Севастополь

СевСети #852. Банда рыжих и забег с мусором

Сегодня в соцсетях севастопольцы сосредоточились на обсуждении различий и сходств поколений и регионов.

СевСети #852. Банда рыжих и забег с мусором

В правительстве Севастополя, кажется, решили всерьез взяться за решение экологических проблем города и заодно оздоровить население. Там решили внедрить в массы новое экологическое движение – плоггинг. Суть его в том, что участникам акции предлагается бежать и по дороге собирать мусор. Как сочетать эта два вида активностей, представить пока сложно, но не исключено, что зародившееся в Швеции экологическое веяние, приживется и у нас.

О том, какими неожиданностями полны улицы Севастополя рассказала Альбина Гаевская. Например, утром обычного рабочего дня на проспекте Гагарина можно увидеть местных пенсионеров, продающих заботливо разложенные прямо на газоне старые вещи.

Оказывается, проблемы, которые севастопольцы считали чисто крымскими, испытывают жители большинства регионов нашей страны. Это выяснила журналист Наталья Астахова после рабочей командировки в Санкт-Петербург. Дорогое жилье, цены как в Москве, очереди в поликлиниках – всё это объективная реальность для россиян, живущих в разных субъектах. Пожалуй, на этом фоне единственным отличием севастопольцев можно считать их политическую активность.

А вот блогер Юрий Югансон осваивает новый бизнес-проект - «за дорого» привезти хорошую погоду в любой город, причем с гарантированным результатом. В виду прогнозов синоптиков о приближающихся холодах, возможно, эта услуга будет актуальна и для севастопольцев.

Маргарита Пронина по дороге в школу №3 набрела на лавочку, которую облюбовала банда рыжих котов. В комментариях Владимир Семенов не преминул отметить, что несколькими днями ранее эта же самая скамейка приглянулась трем блондинкам, что вызвало не меньшее умиление прохожего.

А те, кому за 50, тихо порадовались своему везению. Во времена их бурной молодости можно было творить всякие бесчинства, но теперь за них не стыдно, потому что доказательств нет.

Напоминаем, если вы хотите, чтобы ваш пост попал в наш ежедневный обзор, ставьте к нему хештэг #севсети, и мы обязательно его увидим.

Полина Ласькова

3306
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Сибирь
3829

утром обычного рабочего дня на проспекте Гагарина можно увидеть местных пенсионеров, продающих заботливо разложенные прямо на газоне старые вещи.

Назад в 90-ые? Страшно становиться немощным....

Profile picture for user ulogin_vkontakte_486898431
350

 

утром обычного рабочего дня на проспекте Гагарина можно увидеть местных пенсионеров, продающих заботливо разложенные прямо на газоне старые вещи.

Назад в 90-ые? Страшно становиться немощным....

 Лучше бы им на пятом ряды выделили.

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
441

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
416

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2957

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1241