Севастополь

Севсети #1403. Атака «минеров» и «культур-мультур» в Севастополе

Последний день рабочей недели принёс горожанам забавные и не очень темы для разговоров.

Севсети #1403. Атака «минеров» и «культур-мультур» в Севастополе
Фото:
ForPost

Сегодняшнее утро началось с неприятных новостей и беспокойства родителей — неизвестные разослали электронные сообщения о минировании учебных заведений Севастополя и Симферополя. В крымской столице срочно отменили все занятия, в Севастополе правоохранители ведут проверки и выясняют серьёзность намерений «минёров».

школы, минирование

Опасения горожан по поводу предстоящего ремонта театра им. Луначарского получили вполне логичное обоснование. Достаточно увидеть, как составлена документация будущих работ, чтобы заподозрить неладное и даже пофантазировать на тему того, кто и каким образом будет реставрировать уникальное здание.

Однако севастопольцы не одиноки в своей проблеме. Например, «Инстаграм» тоже выдаёт довольно странное название московской локации. С другой стороны — чем не подтверждение гордого звания мультикультурной столицы?!

В защиту всех врачей Севастополя выступил Павел Савченков. В результате неприятной ситуации, которая свела его с приятными медиками, мужчина убедился, что среди врачей есть хорошие люди и грамотные специалисты. Видимо, на радостях горожанин экстраполировал собственный опыт на всё городское здравоохранение.

Если большому кораблю — большое плавание, то маленькому плавкрану — хотя бы имя громкое. Хотя, возможно, у авторов названия на него были грандиозные планы.

Пока весь мир продолжает жить в состоянии пандемии и ожидания стремительного распространения очередного штамма, каждый сам решает, как защищаться. Вот Сергей Долгов, например, уже принял решение — утверждает, что вакцинируется и ревакцинируется ежедневно — и без всяких побочных эффектов.

А мы желаем вам приятных выходных и крепкого здоровья, а заодно напоминаем: не забывайте отмечать свои посты в соцсетях хештэгом #севсети, чтобы на следующей неделе они стали частью нашего постоянного обзора.

Полина Ласькова

2508
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user тася
368

РестОврация с приспАсоблением театра им.ЛунОчарского - это как? В ГАсударственном кОзенном учреждении не знакомы с русским языком?! Срочно всех в 5 класс и потом сдавать экзамен, да не ЕГЭ, а старым добрым способом - диктант!

Profile picture for user S.A.D
362

Театр Луначарского ремонтировался (реконструировался) буквально не задолго до событий  2014 года и, вроде как вполне успешно. И сцену модернизировали... А сейчас, в свете того, что происходит в городе вообще, даже страшно подумать, что ждёт наш любимый театр. Улучшайзинг ещё ничего хорошего нам не преподнёс (см. музей Крошицкого, Исторический бульвар и т.д. и т.п.). Не грозит ли нам остаться без театра?

Profile picture for user elise
689

Была вчера в театре. Состояние зала и остальных помещений - в полном порядке, все красивое и радует глаз - новые кресла, барельефы, роспись на стенах. Буфет вообще недавно отремонтирован. Может быть, нуждаются в замене какие-то механизмы сцены - а это лучше знать специалистам... Нельзя отдавать на растерзание наш театр, он принадлежит не только руководству театра, а всему городу! Депутаты, нужно вмешаться!

Profile picture for user emerald
710

to тася:  Троечники после школы тоже где-то работают.

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Лишают нас театра. Сначала лишили нас музея Крошицкого, потом лишили нас Исторического бульвара, а теперь настала очередь театра.

Главное за день

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
11
647

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
23
1426

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
21
2177

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
10
1156

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3073