Новости Севастополя

СевСети #838. Испытание для толстокожих и кошачья хитрость

Служба новостей ForPost

Последний день рабочей недели настроил севастопольцев на лирический лад — они делились личными историями, достижениями и чистосердечными признаниями.

СевСети #838. Испытание для толстокожих и кошачья хитрость
Фото:
Власта Ненашева / ForPost

Жительница Севастополя Маргарита Павловна Старостина пожаловалась на работу Севастопольгаза. Ей прислали платёжки с огромными долгами, но выяснить, за что идут такие начисления, женщина не смогла — по указанным номерам телефонов никто не отвечает. В этом и кроется причина многочасовых очередей в офисе организации, которая способна вывести из себя самых толстокожих, утверждает женщина.

Чтобы выжить в суровых экономических условиях Севастополя, даже животным приходится идти на хитрость. Например, кот Анны Прониной нашёл способ заработка — возможно, не в вполне легальный, но эффективный.

В новой и весьма неожиданной ипостаси предстал перед подписчиками Facebook фотограф и блогер Юрий Югансон. Он откровенно признался в своей приверженности традиционным ценностям и кухне.

Тем временем жители Крыма призывают местных гидов и «проводников по местам силы» не поощрять суеверия отдыхающих и туристов, которые вешают ленточки «на счастье» на деревья на Ильяс-Кая. Причём порой для этих целей используются любые подручные материалы — влажные салфетки, резинки и даже нижнее бельё, возмущаются крымчане и призывают всех неравнодушных посильными мерами отстаивать чистоту природы полуострова.

В пылу и страстях, бушующих вокруг предстоящей реконструкции Большой Морской журналист Маргарита Пронина предложила остановить мгновенье и запечатлеть в памяти образ привычной севастопольцам центральной улицы, которую, возможно, совсем скоро мы все уже не узнаем.

И напоследок о хорошем. Сразу два телевизионных фильма, снятые журналистами Независимого телевидения Севастополя, получили фестивальные награды. Поздравляем коллег с высокой оценкой их деятельности и желаем дальнейших успехов.

Напоминаем, если вы хотите, чтобы ваш пост попал в наш ежедневный обзор, ставьте к нему хештэг #севсети — и мы обязательно его увидим.

Полина Ласькова

3426
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
Алина Зайцева
7
Алина Зайцева

обычные истроии  ))

Банщик
24877
Банщик

по указанным номерам телефонов никто не отвечает

У них и сайт перестал давно работать.Хорошо, что ещё на автоответчик можно показания скинуть...haha

Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

Кот ждал-ждал, когда его покормят, надоело. Взял деньги и сам пошёл в магазин за рыбкой. smile

 Image result for cat begging for food

Тимур
12439
Тимур

Ей прислали платёжки с огромными долгами, но выяснить, за что идут такие начисления, женщина не смогла

А за обслуживание на дому газового оборудования она что нибудь слышала? Рассылаемые горгазом  письма счастья, за уход и обслуживание  бытовых плит,газонагревателей,счетчиков и даже труб, с большими суммами якобы согласно закону.Некокоторые исправно их оплачивают,а те кто пошустрей да поумней,их просто выбрасывают.И разъяснений по этим счетам,даже если и дозвонишься в иху контору, внятных не получишь.Ссылаются на закон и отсылают,если что не ясно, разбираться в частную фирму, которая у них подрядилась вести оплатный контроль за потребителями.)))

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

А Саблин уже покинул наш Севастополь? Пора домой, Дима!

tatarovaal
455
tatarovaal

to Банщик:  

Странно, у меня давно все прекрасно работает, и показания счетчика заношу в личном кабинете!

Главное за день

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
607

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
937

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
755

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2804

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
286

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3984
Туризм

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
622

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
4721

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
747

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2360

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
938

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15598