Севастополь

СевСети #851. Съедобные остатки и открытые люки

Сегодня в соцсетях Севастополя горожане делились сложностями районного и личного масштаба.

СевСети #851. Съедобные остатки и открытые люки

Севастопольца Алексея Щербакова попытка прогуляться с питомцем по «собачьей площадке» на Историческом бульваре повергла в ступор. А вернее обнаруженные в привычном для выгула четвероногих друзей месте горы строительного и бытового мусора.

Владимир Семенов напомнил об официальной дате начала обороны Севастополя. Тогда все батареи города управлялись из единого командного пункта, расположенного в казематах 11-й береговой батареи, но вот вспомнит ли кто-то в городе сегодня, - вопрос.

Предприимчивостью и отсутствием эстетического восприятия у некоторых местных активистов возмутился Алексей Слаповский. В порыве активности двое «крутых общественников» решили закрасить черной краской сомнительную надпись на белой стене в одном из многоквартирных домов на Северной стороне. Но проблема в том, что до них ее уже кто-то закрасил белой краской. Правда, этот нюанс молодых людей нисколько не смутил – они зафиксировали свое деяние на камеру и были таковы.

Проблемы другого характера волнуют жителей Корабельной стороны. Там горожане четвертый месяц не могут дождаться окончания ремонта дороги и тротуаров от улицы Ластовой до сквера Папанина, где до сих пор валяются куски старого асфальта, бордюров, а на тротуарах зияют черными пустотами открытые люки. В общем, лежит вот это всё, а стыдно людям.

Тем временем другой горожанин Анатолий Туманов пожаловался на игнорирование его профессиональных и общественных навыков руководством города. Еще в начале октября он подал заявку на включение в состав набсовета по реконструкции Большой Морской, где указал все причины для того, чтобы состоять в нем, но заветного приглашения «принципиальный специалист» так и не получил.

А журналист Светлана Карташова осваивает навыки сушки рыбы на собственном балконе. Первый опыт, как водится, был не самым успешным – окуньки «упрели возлежа» и по совету знающих людей повешены вниз головой.

Публицист Виктор Ядуха напомнил про давнюю особенность крымчан и севастопольцев – в осеннюю пору собирать остатки несобранного винограда. Причем абсолютно бесплатно и целыми ведрами.

Напоминаем, если вы хотите, чтобы ваш пост попал в нашу ежедневную рубрику, ставьте к нему хештэг #севсети и мы обязательно его заметим.

Полина Ласькова

3607
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Нелли Борисенко
8
Нелли Борисенко

как то в этом посте всё в кучу свалено)))

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1705
Vce.pod.nebecami

И всетаки мы так и остаемся деревней....

Profile picture for user Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Впервые в садах урожая нет и остатков тоже нет..Агротехнические работы  не проводились? .

Главное за день

Отчет губернатора Севастополя прошел под молчание депутатов

Спикер заксобрания считает, что это хороший знак.
20:00
42
3641

Экс-мэр Керчи арестован на два месяца за неспортивные дела

Ущерб от деятельности чиновника оценили почти в 700 тысяч рублей.
11:22
3
770

В Севастополе прошла большая министерская инспекция

Ирек Файзуллин осмотрел марину, очистные и медкластер, Исторический бульвар обсудили в кабинете.
11:09
35
2489

По делу Евгения Горлова арестованы дома и машина на 50 млн рублей

Суд над бывшим замгубернатора может пройти в Севастополе.
10:09
22
4704