ср, 23/02/2022 - 20:00

Севсети#1426: Общая память Севастополя, настоящие мужчины и ископаемая рептилия

Сегодняшний обзор соцсетей посвящен двойному празднику сильных духом людей.

Есть ли в Севастополе кто-то, кому нужно напоминать, что такое для города день 23 февраля? Конечно, нет, если не считать малых и неразумных. И как его забыть, если ты и твои близкие стояли в тот самый день на той самой площади?

И, конечно, сегодняшние соцсети полны поздравлений. С праздником, защитники!

Единственное, в чем можно упрекнуть авторов предыдущего поста, - что они свое поздравление адресовали исключительно мужчинам. А разве это правильно? Нет!



К великому сожалению, люди, которые когда-то защитили нашу страну и весь мир, уходят. Сегодня мы сообщили о смерти Бориса Малько - последнего жившего в Севастополе участника боев на Сапун-Горе и освободителя Балаклавы. И вот еще одна утрата.  Наши соболезнования Платону Беседину и всем родным Валентина Николаевича.  

В жизни всегда есть место подвигу - это не громкая фраза, а констатация факта. Вряд ли это хорошо, но что действительно замечательно - что настоящие мужчины на свете не переводятся.

Жизнь продолжается, и хорошее в ней тесно переплетено с плохим. Есть, например, плохие люди, которые наживаются на человеческой беде. Рассказать таких историй можно много - некоторые негодяи даже из отчаяния людей, чьи близкие бесследно пропали, умудряются извлечь выгоду. Стыд и позор.

На улице Читинская образовалось новое озеро. Но ее жители, привереды, не ценят своего счастья и жалуются. Водоканал, ау!

Тихон Синицын продолжает путешествовать и, как Колумб, поражать своими неожиданными открытиями. Поверьте - совсем не обязательно плыть за ними на край света!

Всем мира, солнца и хорошего настроения. И не забываете добавлять к своим постам хэштег #севсети - так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

Теги:
Читайте также: