Лента новостей

Севастополь

3317
10

Севсети#1252: Эти забавные мужчины, инфляция в Севастополе и гость-вредитель

Сегодняшние соцсети полны впечатлений от увиденного и услышанного (в том числе и случайно). Но есть и осознанные обращения к согражданам.
ForPost - Новости : Севсети#1252: Эти забавные мужчины, инфляция в Севастополе и гость-вредитель
Фото: Альбина Гаевская

Глава Ленинского района Максим Мишин с самого утра напомнил о завтрашнем празднике и предложил всем желающим получить в районной администрации флаг России, чтобы украсить свой дом или балкон. Теперь, к сожалению, получать их уже поздно. Но желающих оказалось довольно много. Как и тех, у кого флаг дома уже был.

Памятник Екатерине Великой с самого начала был символом единства Севастополя и России. Как его устанавливали, севастопольцы хорошо помнят. А вот пластиковые горшки, которые окружили императрицу в последние годы, многим категорически не нравятся.

Андрею Ситникову не нравится ситуация с детским отдыхом. Он все посчитал и решил, что многим севастопольским детям остается уповать только на своих родителей.

Зато у детей будет возможность погулять по городу. А во время таких прогулок можно увидеть и услышать много интересного. Юлия Крымова, например, встретила в Херсонесе туристку, недовольную недостатком благоустройства. Что и говорить, в древние времена власти тоже недорабатывали!

Сценка в аптеке, воспроизведенная Светланой Косиновой, - из рубрики «поговорим о странностях мужчин».

Увы, не всегда впечатления от увиденного дают повод улыбнуться. Опасного средиземноморского гостя увидел в Парке Победы Виталий Гирагосов. Мы об этом вредителе недавно писали. Что ж за напасть такая?! Сначала розы, теперь розмарин!

Мусор - тема не новая. Но тут речь идет о его систематическом выкидывании в одно и то же место ежевечерне. Может быть, пора разобраться, кто это делает?

Без чего во время долгих прогулок по городу не обойтись, так это без туалета. Но и тут может поджидать неприятный сюрприз. Инфляция!

Впереди долгие выходные. Пусть ваши прогулки по Севастополю в эти и другие дни будут исключительно приятными. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети - так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (3 голосов)

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1764
Pharaon (Севастополь)
- 11/06/2021 в 20:27

Мишин призвал флаги вывесить? Ещё бы следили за мусором У дома 133 по Острякова вечная мусорка- валяется всё у контейнеров постоянно.В том числе и сегодня Выходишь из дома- вот тебе праздничное настроение.С флагами ездить веселее.

Аватар пользователя aquila
постов:
7363
aquila (Севастополь)
- 11/06/2021 в 20:40

to Pharaon:  У нас на Луначарского то же самое

Аватар пользователя Elena-S
постов:
126
Elena-S (Севастополь)
- 11/06/2021 в 22:01

 

Мишин призвал флаги вывесить? Ещё бы следили за мусором У дома 133 по Острякова вечная мусорка- валяется всё у контейнеров постоянно.В том числе и сегодня Выходишь из дома- вот тебе праздничное настроение.С флагами ездить веселее.

 Этот дом обслуживает УК на Хрюкина, 10? Если да, то это ее нормальный стиль работы- не убирать подъезды и дворы. 

Аватар пользователя Andgi
постов:
710
Andgi (Севастополь)
- 11/06/2021 в 23:52

Возмущённая туристка в Херсонесе... - очередное материковое чучело, хочет, чтобы было так же, как у неё в Задрыщенске.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
617
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 12/06/2021 в 2:11

У нас тут последнее время что ни гость - то вредитель. 
Одни гости требуют замостить древние улицы досками - им так привыШнее.
 Другие (возомнившие себя хозяевами) эти их глупые хотелки воплощают в реальность.
Третьи всё это крышуют.

Ни одному жучку за ними не угнаться.

Впрочем, подозреваю, что и жучков они же завезли. И не только.

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
109
Александр Чулков
- 12/06/2021 в 7:48

to Pharaon:  
Мишин призвал флаги вывесить? Ещё бы следили за мусором У дома 133 по Острякова вечная мусорка- валяется всё у контейнеров постоянно.В том числе и сегодня Выходишь из дома- вот тебе праздничное настроение.С флагами ездить веселее.

 Мусор подбирать и складывать в контейнер? Не легче ли это делать жильцам? У нас та же самая картина, но это бросают люди, сам неоднократно видел, не могу понять что так трудно протянуть руку и опустить его в контейнер, а не бросить рядом? Бабушка дворник ежедневно убирает рано утром, но к обеду уже, как бы сказать помягче ...бардак.

to Elena-S:  

;

 Если да, то это ее нормальный стиль работы- не убирать подъезды и дворы. 

 То же самое с подъездном, недавно окрашенные беленькие стены жильцы пачкают колясками или ещё чем, испачкал ладно, вернись с мокрой тряпочкой вытри, через месяц все стены грязные, приходится периодически выходить и мыть подъезд, больше никто это не делает. На днях пьяная морда оторвала фонарь над дверью в подъезд ночью, к чести УК Гагаринский-2, после заявки на следующий день пришел электрик и все восстановил.

P.S. Не говорю уже о хозяевах собак, которые ежедневно минируют улицы. Я так понимаю, что к каждому жильцу необходимо приставить человека с мусорным мешком и тряпкой.

Аватар пользователя НаТаШа..
постов:
19
НаТаШа.. (Севастополь)
- 12/06/2021 в 8:09

Мишина к каждому  мусорному  контейнеру не приставишь, да и не должен он следить за вашим мусором. Люди , по большей части , засранцы , сами создают этот мусорный хаос в городе. Лень, пофигизм и требование , что кто-то  ( дворник , техничка, УК, кто угодно только не Я)  должен убрать  весь этот срач созданный руками жильцов!  В моём доме мусоропровод , так есть уникумы , которые свои мус. мешки оставляют на площадке между этажами прижав  к мусоропроводу!!! Вот как это понимать ?!  Люди— свиньи , нет элементарных навыков проживания в социуме и таких все больше и больше....

Аватар пользователя Absolut
постов:
1837
Absolut (Севастополь)
- 12/06/2021 в 8:42

Железные деревья с чудовищными кашпо понатыканные хаотично по всему городу - это признак  отсутствие всякого понятия о гармоничном сочетании архитектуры и ландшафтного дизайна. Череда сменяемых главных архитекторов города так и не заметила это убожество. Как говорится - "имеем то, что имеем"...

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
816
Клара Захаровна (Севастополь)
- 12/06/2021 в 10:18

Если хочешь пи-пи вновь - 20 рубл. приготовь! hysterical

Аватар пользователя Анна Сергеевна
постов:
318
Анна Сергеевна (Севастополь)
- 12/06/2021 в 10:25

 

Железные деревья с чудовищными кашпо понатыканные хаотично по всему городу - это признак  отсутствие всякого понятия о гармоничном сочетании архитектуры и ландшафтного дизайна. Череда сменяемых главных архитекторов города так и не заметила это убожество. Как говорится - "имеем то, что имеем"...

 Эти уродцы раздражают с момента их установки.Дешевые и безвкусные .Когда были белые отдельные вазоны ,то вид был гармоничный. А это убогое сооружение только вид портит,хоть с цветами,хоть с лампочками.