Севастополь

СевСети #906: Документы из подземелья и концептуальная остановка

Новая неделя принесла много увлекательных сюжетов. 

СевСети #906: Документы из подземелья и концептуальная остановка
Фото:
Петя Парфенов //ВКонтакте

В начале новой рабочей недели севастопольцы обсуждали самые разнообразные темы: от дизайнерских концептов до потерянных дипломов. Какие же публикации рассорили пользователей, а какие заставили объединиться ради доброго дела? Давайте разбираться!

Всё-таки интернет – удивительная сила. С его помощью можно найти вторую половинку, давнего друга или потерянный документ. Одна из таких историй недавно произошла в нашем городе. В группе «Злой севастополец» (ВКонтакте) опубликовали неожиданно добрую запись, судя по ней, во время земляных работ был найден диплом о высшем образовании.  

«Давайте поможем человеку найти свой документ!» – призвала автор записи.

Как позже написали в комментариях, активность в социальных сетях помогла, и владелица диплома отозвалась. Девушка рассказала, что в 2016 году у неё украли пакет документов, и люди до сих пор находят её бумаги и дают объявления. 

С помощью социальных сетей также можно предупредить пользователей о новых/старых проблемах. Как, например, Наталия Кирюхина, которая на своей странице в Facebook призвала горожан обратиться к своим родителям, бабушкам и дедушкам, чтобы рассказать о новой волне горе-продавцов. 

«К нам опять возвращаются продавцы дорогой посуды и прочей всякой всячины», – написала Наталья Кирюхина. 

По её словам, «схемы маркетологов» несколько изменились за прошедшие годы, но корыстные цели остались прежними. 

Но чаще всего в социальных сетях люди обсуждают новости или проблемы. Иногда с помощью интернета пользователи даже предлагают свою помощь в разрешении вопроса. Так, после нашумевшей истории с остановкой у бухты «Омега», которую хотели заменить на новую, севастопольский дизайнер предложил своё компромиссное решение

Выглядит весьма интересно – современно, но с опорой на исторический вид… А как вам такой остановочный пункт? Напишите в комментариях!

Кажется, любую новость севастопольцы могут подать иронично, даже перекрытие главной улицы города на две недели

«Покупайте велики. Центр, Толстого, Пожарова, вокзал встанут», – коротко и ясно отметил Виктор Киселёв на своей страницы в Facebook. 

А вот новость о водителе севастопольского автобуса, который возил горожан, уткнувшись в смартфон, пользователи обсуждали без иронии. Под записью, опубликованной в группе «Чёрный список Севастополь», комментаторы разделились во мнениях: одни были возмущены поведением водителя, отмечая, что в салоне не картошка, а живые люди; другие предположили, что мужчина ненадолго отвлёкся, а его сразу начали снимать.

Примечательно, что некоторые пользователи водителя узнали и написали, что он всегда вежлив и претензий к его работе никогда не было. 

И правда, запутанная история, которая, наверное, ещё получит своё продолжение...  

А в конце нашей подборки хотелось бы поздравить вас с Днём Республики Крым, который был установлен в 2009 году в честь первого в истории Советского Союза референдума. На нём 20 января 1991 года более 93% жителей полуострова проголосовали за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической Республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора.

И спустя столько лет опубликованная Фаиной Игламовой фотография выглядит по-настоящему исторической, не только из-за чёрно-белых цветов. 

А на этом всё, не забывайте публиковать ваши записи под хэштегом #Севсети, чтобы мы её не пропустили. Удачи в новой рабочей неделе. 

Олег Турчанович

3834
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user gevi
1876

Эх,  не тот сезон !  Щас бы всех "верных леницев" можно было на электросамокаты поставить. Вот бы где грянула   разгрузка трафика  !

Profile picture for user Elsa lebn
1902

... кстати, о птичках и об остановках - господа "породистые" борцы за аутентичность, а слабо устроить общественный шухер по возрождению общественного гальюна на Ленина (почти напротив музея Черноморского флота, там, где сейчас кафе "Сова")? В стиле hi tech, само-собой.

В советские времена там был такой духан - не то, чтобы войти, а находится рядом рядом было невозможно. Чем хуже это остановки в Омеге где также "шикарно" воняет... crazy

p.s.  и ни один из "защитников" даже не вспомнил о том, что на остановке "Омега" в сторону Камышей стояла такая же круглая конструкция. Куда она девалась - неизвестно. Позднее, немного дальше, построили тот сарайчик с квадратными дырками...

Profile picture for user OTTON
412

Да в Омеге всегда воняло,там КНС-13 с советских времён стояла и стоит,а остановка от Петра Парфёнова- очень даже креативная,если туда действительно подсветку вставить,очень красиво получится

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

to OTTON: 

Красиво, но если не предусмотрена задняя стенка, то нужно сразу проектировать рядом туалет. В советские времена у этой остановки действительно имелось двойное назначение. smile

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Выглядит весьма интересно – современно, но с опорой на исторический вид… А как вам такой остановочный пункт? Напишите в комментариях!

Да, действительно замечательно, очень понравилось! Красиво вышло.

А можно создавать в разных районах, в зависимости от количества ожидающих на остановках людей - просто маленькие шедеврики - хоть что-то будет радовать, не одним же шанхаям расти

Profile picture for user Конструктор
85

Наверное товарищ архитектор еще не опытный, но мыслит правильно)

Задняя стенка на остановке не спроста. Помимо жесткости опоры конструкции она прикрывала от ветра!

Соответственно боковые уши лишние.

Вот мы и вернулись к первоначальному виду. А добивив подсветки, остановка становится современной.

Profile picture for user gevi
1876

Весьма интересно,  как вот переживет тамошние стройработы по перепрофилю на Пожарова остановка  Ул.Галины Петровой ?  Она  еще более  монументальная и куда как  "аутентичная" остановка  рядом со стройколледжем . Устояла даже в сокрушительные девяностые - никто её не рискнул зашалманить под торговую точку. Даже Телекому и Почте  она не приглянулась во времена единой нашей "Союзпечали". Неужто и теперь её обойдут славой ?

Profile picture for user Chief769
538

Проекты стоимостью менее двух лярдов не предлагать...   Им не интересно!

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Мне очень понравилась эта идея. Видно, что человек талантливый делал. И любит Севастополь.

 

Profile picture for user Lubel 71
1078

to Алексей Процко:   Видно, что человек талантливый делал. Талантлевый кто-фотошопер,блогер? Для устойчивости необходимо мин. ТРИ точки опоры!!! А потом,проекты по 57 раз переделывают...

Profile picture for user виктори
551

обратите внимание на остановку"центральный рынок"-перед существующим довольно красивым остановочным павильоном впихнули типовой стеклянный навес!имя автора ,чтобы знать своих "героев"!Такая же история была с остановкй "Юмашевский рынок",но чем там закончилось-не знаю,там не бываю!Кто кого победил?

Profile picture for user strelec
23917

    На ост Юмашева со стороны рынка имеется стационарный большой остановочный комплекс с большим количеством скамеек.Нет,влепили на проходной части тротуара ДВЕ "Умные остановки",тупо перегородив движение пешеходов..

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
23
3412

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
13
3552

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4060