Севастополь

СевСети #851. Съедобные остатки и открытые люки

Сегодня в соцсетях Севастополя горожане делились сложностями районного и личного масштаба.

СевСети #851. Съедобные остатки и открытые люки

Севастопольца Алексея Щербакова попытка прогуляться с питомцем по «собачьей площадке» на Историческом бульваре повергла в ступор. А вернее обнаруженные в привычном для выгула четвероногих друзей месте горы строительного и бытового мусора.

Владимир Семенов напомнил об официальной дате начала обороны Севастополя. Тогда все батареи города управлялись из единого командного пункта, расположенного в казематах 11-й береговой батареи, но вот вспомнит ли кто-то в городе сегодня, - вопрос.

Предприимчивостью и отсутствием эстетического восприятия у некоторых местных активистов возмутился Алексей Слаповский. В порыве активности двое «крутых общественников» решили закрасить черной краской сомнительную надпись на белой стене в одном из многоквартирных домов на Северной стороне. Но проблема в том, что до них ее уже кто-то закрасил белой краской. Правда, этот нюанс молодых людей нисколько не смутил – они зафиксировали свое деяние на камеру и были таковы.

Проблемы другого характера волнуют жителей Корабельной стороны. Там горожане четвертый месяц не могут дождаться окончания ремонта дороги и тротуаров от улицы Ластовой до сквера Папанина, где до сих пор валяются куски старого асфальта, бордюров, а на тротуарах зияют черными пустотами открытые люки. В общем, лежит вот это всё, а стыдно людям.

Тем временем другой горожанин Анатолий Туманов пожаловался на игнорирование его профессиональных и общественных навыков руководством города. Еще в начале октября он подал заявку на включение в состав набсовета по реконструкции Большой Морской, где указал все причины для того, чтобы состоять в нем, но заветного приглашения «принципиальный специалист» так и не получил.

А журналист Светлана Карташова осваивает навыки сушки рыбы на собственном балконе. Первый опыт, как водится, был не самым успешным – окуньки «упрели возлежа» и по совету знающих людей повешены вниз головой.

Публицист Виктор Ядуха напомнил про давнюю особенность крымчан и севастопольцев – в осеннюю пору собирать остатки несобранного винограда. Причем абсолютно бесплатно и целыми ведрами.

Напоминаем, если вы хотите, чтобы ваш пост попал в нашу ежедневную рубрику, ставьте к нему хештэг #севсети и мы обязательно его заметим.

Полина Ласькова

3564
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Впервые в садах урожая нет и остатков тоже нет..Агротехнические работы  не проводились? .

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
2953

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4443

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1383

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1305