Регионстрой решил хайпонуть, ну хайпонул придут к нему теперь с вопросами из той-же прокуратуры, а что за задолженность, а по каким договорам, а акты покажите, а кто их подписывал, а как их подписывали, а потом и из налоговой.

Profile picture for user Касмея
646

 

Проверьте контракты "Севтелекома" начиная с 2014 года. 

               Нет, с 1 декабря 2014 года, когда директором стал придурок и самодур редкой масти , Громов. Вот тогда началась веселуха и развал всего и вся. А жаль!!!!!!

Profile picture for user val.prasolov
4765

Может кто-то в севтелекоме рад банкротству?

Похоже на сговор. 

Profile picture for user Tutsy
301

to суржик:  Чем Вам гидрография помешала?

Вместе с людьми в порт "пришли" гидрографические суда и авто, на котором задницу начальинка порта возят (или возили уже??) 

Да с такими хитрожвыделанными начальниками порта и некоторых его отделов и врагов не надо

 

Profile picture for user Tutsy
301

 

to суржик:  Чем Вам гидрография помешала? Вместе с людьми в порт "пришли" гидрографические суда и авто, на котором задницу начальинка порта возят (или возили уже??) 

+ копеечку зарабатывают

Да с такими хитрожвыделанными начальниками порта и некоторых его отделов и врагов не надо  

 

Profile picture for user ulogin_google_111854829550182826918
1

 

to суржик:  да посмотрите на показатели Регионстрой и профиль этой компании в открытых источниках, а потом на показатели Севетелеком. В отличии от портов и тролейбусов и других ГУПСов Севетелеком прибыльный к тому же Севтелеком Акционерное общество ... ну это даже обсуждать не серьезно .   Регионстрой решил хайпонуть, ну хайпонул придут к нему теперь с вопросами из той-же прокуратуры, а что за задолженность, а по каким договорам, а акты покажите, а кто их подписывал, а как их подписывали, а потом и из налоговой.

 Это вопрос времени. Сейчас прибыль, завтра это ноль, послезавтра убытки. 

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
0
316

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
2026

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
10
2958

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1768