Новости Севастополя

СевСети #906: Документы из подземелья и концептуальная остановка

Служба новостей ForPost

Новая неделя принесла много увлекательных сюжетов. 

СевСети #906: Документы из подземелья и концептуальная остановка
Фото:
Иван Осипенко

В начале новой рабочей недели севастопольцы обсуждали самые разнообразные темы: от дизайнерских концептов до потерянных дипломов. Какие же публикации рассорили пользователей, а какие заставили объединиться ради доброго дела? Давайте разбираться!

Всё-таки интернет – удивительная сила. С его помощью можно найти вторую половинку, давнего друга или потерянный документ. Одна из таких историй недавно произошла в нашем городе. В группе «Злой севастополец» (ВКонтакте) опубликовали неожиданно добрую запись, судя по ней, во время земляных работ был найден диплом о высшем образовании.  

«Давайте поможем человеку найти свой документ!» – призвала автор записи.

Как позже написали в комментариях, активность в социальных сетях помогла, и владелица диплома отозвалась. Девушка рассказала, что в 2016 году у неё украли пакет документов, и люди до сих пор находят её бумаги и дают объявления. 

С помощью социальных сетей также можно предупредить пользователей о новых/старых проблемах. Как, например, Наталия Кирюхина, которая на своей странице в Facebook призвала горожан обратиться к своим родителям, бабушкам и дедушкам, чтобы рассказать о новой волне горе-продавцов. 

«К нам опять возвращаются продавцы дорогой посуды и прочей всякой всячины», – написала Наталья Кирюхина. 

По её словам, «схемы маркетологов» несколько изменились за прошедшие годы, но корыстные цели остались прежними. 

Но чаще всего в социальных сетях люди обсуждают новости или проблемы. Иногда с помощью интернета пользователи даже предлагают свою помощь в разрешении вопроса. Так, после нашумевшей истории с остановкой у бухты «Омега», которую хотели заменить на новую, севастопольский дизайнер предложил своё компромиссное решение

Выглядит весьма интересно – современно, но с опорой на исторический вид… А как вам такой остановочный пункт? Напишите в комментариях!

Кажется, любую новость севастопольцы могут подать иронично, даже перекрытие главной улицы города на две недели

«Покупайте велики. Центр, Толстого, Пожарова, вокзал встанут», – коротко и ясно отметил Виктор Киселёв на своей страницы в Facebook. 

А вот новость о водителе севастопольского автобуса, который возил горожан, уткнувшись в смартфон, пользователи обсуждали без иронии. Под записью, опубликованной в группе «Чёрный список Севастополь», комментаторы разделились во мнениях: одни были возмущены поведением водителя, отмечая, что в салоне не картошка, а живые люди; другие предположили, что мужчина ненадолго отвлёкся, а его сразу начали снимать.

Примечательно, что некоторые пользователи водителя узнали и написали, что он всегда вежлив и претензий к его работе никогда не было. 

И правда, запутанная история, которая, наверное, ещё получит своё продолжение...  

А в конце нашей подборки хотелось бы поздравить вас с Днём Республики Крым, который был установлен в 2009 году в честь первого в истории Советского Союза референдума. На нём 20 января 1991 года более 93% жителей полуострова проголосовали за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической Республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора.

И спустя столько лет опубликованная Фаиной Игламовой фотография выглядит по-настоящему исторической, не только из-за чёрно-белых цветов. 

А на этом всё, не забывайте публиковать ваши записи под хэштегом #Севсети, чтобы мы её не пропустили. Удачи в новой рабочей неделе. 

Олег Турчанович

3921
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
Elsa lebn
2332
Elsa lebn

... кстати, о птичках и об остановках - господа "породистые" борцы за аутентичность, а слабо устроить общественный шухер по возрождению общественного гальюна на Ленина (почти напротив музея Черноморского флота, там, где сейчас кафе "Сова")? В стиле hi tech, само-собой.

В советские времена там был такой духан - не то, чтобы войти, а находится рядом рядом было невозможно. Чем хуже это остановки в Омеге где также "шикарно" воняет... crazy

p.s.  и ни один из "защитников" даже не вспомнил о том, что на остановке "Омега" в сторону Камышей стояла такая же круглая конструкция. Куда она девалась - неизвестно. Позднее, немного дальше, построили тот сарайчик с квадратными дырками...

OTTON
463
OTTON

Да в Омеге всегда воняло,там КНС-13 с советских времён стояла и стоит,а остановка от Петра Парфёнова- очень даже креативная,если туда действительно подсветку вставить,очень красиво получится

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

Выглядит весьма интересно – современно, но с опорой на исторический вид… А как вам такой остановочный пункт? Напишите в комментариях!

Да, действительно замечательно, очень понравилось! Красиво вышло.

А можно создавать в разных районах, в зависимости от количества ожидающих на остановках людей - просто маленькие шедеврики - хоть что-то будет радовать, не одним же шанхаям расти

Конструктор
85
Конструктор

Наверное товарищ архитектор еще не опытный, но мыслит правильно)

Задняя стенка на остановке не спроста. Помимо жесткости опоры конструкции она прикрывала от ветра!

Соответственно боковые уши лишние.

Вот мы и вернулись к первоначальному виду. А добивив подсветки, остановка становится современной.

zhanneta
1789
zhanneta

14-й ходит через Очаковцев и Ушакова?

Chief769
614
Chief769

Проекты стоимостью менее двух лярдов не предлагать...   Им не интересно!

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Мне очень понравилась эта идея. Видно, что человек талантливый делал. И любит Севастополь.

 

Lubel 71
1078
Lubel 71

to Алексей Процко:   Видно, что человек талантливый делал. Талантлевый кто-фотошопер,блогер? Для устойчивости необходимо мин. ТРИ точки опоры!!! А потом,проекты по 57 раз переделывают...

виктори
611
виктори

обратите внимание на остановку"центральный рынок"-перед существующим довольно красивым остановочным павильоном впихнули типовой стеклянный навес!имя автора ,чтобы знать своих "героев"!Такая же история была с остановкй "Юмашевский рынок",но чем там закончилось-не знаю,там не бываю!Кто кого победил?

strelec
25594
strelec

    На ост Юмашева со стороны рынка имеется стационарный большой остановочный комплекс с большим количеством скамеек.Нет,влепили на проходной части тротуара ДВЕ "Умные остановки",тупо перегородив движение пешеходов..

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
1344

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
2393

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
283

Что говорят водители на заправках Севастополя

Автомобилистов не пугает дефицит – они просят ясности.
03/06/2026 16:01
6088

На месте аэродрома под Симферополем станет «просторнее»

А в Трудовском сельском поселении вырастет «Акрополис».
03/06/2026 15:00
1748

Петербург в день открытия ПМЭФ атаковали украинские БПЛА — что известно к этому часу

Другие регионы также подверглись налёту, есть жертвы.
03/06/2026 12:20
1718
Туризм

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
311

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
1965

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
22716

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1339

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
13318

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2343