Лента новостей

Севастополь

4250
9

Севсети#1395: Грязный Севастополь, недостойный поступок и лишняя буква

Сегодня соцсети нас не порадовали. Соответственно и нам вас порадовать нечем.
ForPost - Новости : Севсети#1395: Грязный Севастополь, недостойный поступок и лишняя буква
Фото: Антон Пархоменко

Внезапно словом дня стало слово «грязь». Возможно, дело в погоде: когда светит солнышко, несовершенства городского пейзажа меньше бросаются в глаза. А тут вдруг выяснилось, что город ну очень грязный и неухоженный – даже перед гостями неудобно!

К такому же выводу пришел и Юрий Кондаков. Но своим путем – анализируя причины, по которым автомобили в Севастополе пачкаются с аномальной скоростью.

Грязно не только на суше, но и в воде!

А ведь есть в Севастополе люди чистоплотные и сознательные настолько, что даже готовы сортировать мусор. Но их попытки вести себя в высшей степени цивилизованно не всегда успешны.

А вот еще одна попытка навести в городе порядок. И тоже не очень удачная.

Надеемся, со временем кто-нибудь помоет и остановку, на которой неизвестная рука начертала слово «козлы!». Возможно, причиной гнева стала лишняя буква в имени дважды Героя Советского Союза летчика Амет-Хана Султана. Теперь, как сообщает нам Антон Пархоменко, ошибка исправлена. Осталось только привести саму остановку в божеский вид.

Если вы совсем загрустили, посмотрите на Учкуевку в высоты птичьего полета.

А это – для поддержания севастопольцев в тонусе накануне обещанного похолодания. Мороз тоже может быть красивым! - напоминает нам Юрий Югансон.

Терпите, весна не за горами. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы мы могли их увидеть.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Обсуждение (9)

Аватар пользователя я филантроп
постов:
381
я филантроп (Севастополь)
- 11/01/2022 в 20:15

Грязный Севастополь, 

Судя по результатам работы тех кто должен делать город чище они  не видели чистых улиц, быть может поэтому превратили город в грязное депрессивное место.  Таким грязным как сейчас Севастополь никогда ранее не был.

Это просто позор!

Аватар пользователя Банщик
постов:
22519
Банщик
- 11/01/2022 в 20:26

Видел, как на ПОРе утром мыли остановку.Четыре мужика...четыре... (sorry) в жилетах грязь развезли, залили водой скамейку и умотали с хохотом.Я так понимаю, что эти трудовые кадры набирают по объявлениям на столбах...smile

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5390
Тина Севастополь
- 11/01/2022 в 20:49

До меня наконец-то дошло, что "понаехи"  понаехали к нам из грязных городов  и потому для них грязь -  это норма

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1257
tatarin67 (Севастополь)
- 11/01/2022 в 21:04

Всё очень просто, что бы было чисто, надо затратить силы, а так же ДЕНЬГИ!  А вот деньги имеют особенность скапливаться не   там, где надо, а там, куда их "откатят". 

Аватар пользователя Ангал
постов:
1202
Ангал (Севстополь)
- 11/01/2022 в 21:09

Наверное Вы правы. Не замечать грязь нужно уметь.

До меня наконец-то дошло, что "понаехи"  понаехали к нам из грязных городов  и потому для них грязь -  это норма

 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1461
Мицуко
- 11/01/2022 в 21:25

Городские власти пешком не ходят, а из авто им грязь не видна. А у меня ещё вопрос к ГУПС  "Стрелецкая бухта". Куда дели дворников и уборщиц?  Ведь пАнаехи привыкли, что за ними их мусор убирается. А у нас убирать некому, вот и зарастает город мусором.

 

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
614
алекс орехов (севастополь)
- 11/01/2022 в 21:40

Только Юра и радует.

Аватар пользователя byrgik
постов:
1498
byrgik (Севастополь)
- 11/01/2022 в 21:46

У нас сетки для платика не убрали, но переполнены они с прошлого года. Утром контейнеры с мусором вывезли, дворник площадку убрал. Рядом стоит переполненная "лодка", мешки с мусором валятся рядом. Её тоже уберут, но следующая буквально за пару часов  окажется заваленной мешками хлама из серии "вывезу занедорого". В этом правительстве хоть кто-нибудь УМЕЕТ работать? Или хотя бы знает, как это делать? ДАРМОЕДЫ!!!

Аватар пользователя Caver
постов:
2
Caver (Севастополь)
- 12/01/2022 в 9:19

Почему все решили, что мусор исключительно из-за понаехов? Пройдите по старым дворам например по пр-ту Острякова, ул. Хрусталева. Ситуация с мусором там ужасна: пивные бутылки, пакеты фантики и т.д. А ведь там понаехов то живёт не так много. Просто люди привыкли бросать мусор у себя под боком, а не доносить до урны (которых кстати тоже почти нет) или мусорных баков.
Для сравнения можно взять районы недавней застройки, например район бухты Омега, где процент понаехов значительно выше. Там конечно не идеал, но значительно чище, да и часто урны у подъездов стоят.