Новости Севастополя

Севсети#1398: Приглашение во власть в Севастополе, странные крестьяне и украденные вольты

Служба новостей ForPost

Морозы миновали, праздники тоже, и внимание севастопольцев вновь приковано к деталям городской жизни.

Севсети#1398: Приглашение во власть в Севастополе, странные крестьяне и украденные вольты
Фото:
Светлана Светлана, группа "Черный список Севастополь"

Не заметить вот такую «деталь», согласитесь, трудно.

А вот еще один сигнал с улицы Горпищенко. Наверное, тем, кто ломает ветки, кажется, что деревья неживые и совсем ничего не чувствуют. Удержимся от слов «руки бы им пообломать!», хотя они так и просятся с языка, но призываем ответственных лиц обратить на этот сигнал внимание.

Публикуя ссылку на следующее видео, предупреждаем: за личные ассоциации автора поста редакция ответственности не несет.

Критиков у власти много - так было, есть и, видимо, будет. А вот если есть желание поучаствовать в ее работе (пока на местном уровне), присмотритесь к предложению Максима Мишина.

Автор следующего поста возмущен работой энергоснабжающей организации. Справедливости ради добавим: в комментариях написали много «теплых» слов и в адрес Севастопольэнерго.

У Светланы Петлюх претензии к руководству школы № 40, оставившему детей без спортзала. Комментаторы и тут нашли что возразить.

И напоследок - два экскурса в историю. Фото, опубликованное Николаем Шадриным, безусловно интересное, только вот в комментариях в группе «Старые фотографии» принадлежность этих людей к классу крестьян уже опровергли. На самом деле это купцы-старообрядцы из Саратовской губернии. Но все равно очень интересно. Почему, например, у некоторых из них такая смуглая кожа? Особенно у крайнего справа. 

А вот с эпизодом из фильма «Мы с вами где-то встречались» все предельно ясно. Никаких загадок - только прекрасный белоснежный Севастополь, каким он был в давние времена. Смотрите и наслаждайтесь!

Хороших всем выходных. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети - так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

3422
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
Fries
329
Fries

Идея для названия. "Посмотри на термометр и подумай - а вдруг трактор трансмиссию прогревает?"

asd_nik
403
asd_nik

мужик трактор прогревает, а не имитирует бурную деятельность.

Кочевник
2352
Кочевник

С уходом Жигулина, ситуация с уборкой снега резко улучшилась. При темпер +7 на видных местах стоят готовые к уборке снега и борьбе с гололедом Техника . На Воставших и других стоит и ждёт снега. Сегодня с утра опять +6 . Вообще класс!! 

Василий1980
495
Василий1980

Главный специалист за 24 000руб.

А Мишин сам не хочет на такую зарплату прожить, Да квартиру поснимать. Да ещё детей двух..трех вырастить, как президент призывает улучшить демографию.

kostoprav
6245
kostoprav

Прежде чем гнать на сетевые организации, лучше пусть свои электрокотлы вырубят и отапливаются твердым и жидким топливом. Сидят на огородах и еще права качать пытаются. По добьроте душевной 102 ПЭС выдавала по 15кВт, так теперь ерепенятся. Севэнерго, в отличие от государства, делало все правильно, заставляя приводить в порядок сетя кооперативов, прежде чем выдавать мощности. А с определенного времени вообще перестало выдавать ТУ, чтобы присоединять только юрлица, так как с ними проще иметь дело. Почему на фото не показано напряжение на третьей фазе, которое наверняка превышает 250В? Явно перекос в кооперативе из-за неравномерно распределенной нагрузки. Но по-прежнему виноваты все, кроме себя любимых. 

G2V
416
G2V

Про 102 сеть все правильно. Так и есть. Выдали по 15 кВт., а по факту 3-4 кВт. И то при напряжении 180В. У нас 12,13 числа не было электроэнергии около 2х суток. С перерывами включали на полчаса и снова отключали. В доме температура была +10. Поменяли автоматы на подстанции своими усилиями. Нам сказали что снова сгорят. Живем как на пороховой бочке.

G2V
416
G2V

 

А с определенного времени вообще перестало выдавать ТУ, чтобы присоединять только юрлица, так как с ними проще иметь дело. 

Перевожу на понятный язык: С них больше можно поиметь. 

кириллудовенко
527
кириллудовенко

Написать письмо и требовать подведения газа к домам,закупить на зиму уголь и дрова или запастись соляром для котла НИКТО ИЗ КРИТИКОВ 102 ПЭС даже и не пытался-ВЕДЬ за это надо МНОГО  платить!!!! А тут на х а л я в у  ,за 550 рублей получили свет,поврубали кондеи,котлы и тёплые полы ,а 102 ПЭС  ВИНОВАТА в низком напряжении!!!  Надо ещё создать комиссию и проверить,сколько указано в заявке оборудования и по факту установлено!!! А заодно и автоматику на предмет" куклования" начинки ,ибо сверху 25 а ,а внутри на 40-63 ампера начинка(такое массово лепят на рынках умельцы ).Вот " дизеля" раздавать вы мастера! Жду ..

кириллудовенко
527
кириллудовенко

 

Про 102 сеть все правильно. Так и есть. Выдали по 15 кВт., а по факту 3-4 кВт. И то при напряжении 180В. У нас 12,13 числа не было электроэнергии около 2х суток. С перерывами включали на полчаса и снова отключали. В доме температура была +10. Поменяли автоматы на подстанции своими усилиями. Нам сказали что снова сгорят. Живем как на пороховой бочке.

 Я так понимаю,что вы живёте НА садовом участке в большом загороднем домике  в районе Фиолент или Горпищенко!?!??? Проблема в том,что 102ПЭС не умеет как Севэнерго "оперативно рассказывать" жителям г.Севастополя на полях страниц ФорПоста о "проказниках"рвущих и портящих имущество военным ,а оперативный дежурный  разрешён ОДИН  на весь Крымский полуостров и ему не до бесед и оправдываться он физически не в силах перед как минимум 150тыс жителями г.Севастополя! И если у вас пропал свет,а потом всё же появился,значит о вас не забыли ,о вас думают и для ВАС работают люди круглосуточно! А про автомат в ТП всё просто-граница балансовой принадлежности! В ПТ- (номер трёхзначный)ТРАНСФОРМАТОР -102 ПЭС, автомат ,ограничивающий данное  СТ в потреблении-ВАШ  и то,что он сгорел-это ваша проблема! Его мощности должно было хватить на пару лампочек и холодильник ДЛЯ ВСЕГО СТ(до 2014 года ПРОБЛЕМ не было ни разу!!!!),а вы его СПАЛИЛИ своими котлами и кондеями!Кто тут виноват!? Если вас не ограничивать в ВАШИХ желаниях-всё ТП  спалите и снова будете жаловаться..Линия электропередач вся на скрутках,сечение провода  малое , но  деньги на её ремонт или модернизацию  ВЫ сдавать не желаете(вот вам и 160-180 вольт в розетках),всё стремитесь переложить вину на шею  поставщика,

rhjkbr
354
rhjkbr

мишин - да он плакал на  БАТ Майстрим. Забыл как ползал в трюме -  чмо ... Я был ванщик  - 1999 г  кэпом был - дубчак .

G2V
416
G2V

 

 и то,что он сгорел-это ваша проблема! Его мощности должно было хватить на пару лампочек и холодильник ДЛЯ ВСЕГО СТ(до 2014 года ПРОБЛЕМ не было ни разу!),а вы его СПАЛИЛИ своими котлами и кондеями!Кто тут виноват!? Если вас не ограничивать в ВАШИХ желаниях-всё ТП  спалите

Вы кажется так и остались в 2014 году. В наше время кондиционеры и котлы это уже не роскошь, а жизненная необходимость, а вы все про "лампочку Ильича" нам твердите. Модернизировать сети не желаете или не можете. А у нас с внутренними сетями порядок. Ваши же специалисты все проверяли согласно ТУ и пломбы поставили на автоматы. Прямые договора на поставку электроэнергии заключили, но ее не поставляют в нужном количестве и качестве.

G2V
416
G2V

 

закупить на зиму уголь и дрова или запастись соляром для котла НИКТО ИЗ КРИТИКОВ 102 ПЭС даже и не пытался-ВЕДЬ за это надо МНОГО  платить!!!! А тут на х а л я в у  ,за 550 рублей получили свет,поврубали кондеи,котлы и тёплые полы ,а 102 ПЭС  ВИНОВАТА в низком напряжении!!!  

АУ! Сейчас дома никто не строит с печным отоплением. В 21 веке живем. И если бы 102я сеть не выдавала всем ТУ на 15 кВт. то люди и не надеялись бы на электроэнергию. А обзаводились бы газгольдерами. И про халяву за 550 р. рассмешили. Мы по 145 тыс. скидывались.

G2V
416
G2V

 

 о "проказниках"рвущих и портящих имущество военным ,а оперативный дежурный  разрешён ОДИН  на весь Крымский полуостров и ему не до бесед и оправдываться он физически не в силах перед как минимум 150тыс жителями г.Севастополя! И если у вас пропал свет,а потом всё же появился,значит о вас не забыли ,о вас думают и для ВАС работают люди круглосуточно! 

Странно что эти "проказники" рвут сети только тогда, когда погода в минус идет. И дело не в оперативном дежурном, а в изношенных сетях. Вот сейчас на улице +5 и никто сети не рвет. Но напряжение 180-205В. По всем фазам. И чтобы включить чайник, нужно выключить котел. Иначе автомат на подстанции  скажет "привет".

Helenka
316
Helenka

 

Главный специалист за 24 000руб.А Мишин сам не хочет на такую зарплату прожить, Да квартиру поснимать. Да ещё детей двух..трех вырастить, как президент призывает улучшить демографию.

Вопросы не к Мишину, а к тем, кто эти з/п устанавливает...Только рапорты красивые о "средней з/п в 30-35 т.р." Это как средняя температура по больнице... Учитывать надо и то,что указана именно з/п-со всеми премиями и надбавками, оклады же (как всегда) ниже МРОТ-как такое вообще возможно- непонятно.

 

Главное за день

«Ждали свершения чего-то неординарного» — начало Русской весны 12 лет назад глазами народной дружины

В «Рубеж» записывались самые обыкновенные севастопольцы, простые гражданские… — уникальные люди.
23/02/2026 09:01
569

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
3569

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
6335

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
1437

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
7484
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
5884

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2304

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1262

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5175

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2151