Новости Севастополя

Севсети # 708. В Севастополе спасли дерево, нашли трусы и попутали сроки

Служба новостей ForPost

Сегодня в соцсетях неожиданно местные власти больше хвалили, чем ругали. И это радует.

Севсети # 708. В Севастополе спасли дерево, нашли трусы и попутали сроки
Фото:
Дмитрий Ларин / ForPost

Фотограф Денис Астапович напомнил о том, что департамент архитектуры города ждёт концептуальных предложений от севастопольцев о будущей набережной парка Победы. Подробнее о конкурсе мы писали ранее. Так вот: не забудьте про зону барбекю, пусть даже и платную.

Иногда у нашей власти всё-таки получается взаимодействовать с общественностью и подрядчиками. Примером такого удачного симбиоза можно считать ремонт двора на улице Вакуленчука, считает сопредседатель регионального штаба ОНФ Владимир Немцев. Вот бы и в более масштабных проблемах так!

В продолжение темы благоустройства района Казачьей бухты, где подрядчик «закатал» в асфальт дерево. Его всё-таки спасли! Так что, как напомнила Анастасия Котова, добро всегда побеждает зло. Главное — верить. И делать.

Похвалить местных озеленителей решила и Евгения Самсонова. И есть за что — город «расцвёл» тюльпанами и гиацинтами. Конечно, такая красота не может не радовать.

Ещё одна приятная неожиданность застала врасплох журналиста Власту Пидпалую. За свою жизнь в Севастополе она впервые увидела, чтобы на спуске к вокзалам устанавливали урны, да ещё и убирали. Цивилизация выбирается из центра города, и это действительно приятно.

Писатель Платон Беседин в поисках детских трусов на рынках Севастополя перешёл от решения насущной задачи к вопросам геополитики. Неожиданно он выяснил, чем Россия реально может помочь Донбассу. Например, упростить ввозные пошлины на товары, поскольку, как выяснил севастополец, в стране, где производят ракетный комплекс «Сармат», почему-то не могут научиться шить детское бельё достойного качества. А вот в Донбассе могут.

Ну и напоследок — ложка дёгтя, под вечер пришедшая на ForPost не через соцсети, а на электронную почту. Вот только сегодня правительство объявило, что льготный проезд исключительно по социальным персональным картам вводится с 11 апреля, — а у перевозчиков совсем другие сроки! Будем разбираться.

Напоминаем, если вы хотите, чтобы ваш пост попал в наш обзор, ставьте к нему хештэг #севсети — и мы обязательно его увидим.

Полина Ласькова

3531
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
lara-lr3
900
lara-lr3

Вот-вот! Временные карты ЕГКС начали выдавать только в конце февраля и сейчас их выдают тем,кто сейчас подаёт заявление,а кто написал ранее,уже отказывают. При обращении в банк,рассказывают,что заявка есть и карта в работе,ждите смс. Но никто не может объяснить вразумительно,почему часть карт заказанных ещё в январе и первой половине февраля не готовы,а заказанные во второй половине февраля уже получают! В результате у людей нет ни временной,ни постоянной карты из за этого бардака! В соц.защите говорят,пусть автобусники покажут закон по которому не действуют документы подтверждающие льготу. Но почему опять пенсионеры обязаны что то доказывать водителям,если где то не могут работу организовать?

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2564

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
3050

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
8028

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2257

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11955
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43472

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
397

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18185

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13244

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
927