Лента новостей

Севастополь

3993
11

СевСети #1408: Фиолентовская дискуссия и секретный объект Севастополя

Основной темой социальных сетей сегодня стали городские ремонты.
ForPost - Новости : СевСети #1408: Фиолентовская дискуссия и секретный объект Севастополя
Фото: Группа «Подслушано в Севастополе» сайта «Вконтакте»

Жители Севастополя в социальных сетях сегодня обсуждали проблемы Фиолента, поражающие ремонтные решения и приближающиеся культурные события. Самые интересные публикации традиционно вошли в нашу подборку.

После фееричной истории с названием остановки «Улица Амет-Хана Султана» подписчики группы «Северная сторона Севастополя» обратили внимание на новый, пускай и не столь вопиющий, прецедент. На этот раз дискуссия развернулась вокруг остановочного пункта «Совхоз им. Софьи Перовской».

Очередная публикация, посвященная летней эстраде «Ракушка», появилась на страницах сразу нескольких популярных городских сообществ, среди которых и «Подслушано в Севастополе». По словам автора записи, с момента открытия концертной площадки на её территории мало что изменилось – только появившаяся охрана запрещает снимать результаты длительного ремонта.

Бурная дискуссия сегодня разгорелась в комментариях группы «Чёрный список Севастополь». Анонимная запись о проблемах с электричеством на мысе Фиолент вызвала острую реакцию некоторых пользователей, в очередной раз поставивших под сомнение справедливость высказываемых претензий.

Однако были сегодня и более позитивные публикации. Например, Вика Март на своей странице в Facebook напомнила горожанам о приближающейся культурной акции. Если у вас есть желание поделиться собственными снимками или полюбоваться чужими – обязательно присоединяйтесь.

Продолжая тему фотосъёмки и завершая сегодняшнюю подборку, мы решили поделиться удивительным кадром, который сегодня опубликовал Владимир Дубинин.

«Январь в Балаклаве… Когда пляж отдыхает», – подписал его пользователь.

А на этом всё. Делитесь своими снимками и наблюдениями в социальных сетях, ведь они тоже могут стать частью нашей подборки — для этого просто опубликуйте их с хэштегом #СевСети.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 28/01/2022 в 20:32

Сколько можно уже объяснять поселившимся в дачных хатынках на Феоленте,что  электросети не рассчитаны на отопление ?В ИЖС тоже лимиты на потребление энергии,стоят автоматы на 15 А (4,4 кВт) Так с какого перепугу город должен расходовать тысячи кВт на каждую хатынку на Феоленте и для этого еще перетягивать и переоборудовать сети?  В ИЖС и в селах печное отопление.Хотите жить в тепле и со светом - топите печки,тогда электроэнергия не будет вырубаться.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 28/01/2022 в 21:22

Садовые товарищества....!!!!!! Сами.....сами....сами.....!!! Своими ручками и за свои средства!!!! Не путать свою шкуру с государственной!! Понымаешь!!!

Аватар пользователя scilla-1
постов:
896
scilla-1 (Севастополь)
- 29/01/2022 в 6:27

to strelec:  поменялось законодательство недавно. И на даче можно подключить индивидуально и полноценно дом   , а Севэнергосбыт обязан довести линию до границы участка, и за это всего 550 р.
Пишите заявления в Севэнерго . 

Аватар пользователя Antoni
постов:
477
Antoni (Севастополь)
- 29/01/2022 в 8:37

Ракушку сам Развожаев принимал? Пусть ответит за "качественный" ремонт. 

Аватар пользователя Юрий Владимирович
постов:
77
Юрий Владимирович (Севастополь)
- 29/01/2022 в 10:26

to scilla-1:  

Неможно! Изучите матчасть.  

Аватар пользователя WAVE-76
постов:
83
WAVE-76 (Севастополь)
- 29/01/2022 в 11:18

 

Сколько можно уже объяснять поселившимся в дачных хатынках на Феоленте,что  электросети не рассчитаны на отопление ?В ИЖС тоже лимиты на потребление энергии,стоят автоматы на 15 А (4,4 кВт) Так с какого перепугу город должен расходовать тысячи кВт на каждую хатынку на Феоленте и для этого еще перетягивать и переоборудовать сети?  В ИЖС и в селах печное отопление.Хотите жить в тепле и со светом - топите печки,тогда электроэнергия не будет вырубаться.

 Правильно пишется ФИОЛЕНТ 

Аватар пользователя dimitro
постов:
6233
dimitro (Севастополь)
- 29/01/2022 в 11:39

 

 Правильно пишется ФИОЛЕНТ 

 Правильно Феолент, учите историю своего города и то, что на картах слово изменилось это не значит, что историческое название надо писать неправильно. Я всегда пишу Феолент, Феодосия, Феодоро

Аватар пользователя Переводчик
постов:
215
Переводчик
- 29/01/2022 в 13:18

Главное, чтобы к майским праздникам Ракушку открыли!

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 29/01/2022 в 14:54

to WAVE-76:  

Аватар пользователя WAVE-76
постов:
83
WAVE-76 (Севастополь)
- 29/01/2022 в 16:25

 

  Правильно пишется ФИОЛЕНТ  Правильно Феолент, учите историю своего города и то, что на картах слово изменилось это не значит, что историческое название надо писать неправильно. Я всегда пишу Феолент, Феодосия, Феодоро

 Это вы,учите сейчас общепринятый вариант-ФИОЛЕНТ!А то,что существует куча вариантов это и без вас известно.

Аватар пользователя G2V
постов:
224
G2V (Севастополь)
- 31/01/2022 в 13:44

 

 Так с какого перепугу город должен расходовать тысячи кВт на каждую хатынку на Феоленте и для этого еще перетягивать и переоборудовать сети? 

Город не расходует электроэнергию, а продает. И на сколько мне известно Балаклавская ТЭС на загружена на полную мощность.