Новости Севастополя

Севсети#1252: Эти забавные мужчины, инфляция в Севастополе и гость-вредитель

Сегодняшние соцсети полны впечатлений от увиденного и услышанного (в том числе и случайно). Но есть и осознанные обращения к согражданам.

Служба новостей ForPost

Глава Ленинского района Максим Мишин с самого утра напомнил о завтрашнем празднике и предложил всем желающим получить в районной администрации флаг России, чтобы украсить свой дом или балкон. Теперь, к сожалению, получать их уже поздно. Но желающих оказалось довольно много. Как и тех, у кого флаг дома уже был.

Памятник Екатерине Великой с самого начала был символом единства Севастополя и России. Как его устанавливали, севастопольцы хорошо помнят. А вот пластиковые горшки, которые окружили императрицу в последние годы, многим категорически не нравятся.

Андрею Ситникову не нравится ситуация с детским отдыхом. Он все посчитал и решил, что многим севастопольским детям остается уповать только на своих родителей.

Зато у детей будет возможность погулять по городу. А во время таких прогулок можно увидеть и услышать много интересного. Юлия Крымова, например, встретила в Херсонесе туристку, недовольную недостатком благоустройства. Что и говорить, в древние времена власти тоже недорабатывали!

Сценка в аптеке, воспроизведенная Светланой Косиновой, - из рубрики «поговорим о странностях мужчин».

Увы, не всегда впечатления от увиденного дают повод улыбнуться. Опасного средиземноморского гостя увидел в Парке Победы Виталий Гирагосов. Мы об этом вредителе недавно писали. Что ж за напасть такая?! Сначала розы, теперь розмарин!

Мусор - тема не новая. Но тут речь идет о его систематическом выкидывании в одно и то же место ежевечерне. Может быть, пора разобраться, кто это делает?

Без чего во время долгих прогулок по городу не обойтись, так это без туалета. Но и тут может поджидать неприятный сюрприз. Инфляция!

Впереди долгие выходные. Пусть ваши прогулки по Севастополю в эти и другие дни будут исключительно приятными. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети - так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

3421
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
Pharaon
2077
Pharaon

Мишин призвал флаги вывесить? Ещё бы следили за мусором У дома 133 по Острякова вечная мусорка- валяется всё у контейнеров постоянно.В том числе и сегодня Выходишь из дома- вот тебе праздничное настроение.С флагами ездить веселее.

aquila
7878
aquila

to Pharaon:  У нас на Луначарского то же самое

Elena-S
423
Elena-S

 

Мишин призвал флаги вывесить? Ещё бы следили за мусором У дома 133 по Острякова вечная мусорка- валяется всё у контейнеров постоянно.В том числе и сегодня Выходишь из дома- вот тебе праздничное настроение.С флагами ездить веселее.

 Этот дом обслуживает УК на Хрюкина, 10? Если да, то это ее нормальный стиль работы- не убирать подъезды и дворы. 

АлександрЧулков
284
АлександрЧулков

to Pharaon:  

Мишин призвал флаги вывесить? Ещё бы следили за мусором У дома 133 по Острякова вечная мусорка- валяется всё у контейнеров постоянно.В том числе и сегодня Выходишь из дома- вот тебе праздничное настроение.С флагами ездить веселее.

 Мусор подбирать и складывать в контейнер? Не легче ли это делать жильцам? У нас та же самая картина, но это бросают люди, сам неоднократно видел, не могу понять что так трудно протянуть руку и опустить его в контейнер, а не бросить рядом? Бабушка дворник ежедневно убирает рано утром, но к обеду уже, как бы сказать помягче ...бардак.

to Elena-S:  

;

 Если да, то это ее нормальный стиль работы- не убирать подъезды и дворы. 

 То же самое с подъездном, недавно окрашенные беленькие стены жильцы пачкают колясками или ещё чем, испачкал ладно, вернись с мокрой тряпочкой вытри, через месяц все стены грязные, приходится периодически выходить и мыть подъезд, больше никто это не делает. На днях пьяная морда оторвала фонарь над дверью в подъезд ночью, к чести УК Гагаринский-2, после заявки на следующий день пришел электрик и все восстановил.

P.S. Не говорю уже о хозяевах собак, которые ежедневно минируют улицы. Я так понимаю, что к каждому жильцу необходимо приставить человека с мусорным мешком и тряпкой.

НаТаШа..
71
НаТаШа..

Мишина к каждому  мусорному  контейнеру не приставишь, да и не должен он следить за вашим мусором. Люди , по большей части , засранцы , сами создают этот мусорный хаос в городе. Лень, пофигизм и требование , что кто-то  ( дворник , техничка, УК, кто угодно только не Я)  должен убрать  весь этот срач созданный руками жильцов!  В моём доме мусоропровод , так есть уникумы , которые свои мус. мешки оставляют на площадке между этажами прижав  к мусоропроводу!!! Вот как это понимать ?!  Люди— свиньи , нет элементарных навыков проживания в социуме и таких все больше и больше....

Анна Сергеевна
390
Анна Сергеевна

 

Железные деревья с чудовищными кашпо понатыканные хаотично по всему городу - это признак  отсутствие всякого понятия о гармоничном сочетании архитектуры и ландшафтного дизайна. Череда сменяемых главных архитекторов города так и не заметила это убожество. Как говорится - "имеем то, что имеем"...

 Эти уродцы раздражают с момента их установки.Дешевые и безвкусные .Когда были белые отдельные вазоны ,то вид был гармоничный. А это убогое сооружение только вид портит,хоть с цветами,хоть с лампочками. 

Главное за день

Адмирал Октябрьский и генерал Петров: рок эвакуации

Эвакуация командования из Севастополя летом 1942 года до сих пор оставляет много вопросов.
07/10/2026 20:01
2510

Вертолётная площадка и другие детали проекта нового курорта «Балаклава»

Власти Севастополя вынесли на обсуждение проект планировки территории.
07/10/2026 19:06
2578

Чем грозит инцидент с атакованным под Сочи нефтетанкером Крымскому побережью

Пока загрязнений в Чёрном море не выявили, но в случае их появления всё будет зависеть от течений и розы ветров.
07/10/2026 18:00
18371

В Севастополе и в Крыму десятки семей поверили застройщику и остались ни с чем

Уголовное дело есть, а механизма возврата средств — нет.
07/10/2026 16:10
7323

Почему в Крыму и Севастополе растут цены на продукты и как это остановить

Откуда будем брать еду и сколько будет стоить её сюда довезти? Рецепт есть, но есть и условие.
06/10/2026 20:00
9404
Туризм

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
306

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
11340

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
493

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3911

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4312