Новости Севастополя

СевСети #851. Съедобные остатки и открытые люки

Сегодня в соцсетях Севастополя горожане делились сложностями районного и личного масштаба.

Севастопольца Алексея Щербакова попытка прогуляться с питомцем по «собачьей площадке» на Историческом бульваре повергла в ступор. А вернее обнаруженные в привычном для выгула четвероногих друзей месте горы строительного и бытового мусора.

Владимир Семенов напомнил об официальной дате начала обороны Севастополя. Тогда все батареи города управлялись из единого командного пункта, расположенного в казематах 11-й береговой батареи, но вот вспомнит ли кто-то в городе сегодня, - вопрос.

Предприимчивостью и отсутствием эстетического восприятия у некоторых местных активистов возмутился Алексей Слаповский. В порыве активности двое «крутых общественников» решили закрасить черной краской сомнительную надпись на белой стене в одном из многоквартирных домов на Северной стороне. Но проблема в том, что до них ее уже кто-то закрасил белой краской. Правда, этот нюанс молодых людей нисколько не смутил – они зафиксировали свое деяние на камеру и были таковы.

Проблемы другого характера волнуют жителей Корабельной стороны. Там горожане четвертый месяц не могут дождаться окончания ремонта дороги и тротуаров от улицы Ластовой до сквера Папанина, где до сих пор валяются куски старого асфальта, бордюров, а на тротуарах зияют черными пустотами открытые люки. В общем, лежит вот это всё, а стыдно людям.

Тем временем другой горожанин Анатолий Туманов пожаловался на игнорирование его профессиональных и общественных навыков руководством города. Еще в начале октября он подал заявку на включение в состав набсовета по реконструкции Большой Морской, где указал все причины для того, чтобы состоять в нем, но заветного приглашения «принципиальный специалист» так и не получил.

А журналист Светлана Карташова осваивает навыки сушки рыбы на собственном балконе. Первый опыт, как водится, был не самым успешным – окуньки «упрели возлежа» и по совету знающих людей повешены вниз головой.

Публицист Виктор Ядуха напомнил про давнюю особенность крымчан и севастопольцев – в осеннюю пору собирать остатки несобранного винограда. Причем абсолютно бесплатно и целыми ведрами.

Напоминаем, если вы хотите, чтобы ваш пост попал в нашу ежедневную рубрику, ставьте к нему хештэг #севсети и мы обязательно его заметим.

Полина Ласькова

3614
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Profile picture for user Нелли Борисенко
8
Нелли Борисенко

как то в этом посте всё в кучу свалено)))

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1724
Vce.pod.nebecami

И всетаки мы так и остаемся деревней....

Profile picture for user Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Впервые в садах урожая нет и остатков тоже нет..Агротехнические работы  не проводились? .

Главное за день

В Крыму зафиксировали первые морозы

Температура упала в трёх районах республики.
11:26
3
818

Севастополь ждёт масштабное отключение воды

Запасы стоит сделать жителям всей Балаклавы, всего Инкермана и большого числа улиц города.
11:04
3
2855

Под что расчищают площадку в Мартыновой бухте Севастополя?

Возможно, это связано с гостиничными планами ПСБ.
10:06
5
1534

Кто зарабатывает на главном медиафеномене Севастополя

У популярного телеграм-канала «ЧП / Севастополь» обнаружились неожиданные связи и нечистоплотные методы работы.
20:01
9
3268

13 градусов — не холод? Жители Крыма мерзнут, а чиновники ждут «точного» похолодания

Неоднородное начало отопительного сезона подогревает недовольство среди жителей республики.
18:28
8
3637

На какие проблемы указал скандал с прилюдно матерящимся самарским губернатором

Он и уволенный им при помощи непечатного слова глава района прокомментировали ситуацию.
17:20
9
1502
Туризм

В Севастополе начали строить апартаменты у песка и моря

Самый просторный пляж города теперь будет примыкать к новому комплексу.
20:00
18
6138

Какую опасность для туристов таят пещерные города Крыма

В помощи спасателей чаще всего нуждаются посетители Мангуп-Кале.
14:26
0
2472

За что севастопольцам навсегда запрещают въезд в Грузию

Причиной может стать мнение пограничников о принадлежности Севастополя.
12:05
6
4844

В горах пришлось спасать очередных туристов — среди них были дети

Группа путешественников оказалась заблокированной из-за непогоды.
11:16
0
514

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
2044