Лента новостей

Севастополь

3952
19

СевСети #1392: Севастопольская ёлочка и обсуждение моста на Северную сторону

В социальных сетях сегодня поднимались частные и почти фундаментальные вопросы.
ForPost - Новости : СевСети #1392: Севастопольская ёлочка и обсуждение моста на Северную сторону

Жители Севастополя в социальных сетях сегодня обсуждали вопросы отопления, городских ремонтов и амбициозных проектов. Самые интересные публикации традиционно вошли в нашу подборку.

В группе «Чёрный список Севастополя» всегда было много жалоб на качество жилищно-коммунальных услуг. Сегодняшний день не стал исключением, поэтому выбрать конкретную публикацию было непросто, но мы решили остановиться на записи, посвящённой отоплению, а точнее – его отсутствию.

Нерадостными новостями на своей странице в Facebook сегодня поделился Степан Самошин. Севастопольский историк рассказал о том, что очередное здание на центральном городском холме может навсегда утратить свой облик.

«Горько наблюдать это убожество, стоя рядом с величественным массивом Константиновского реального училища. Вообразите, что это огромное прекрасное здание было выстроено в 1875 году за 8 месяцев», – отметил автор.

В группе «Северная сторона Севастополя» тем временем решили поднять практически фундаментальный вопрос о необходимости строительства моста через главную городскую бухту. Участие в онлайн-опросе всего за день приняло более тысячи пользователей, выбиравших между лаконичными ответами «Да» или «Нет».

На странице «Подслушано в Севастополе» накануне опубликовали несколько фотографий «самой севастопольской ёлочки», сделанной  из выброшенных морем во время штормов веток и корней деревьев. Судя по оставленным комментариям, пользователи по достоинству оценили качество и оригинальность работы.

В продолжение новогодней темы и завершение сегодняшней подборки хотелось бы поделиться публикацией Татьяны Щербаковой, которая, подводя итоги года, рассказала о людях, которые своими усилиями делают наш город лучше, но часто остаются в тени.

А на этом всё. Делитесь своими снимками и наблюдениями в социальных сетях, ведь они тоже могут стать частью нашей подборки — для этого просто опубликуйте их с хэштегом #СевСети.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.6 (5 голосов)

Обсуждение (19)

Аватар пользователя _Asm_
постов:
35
_Asm_ (Севастополь)
- 29/12/2021 в 20:17

предлагаю пустить космолет на северную сторону, надо идти по пути с прогрессом

Аватар пользователя Евгений1
постов:
272
Евгений1 (Севастополь)
- 29/12/2021 в 22:25

Если Ротенбергу поручат малый "Северный севастопольский мост" (после Крымского), то за два - максимум за  два с половиной года мост будет готов. Остальное - на смех курам! Дай Бог здоровья главному мостостроителю России!!!

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1456
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 29/12/2021 в 22:30

Так как изобразили трассировку моста и саму картинку могли сделать либо не специалисты, либо не совсем патриоты. Место размещение в бутылочном горлышке М. Кошки - утопия. А вот высота вантового моста просто опасна для флота. Нужен тоннель и только на выходе из бухты. 

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
792
Александр Коломинов
- 29/12/2021 в 22:58

 Тут предлагают бухту засыпать строительным мусором и застроить. crazycrazycrazy

Аватар пользователя Bip
постов:
2470
Bip (Севастополь)
- 29/12/2021 в 23:35

to Александр Коломинов:  Это к Лебедеву.

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
492
Друг Сеня (от верблюда)
- 30/12/2021 в 1:10

 

Так как изобразили трассировку моста и саму картинку могли сделать либо не специалисты, либо не совсем патриоты. Место размещение в бутылочном горлышке М. Кошки - утопия. А вот высота вантового моста просто опасна для флота. Нужен тоннель и только на выходе из бухты. 

А где флот то сам?  При СССР флот состоял з 80 вымпелов только приходилось на Севастополь .Сейчас не более 10 -ти и не наберется...в Южной бухте

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
460
Александр Чулков (Севастополь)
- 30/12/2021 в 6:38

А с кем разговаривали по телефону в УК и Севэнерго, да и толку от телефонных разговоров? Неужели трудно было написать письменную жалобу в два адреса на имя руководителей, а лучше ещё и в надзорные и руководящие органы, чем описывать все так красочно с соц.сетях, сфотографировать её и отправить со своего смартфона? Прозвонить по этим адресам узнать регистрационные номера, по времени это займет приблизительно столько же, а отношение к чиновников будет иное.

Аватар пользователя valera53valera
постов:
134
valera53valera (Севастополь)
- 30/12/2021 в 7:26

В Стамбуле уже много лет стоит мост и никому не мешает!!!

Аватар пользователя VonDorn
постов:
751
VonDorn
- 30/12/2021 в 8:41

В Стамбуле уже много лет стоит мост 

2 моста и тоннель... 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3160
Patriot1. (Севастополь)
- 30/12/2021 в 10:34

to Александр Коломинов:  
 Тут предлагают бухту засыпать строительным мусором и застроить. 
 

 Вот напрасно Вы это предложили...

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3160
Patriot1. (Севастополь)
- 30/12/2021 в 10:36

Нужен тонель...Как пример -Питер...Обратиться к Москве, они постоянно финансируют Севастополь, пускай дадут своих метростроевцев и денег...

Аватар пользователя elise
постов:
319
elise (Sevastopol)
- 30/12/2021 в 10:52

Не надо сравнивать широкий пролив Босфор с сильными течениями и Южную бухту, которая заканчивается кутом, где при возможном строительстве может нарушиться водообмен с морем и пострадать экосистема. Надо же немного и об окружающей нас природе думать, чтобы бухта не превратилась в вонючее застойное болото!

В Стамбуле уже много лет стоит мост и никому не мешает!!!

 

Аватар пользователя elise
постов:
319
elise (Sevastopol)
- 30/12/2021 в 10:54

Этот воображаемый мост - опасная маниловщина!

Так как изобразили трассировку моста и саму картинку могли сделать либо не специалисты, либо не совсем патриоты. Место размещение в бутылочном горлышке М. Кошки - утопия. А вот высота вантового моста просто опасна для флота. Нужен тоннель и только на выходе из бухты. 

 

Аватар пользователя VonDorn
постов:
751
VonDorn
- 30/12/2021 в 12:05

где при возможном строительстве может нарушиться водообмен с морем и пострадать экосистема

Вы мост с дамбой не путайте. Как вантовый мост нарушит вообмен? 

Аватар пользователя Karavan
постов:
233
Karavan (Севастополь)
- 30/12/2021 в 12:29

Да, да , давайте мост прямо на Кошку!!! Класс. Пробка будет от ялтинского кольца тогда))) иди0ты)

лучше построить маленький мост через молы.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2280
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 30/12/2021 в 21:16

Действующий мост через Севастопольскую бухту дополнит символ города - памятник затопленным кораблям, соединит центр города с северной стороной и даст новое направление в развитии города.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1456
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 30/12/2021 в 23:09

Всё. с мостом и картинкой для раскрутки группы. Там никто и не думал этим заниматься. Популизм и формализм сплошной

Аватар пользователя Даккар
постов:
5961
Даккар (Севастополь)
- 31/12/2021 в 19:03

В таком виде строить нельзя-будет самая большая пробка в Крыму,а может и стране.crazy

Аватар пользователя Karavan
постов:
233
Karavan (Севастополь)
- 31/12/2021 в 23:36

Если бы такие глобальные проекты разрабатывали "местные", а не какой-нибудь "ГазКразОмскМонтаж", да и не только глобальные, а даже банально разметку, то жить действительно стало бы лучше, я считаю.