Севастополь

Севсети#1398: Приглашение во власть в Севастополе, странные крестьяне и украденные вольты

Морозы миновали, праздники тоже, и внимание севастопольцев вновь приковано к деталям городской жизни.

Не заметить вот такую «деталь», согласитесь, трудно.

А вот еще один сигнал с улицы Горпищенко. Наверное, тем, кто ломает ветки, кажется, что деревья неживые и совсем ничего не чувствуют. Удержимся от слов «руки бы им пообломать!», хотя они так и просятся с языка, но призываем ответственных лиц обратить на этот сигнал внимание.

Публикуя ссылку на следующее видео, предупреждаем: за личные ассоциации автора поста редакция ответственности не несет.

Критиков у власти много - так было, есть и, видимо, будет. А вот если есть желание поучаствовать в ее работе (пока на местном уровне), присмотритесь к предложению Максима Мишина.

Автор следующего поста возмущен работой энергоснабжающей организации. Справедливости ради добавим: в комментариях написали много «теплых» слов и в адрес Севастопольэнерго.

У Светланы Петлюх претензии к руководству школы № 40, оставившему детей без спортзала. Комментаторы и тут нашли что возразить.

И напоследок - два экскурса в историю. Фото, опубликованное Николаем Шадриным, безусловно интересное, только вот в комментариях в группе «Старые фотографии» принадлежность этих людей к классу крестьян уже опровергли. На самом деле это купцы-старообрядцы из Саратовской губернии. Но все равно очень интересно. Почему, например, у некоторых из них такая смуглая кожа? Особенно у крайнего справа. 

А вот с эпизодом из фильма «Мы с вами где-то встречались» все предельно ясно. Никаких загадок - только прекрасный белоснежный Севастополь, каким он был в давние времена. Смотрите и наслаждайтесь!

Хороших всем выходных. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети - так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

3403
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user Fries
329
Fries

Идея для названия. "Посмотри на термометр и подумай - а вдруг трактор трансмиссию прогревает?"

Profile picture for user asd_nik
388
asd_nik

мужик трактор прогревает, а не имитирует бурную деятельность.

Profile picture for user Кочевник
2244
Кочевник

С уходом Жигулина, ситуация с уборкой снега резко улучшилась. При темпер +7 на видных местах стоят готовые к уборке снега и борьбе с гололедом Техника . На Воставших и других стоит и ждёт снега. Сегодня с утра опять +6 . Вообще класс!! 

Profile picture for user Василий1980
495
Василий1980

Главный специалист за 24 000руб.

А Мишин сам не хочет на такую зарплату прожить, Да квартиру поснимать. Да ещё детей двух..трех вырастить, как президент призывает улучшить демографию.

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

Прежде чем гнать на сетевые организации, лучше пусть свои электрокотлы вырубят и отапливаются твердым и жидким топливом. Сидят на огородах и еще права качать пытаются. По добьроте душевной 102 ПЭС выдавала по 15кВт, так теперь ерепенятся. Севэнерго, в отличие от государства, делало все правильно, заставляя приводить в порядок сетя кооперативов, прежде чем выдавать мощности. А с определенного времени вообще перестало выдавать ТУ, чтобы присоединять только юрлица, так как с ними проще иметь дело. Почему на фото не показано напряжение на третьей фазе, которое наверняка превышает 250В? Явно перекос в кооперативе из-за неравномерно распределенной нагрузки. Но по-прежнему виноваты все, кроме себя любимых. 

Profile picture for user G2V
348
G2V

Про 102 сеть все правильно. Так и есть. Выдали по 15 кВт., а по факту 3-4 кВт. И то при напряжении 180В. У нас 12,13 числа не было электроэнергии около 2х суток. С перерывами включали на полчаса и снова отключали. В доме температура была +10. Поменяли автоматы на подстанции своими усилиями. Нам сказали что снова сгорят. Живем как на пороховой бочке.

Profile picture for user G2V
348
G2V

 

А с определенного времени вообще перестало выдавать ТУ, чтобы присоединять только юрлица, так как с ними проще иметь дело. 

Перевожу на понятный язык: С них больше можно поиметь. 

Profile picture for user кириллудовенко
527
кириллудовенко

Написать письмо и требовать подведения газа к домам,закупить на зиму уголь и дрова или запастись соляром для котла НИКТО ИЗ КРИТИКОВ 102 ПЭС даже и не пытался-ВЕДЬ за это надо МНОГО  платить!!!! А тут на х а л я в у  ,за 550 рублей получили свет,поврубали кондеи,котлы и тёплые полы ,а 102 ПЭС  ВИНОВАТА в низком напряжении!!!  Надо ещё создать комиссию и проверить,сколько указано в заявке оборудования и по факту установлено!!! А заодно и автоматику на предмет" куклования" начинки ,ибо сверху 25 а ,а внутри на 40-63 ампера начинка(такое массово лепят на рынках умельцы ).Вот " дизеля" раздавать вы мастера! Жду ..

Profile picture for user кириллудовенко
527
кириллудовенко

 

Про 102 сеть все правильно. Так и есть. Выдали по 15 кВт., а по факту 3-4 кВт. И то при напряжении 180В. У нас 12,13 числа не было электроэнергии около 2х суток. С перерывами включали на полчаса и снова отключали. В доме температура была +10. Поменяли автоматы на подстанции своими усилиями. Нам сказали что снова сгорят. Живем как на пороховой бочке.

 Я так понимаю,что вы живёте НА садовом участке в большом загороднем домике  в районе Фиолент или Горпищенко!?!??? Проблема в том,что 102ПЭС не умеет как Севэнерго "оперативно рассказывать" жителям г.Севастополя на полях страниц ФорПоста о "проказниках"рвущих и портящих имущество военным ,а оперативный дежурный  разрешён ОДИН  на весь Крымский полуостров и ему не до бесед и оправдываться он физически не в силах перед как минимум 150тыс жителями г.Севастополя! И если у вас пропал свет,а потом всё же появился,значит о вас не забыли ,о вас думают и для ВАС работают люди круглосуточно! А про автомат в ТП всё просто-граница балансовой принадлежности! В ПТ- (номер трёхзначный)ТРАНСФОРМАТОР -102 ПЭС, автомат ,ограничивающий данное  СТ в потреблении-ВАШ  и то,что он сгорел-это ваша проблема! Его мощности должно было хватить на пару лампочек и холодильник ДЛЯ ВСЕГО СТ(до 2014 года ПРОБЛЕМ не было ни разу!!!!),а вы его СПАЛИЛИ своими котлами и кондеями!Кто тут виноват!? Если вас не ограничивать в ВАШИХ желаниях-всё ТП  спалите и снова будете жаловаться..Линия электропередач вся на скрутках,сечение провода  малое , но  деньги на её ремонт или модернизацию  ВЫ сдавать не желаете(вот вам и 160-180 вольт в розетках),всё стремитесь переложить вину на шею  поставщика,

Profile picture for user rhjkbr
354
rhjkbr

мишин - да он плакал на  БАТ Майстрим. Забыл как ползал в трюме -  чмо ... Я был ванщик  - 1999 г  кэпом был - дубчак .

Profile picture for user G2V
348
G2V

 

 и то,что он сгорел-это ваша проблема! Его мощности должно было хватить на пару лампочек и холодильник ДЛЯ ВСЕГО СТ(до 2014 года ПРОБЛЕМ не было ни разу!),а вы его СПАЛИЛИ своими котлами и кондеями!Кто тут виноват!? Если вас не ограничивать в ВАШИХ желаниях-всё ТП  спалите

Вы кажется так и остались в 2014 году. В наше время кондиционеры и котлы это уже не роскошь, а жизненная необходимость, а вы все про "лампочку Ильича" нам твердите. Модернизировать сети не желаете или не можете. А у нас с внутренними сетями порядок. Ваши же специалисты все проверяли согласно ТУ и пломбы поставили на автоматы. Прямые договора на поставку электроэнергии заключили, но ее не поставляют в нужном количестве и качестве.

Profile picture for user G2V
348
G2V

 

закупить на зиму уголь и дрова или запастись соляром для котла НИКТО ИЗ КРИТИКОВ 102 ПЭС даже и не пытался-ВЕДЬ за это надо МНОГО  платить!!!! А тут на х а л я в у  ,за 550 рублей получили свет,поврубали кондеи,котлы и тёплые полы ,а 102 ПЭС  ВИНОВАТА в низком напряжении!!!  

АУ! Сейчас дома никто не строит с печным отоплением. В 21 веке живем. И если бы 102я сеть не выдавала всем ТУ на 15 кВт. то люди и не надеялись бы на электроэнергию. А обзаводились бы газгольдерами. И про халяву за 550 р. рассмешили. Мы по 145 тыс. скидывались.

Profile picture for user G2V
348
G2V

 

 о "проказниках"рвущих и портящих имущество военным ,а оперативный дежурный  разрешён ОДИН  на весь Крымский полуостров и ему не до бесед и оправдываться он физически не в силах перед как минимум 150тыс жителями г.Севастополя! И если у вас пропал свет,а потом всё же появился,значит о вас не забыли ,о вас думают и для ВАС работают люди круглосуточно! 

Странно что эти "проказники" рвут сети только тогда, когда погода в минус идет. И дело не в оперативном дежурном, а в изношенных сетях. Вот сейчас на улице +5 и никто сети не рвет. Но напряжение 180-205В. По всем фазам. И чтобы включить чайник, нужно выключить котел. Иначе автомат на подстанции  скажет "привет".

Profile picture for user Helenka
316
Helenka

 

Главный специалист за 24 000руб.А Мишин сам не хочет на такую зарплату прожить, Да квартиру поснимать. Да ещё детей двух..трех вырастить, как президент призывает улучшить демографию.

Вопросы не к Мишину, а к тем, кто эти з/п устанавливает...Только рапорты красивые о "средней з/п в 30-35 т.р." Это как средняя температура по больнице... Учитывать надо и то,что указана именно з/п-со всеми премиями и надбавками, оклады же (как всегда) ниже МРОТ-как такое вообще возможно- непонятно.

 

Главное за день

На Украине будут выборы — Киев дал «добро»

Украинские власти дали согласие на проведение президентских выборов.
08:31
3
941

Как сэкономить на билетах на майские, в сезон отпусков и не только

Составляем алгоритм выгодной покупки билетов на самолёт.
21:26
1
917

Спор приставов и добровольцев в Севастополе может аукнуться на всю страну

В Балаклавском районном суде рассмотрели дело о «заморозке» долгов бойца БАРСа.
20:00
16
6101