Севастополь

СевСети #1406: Кабриолет зимой и популярный пляж Севастополя

Социальные сети сегодня были полны необычными сюжетами.

СевСети #1406: Кабриолет зимой и популярный пляж Севастополя
Фото:
pixabay.com

Жители Севастополя в социальных сетях сегодня вспоминали места, с годами утратившие популярность, делились необычными фотографиями с городских улиц и сообщали о застарелых проблемах. Самые интересные публикации пользователей традиционно вошли в нашу подборку.

Весьма ностальгическая запись появилась сегодня на странице Дмитрия Осипенко. Севастополец рассказал о крайне востребованном в советское время пляже, который в один момент утратил свою изюминку, а вместе с ней и популярность.

Вряд ли подобная судьба грозит пляжам Балаклавы, где в летнее время яблоку негде упасть. Однако после записей, подобных той, что сегодня опубликовал севастопольский реставратор Анатолий Пряшников, с уверенностью говорить об этом нельзя.

Зато в севастопольских лесах, судя по посту Тихона Синицына, сейчас настоящая красота.

«Так выглядит в январе водопад Козырёк. Один из живописных водопадов горной части Севастополя. Высота около 12 метров. Байдарская долина, окрестности Передового. Над водопадом много следов лесных зверей. В том числе и эти. Скорее всего их оставила каменная куница», – отмечает автор.

В городской черте атмосфера несколько иная – во второй половине января на дорогах Севастополя был замечен кабриолет, из которого чудом не вываливается огромный телевизор. По словам подписчиков группы «Подслушано в Севастополе», водитель этого автомобиля уже не в первый раз перевозит грузы подобных размеров.

Закончить сегодняшнюю подборку мы решили публикацией, которая стремительно распространяется по городским сообществам и публичным страницам. Речь в ней идёт о необходимости «очистить» городские парки «живых аттракционов» – лошадей и пони, на которых предлагают покатать детей.   

А на этом всё. Делитесь своими снимками и наблюдениями в социальных сетях, ведь они тоже могут стать частью нашей подборки — для этого просто опубликуйте их с хэштегом #СевСети.

Олег Турчанович

2778
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user asd_nik
344

Лошадей надо убрать с парков до тех пор, пока не научатся их хозяева убирать за своими питомцами. В Парке победы засрали боковые аллеи. Летом вонь стоит. Эти извозчики картонкой какахи лошадиные на газоны сметают. А там где у них стоянка без противогаза не пройти.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
0
103

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1830

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2819

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1723