Лента новостей

Севастополь

3362
14

Севсети#1398: Приглашение во власть в Севастополе, странные крестьяне и украденные вольты

Морозы миновали, праздники тоже, и внимание севастопольцев вновь приковано к деталям городской жизни.
ForPost - Новости : Севсети#1398: Приглашение во власть в Севастополе, странные крестьяне и украденные вольты
Фото: Светлана Светлана, группа "Черный список Севастополь"

Не заметить вот такую «деталь», согласитесь, трудно.

А вот еще один сигнал с улицы Горпищенко. Наверное, тем, кто ломает ветки, кажется, что деревья неживые и совсем ничего не чувствуют. Удержимся от слов «руки бы им пообломать!», хотя они так и просятся с языка, но призываем ответственных лиц обратить на этот сигнал внимание.

Публикуя ссылку на следующее видео, предупреждаем: за личные ассоциации автора поста редакция ответственности не несет.

Критиков у власти много - так было, есть и, видимо, будет. А вот если есть желание поучаствовать в ее работе (пока на местном уровне), присмотритесь к предложению Максима Мишина.

Автор следующего поста возмущен работой энергоснабжающей организации. Справедливости ради добавим: в комментариях написали много «теплых» слов и в адрес Севастопольэнерго.

У Светланы Петлюх претензии к руководству школы № 40, оставившему детей без спортзала. Комментаторы и тут нашли что возразить.

И напоследок - два экскурса в историю. Фото, опубликованное Николаем Шадриным, безусловно интересное, только вот в комментариях в группе «Старые фотографии» принадлежность этих людей к классу крестьян уже опровергли. На самом деле это купцы-старообрядцы из Саратовской губернии. Но все равно очень интересно. Почему, например, у некоторых из них такая смуглая кожа? Особенно у крайнего справа. 

А вот с эпизодом из фильма «Мы с вами где-то встречались» все предельно ясно. Никаких загадок - только прекрасный белоснежный Севастополь, каким он был в давние времена. Смотрите и наслаждайтесь!

Хороших всем выходных. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети - так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Fries
постов:
294
Fries (Севастополь)
- 14/01/2022 в 21:48

Идея для названия. "Посмотри на термометр и подумай - а вдруг трактор трансмиссию прогревает?"

Аватар пользователя asd_nik
постов:
357
asd_nik (Севастополь)
- 15/01/2022 в 0:16

мужик трактор прогревает, а не имитирует бурную деятельность.

Аватар пользователя Кочевник
постов:
2081
Кочевник (Севастополь)
- 15/01/2022 в 7:04

С уходом Жигулина, ситуация с уборкой снега резко улучшилась. При темпер +7 на видных местах стоят готовые к уборке снега и борьбе с гололедом Техника . На Воставших и других стоит и ждёт снега. Сегодня с утра опять +6 . Вообще класс!! 

Аватар пользователя Василий1980
постов:
495
Василий1980 (Севастополь)
- 15/01/2022 в 8:57

Главный специалист за 24 000руб.

А Мишин сам не хочет на такую зарплату прожить, Да квартиру поснимать. Да ещё детей двух..трех вырастить, как президент призывает улучшить демографию.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 15/01/2022 в 10:41

Прежде чем гнать на сетевые организации, лучше пусть свои электрокотлы вырубят и отапливаются твердым и жидким топливом. Сидят на огородах и еще права качать пытаются. По добьроте душевной 102 ПЭС выдавала по 15кВт, так теперь ерепенятся. Севэнерго, в отличие от государства, делало все правильно, заставляя приводить в порядок сетя кооперативов, прежде чем выдавать мощности. А с определенного времени вообще перестало выдавать ТУ, чтобы присоединять только юрлица, так как с ними проще иметь дело. Почему на фото не показано напряжение на третьей фазе, которое наверняка превышает 250В? Явно перекос в кооперативе из-за неравномерно распределенной нагрузки. Но по-прежнему виноваты все, кроме себя любимых. 

Аватар пользователя G2V
постов:
224
G2V (Севастополь)
- 15/01/2022 в 10:54

Про 102 сеть все правильно. Так и есть. Выдали по 15 кВт., а по факту 3-4 кВт. И то при напряжении 180В. У нас 12,13 числа не было электроэнергии около 2х суток. С перерывами включали на полчаса и снова отключали. В доме температура была +10. Поменяли автоматы на подстанции своими усилиями. Нам сказали что снова сгорят. Живем как на пороховой бочке.

Аватар пользователя G2V
постов:
224
G2V (Севастополь)
- 15/01/2022 в 11:17

 

А с определенного времени вообще перестало выдавать ТУ, чтобы присоединять только юрлица, так как с ними проще иметь дело. 

Перевожу на понятный язык: С них больше можно поиметь. 

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
527
кирилл удовенко (Севастополь)
- 15/01/2022 в 21:26

Написать письмо и требовать подведения газа к домам,закупить на зиму уголь и дрова или запастись соляром для котла НИКТО ИЗ КРИТИКОВ 102 ПЭС даже и не пытался-ВЕДЬ за это надо МНОГО  платить!!!! А тут на х а л я в у  ,за 550 рублей получили свет,поврубали кондеи,котлы и тёплые полы ,а 102 ПЭС  ВИНОВАТА в низком напряжении!!!  Надо ещё создать комиссию и проверить,сколько указано в заявке оборудования и по факту установлено!!! А заодно и автоматику на предмет" куклования" начинки ,ибо сверху 25 а ,а внутри на 40-63 ампера начинка(такое массово лепят на рынках умельцы ).Вот " дизеля" раздавать вы мастера! Жду ..

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
527
кирилл удовенко (Севастополь)
- 15/01/2022 в 21:42

 

Про 102 сеть все правильно. Так и есть. Выдали по 15 кВт., а по факту 3-4 кВт. И то при напряжении 180В. У нас 12,13 числа не было электроэнергии около 2х суток. С перерывами включали на полчаса и снова отключали. В доме температура была +10. Поменяли автоматы на подстанции своими усилиями. Нам сказали что снова сгорят. Живем как на пороховой бочке.

 Я так понимаю,что вы живёте НА садовом участке в большом загороднем домике  в районе Фиолент или Горпищенко!?!??? Проблема в том,что 102ПЭС не умеет как Севэнерго "оперативно рассказывать" жителям г.Севастополя на полях страниц ФорПоста о "проказниках"рвущих и портящих имущество военным ,а оперативный дежурный  разрешён ОДИН  на весь Крымский полуостров и ему не до бесед и оправдываться он физически не в силах перед как минимум 150тыс жителями г.Севастополя! И если у вас пропал свет,а потом всё же появился,значит о вас не забыли ,о вас думают и для ВАС работают люди круглосуточно! А про автомат в ТП всё просто-граница балансовой принадлежности! В ПТ- (номер трёхзначный)ТРАНСФОРМАТОР -102 ПЭС, автомат ,ограничивающий данное  СТ в потреблении-ВАШ  и то,что он сгорел-это ваша проблема! Его мощности должно было хватить на пару лампочек и холодильник ДЛЯ ВСЕГО СТ(до 2014 года ПРОБЛЕМ не было ни разу!!!!),а вы его СПАЛИЛИ своими котлами и кондеями!Кто тут виноват!? Если вас не ограничивать в ВАШИХ желаниях-всё ТП  спалите и снова будете жаловаться..Линия электропередач вся на скрутках,сечение провода  малое , но  деньги на её ремонт или модернизацию  ВЫ сдавать не желаете(вот вам и 160-180 вольт в розетках),всё стремитесь переложить вину на шею  поставщика,

Аватар пользователя rhjkbr
постов:
355
rhjkbr (Севастополь)
- 15/01/2022 в 21:47

мишин - да он плакал на  БАТ Майстрим. Забыл как ползал в трюме -  чмо ... Я был ванщик  - 1999 г  кэпом был - дубчак .

Аватар пользователя G2V
постов:
224
G2V (Севастополь)
- 16/01/2022 в 16:59

 

 и то,что он сгорел-это ваша проблема! Его мощности должно было хватить на пару лампочек и холодильник ДЛЯ ВСЕГО СТ(до 2014 года ПРОБЛЕМ не было ни разу!),а вы его СПАЛИЛИ своими котлами и кондеями!Кто тут виноват!? Если вас не ограничивать в ВАШИХ желаниях-всё ТП  спалите

Вы кажется так и остались в 2014 году. В наше время кондиционеры и котлы это уже не роскошь, а жизненная необходимость, а вы все про "лампочку Ильича" нам твердите. Модернизировать сети не желаете или не можете. А у нас с внутренними сетями порядок. Ваши же специалисты все проверяли согласно ТУ и пломбы поставили на автоматы. Прямые договора на поставку электроэнергии заключили, но ее не поставляют в нужном количестве и качестве.

Аватар пользователя G2V
постов:
224
G2V (Севастополь)
- 16/01/2022 в 17:18

 

закупить на зиму уголь и дрова или запастись соляром для котла НИКТО ИЗ КРИТИКОВ 102 ПЭС даже и не пытался-ВЕДЬ за это надо МНОГО  платить!!!! А тут на х а л я в у  ,за 550 рублей получили свет,поврубали кондеи,котлы и тёплые полы ,а 102 ПЭС  ВИНОВАТА в низком напряжении!!!  

АУ! Сейчас дома никто не строит с печным отоплением. В 21 веке живем. И если бы 102я сеть не выдавала всем ТУ на 15 кВт. то люди и не надеялись бы на электроэнергию. А обзаводились бы газгольдерами. И про халяву за 550 р. рассмешили. Мы по 145 тыс. скидывались.

Аватар пользователя G2V
постов:
224
G2V (Севастополь)
- 16/01/2022 в 17:45

 

 о "проказниках"рвущих и портящих имущество военным ,а оперативный дежурный  разрешён ОДИН  на весь Крымский полуостров и ему не до бесед и оправдываться он физически не в силах перед как минимум 150тыс жителями г.Севастополя! И если у вас пропал свет,а потом всё же появился,значит о вас не забыли ,о вас думают и для ВАС работают люди круглосуточно! 

Странно что эти "проказники" рвут сети только тогда, когда погода в минус идет. И дело не в оперативном дежурном, а в изношенных сетях. Вот сейчас на улице +5 и никто сети не рвет. Но напряжение 180-205В. По всем фазам. И чтобы включить чайник, нужно выключить котел. Иначе автомат на подстанции  скажет "привет".

Аватар пользователя Helenka
постов:
318
Helenka (Севастополь)
- 17/01/2022 в 10:43

 

Главный специалист за 24 000руб.А Мишин сам не хочет на такую зарплату прожить, Да квартиру поснимать. Да ещё детей двух..трех вырастить, как президент призывает улучшить демографию.
Вопросы не к Мишину, а к тем, кто эти з/п устанавливает...Только рапорты красивые о "средней з/п в 30-35 т.р." Это как средняя температура по больнице... Учитывать надо и то,что указана именно з/п-со всеми премиями и надбавками, оклады же (как всегда) ниже МРОТ-как такое вообще возможно- непонятно.