Новости Севастополя

СевСети #438 Севастопольцы о трагедии в Кемерово и «тускнеющая архитектурная жемчужина»

Сегодня горькую интонацию #севсетей задают боль севастопольцев за жертв кемеровской трагедии и мучительные размышления о том, как это было бы — «если бы здесь».

Служба новостей ForPost

Скорбь от ужасной трагедии сейчас в сердцах многих. Экс-сенатор Совета Федерации от Севастополя Андрей Соболев на своей странице Facebook поделился своими размышлениями о произошедшем в поэтических строках.

Трагедия мгновенно подняла волну вопросов относительно безопасности торговых центров во всех регионах страны. Не обошли вниманием и ТЦ «Муссон» в Севастополе. Нарекания есть, и не одно. О них пишет на своей странице в Facebook Людмила Гриненко. Ранее ForPost публиковал комментарий владельца ТЦ «Муссон» Владимира Плотки относительно безопасности торгового центра.

Соцсети переполнены сообщениями, которые напрямую или косвенно связанны с трагедией. О неожиданной реакции севастопольцев на пожарную сигнализацию в кинотеатре написали в группе «Подслушано в Севастополе». Напомним: ForPost сообщал, что после трагедии в Кемерове торговые центры Крыма проведут у себя внеплановые проверки. 

От всероссийской трагедии — всё-таки к жизни и городским реалиям. Горожане отмечают в фейсбуке, что положительные архитектурные перемены все-таки нет-нет, да и случаются. В этот раз - в Балаклаве.

 

Как бы там ни было, весна всё больше вступает в свои права. А это значит, что при первой же возможности непременно стоит вырваться из повседневной рутины и отдохнуть на лоне природы.

Напомним, рубрика «Севсети» посвящена обзору сообщений, оставленных севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал к нам, обозначьте его #севсети.

Татьяна Руснак

3431
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
narumbol
16397
narumbol

 

Послушайте, ну при чем тут владелец того ТЦ? Ведь там у нее все торговые площади занимали арендаторы. Не она же свой собственный ТЦ сожгла. Места большого скопления людей потенциально опасны все.

 Угу, т.е. можно стричь овец и ни за что не быть в ответе...bye2

Погибли люди!

Лукерья92
337
Лукерья92

В этом плане надо у японцев поучиться. Они детей с детства учат, как вести себя в опасной ситуации. Но к сожалению если людей закрыть на замок снаружи, то никакие знания и навыки не помогут выжить. Печально все это. Страшная смерть.

morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

Зато Плотка наговорил тут, что всё у него на Муссоне хорошо. Вот пускай почитает, коли самому лень проверить...

Konung 35
36
Konung 35

Алексей Зеленин и глава департамента внутренней политики главы региона Нина Лопатина  отправлены в отставку. 5 человек задержаны. Всё .А Оленевода не тронули . Да там всех сажать надо. Всех руководителей во главе с Тулеевым

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
2195

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
15869

Крым после атак и ливней: Алушта в ЧС, Ялта разбирает завалы

Обстановка остаётся напряжённой, но энергетики и власти делают всё возможное для стабилизации ситуации.
26/07/2026 13:02
10115

Почему в Крыму утихли газонокосилки?

Эксперты заверяют: сокращение покоса не приведёт к опасным последствиям.
26/07/2026 11:00
2646

Как привить детям любовь к чтению? — интервью с Алексеем Вабелем

И что делать, если Пушкин — не авторитет.
25/07/2026 18:00
906
Туризм

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1017

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
893

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1171

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4442

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1172

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2204