Лента новостей

Севастополь

5701
11

СевСети #1287. Огромные медузы, ночной тариф в транспорте и бессовестное такси Севастополя

Тема общественного транспорта сегодня стала самой обсуждаемой в социальных сетях.
ForPost - Новости : СевСети #1287. Огромные медузы, ночной тариф в транспорте и бессовестное такси Севастополя

Самой обсуждаемой темой в социальных сетях Севастополя сегодня стал транспорт. Пользователи рассуждали о городской электричке, вспоминали о ночном тарифе в автобусах и жаловались на таксистов. Самые интересные записи традиционно вошли в нашу подборку.

Антон Пархоменко на своей странице в Facebook разместил запись о тематическом поезде «Две столицы», курсирующем сейчас между Севастополем и Симферополем. В общем и целом, отзыв журналиста оказался положительным, однако из него следует, что даже такой надёжный транспорт не застрахован от внештатных ситуаций.

Ну, а пока в Севастополе не запустили городскую электричку, приоритетным для многих видом общественного транспорта остаётся троллейбус. Правда, не все «пассажиры» пользуются им согласно технике безопасности.

Так, в группе «Северная сторона Севастополя» опубликовали ролик, на котором видно, как двое взрослых мужчин передвигаются по городу, уцепившись за троллейбус. «Детство прям накрыло», – отметил автор записи.

Общественному транспорту также была посвящена публикация Ольги Смирновой. По её словам, в томских автобусах предусмотрен ночной тариф, который когда-то был и в Севастополе.

Кто знает, может быть транспортная реформа предусмотрит его возвращение?

Пока же задержавшимся в гостях или на работе севастопольцам остаётся вызывать такси или идти домой пешком. И второй вариант, судя по отзывам в социальных сетях, более надёжный – ведь даже при наличии свободных автомобилей таксисты не торопятся брать поступающие заказы.

«Уважаемые таксисты, имейте совесть и работайте адекватно, от вас порой зависит многое в жизни тех людей, которые хотят быстрее добраться домой. А то привыкли, что у нас из-за санкций в городе нет конкуренции, и вы работаете как избирательные монополисты. Пока не накинешь 200-300 рублей сверху, то вы и с места не сдвинетесь!» – негодует подписчик группы «Черный список Севастополь».

Последняя запись в нашей подборке отсылает к морю, однако не к его горячему песку или голубым волнам, а к большим медузам, которые, как утверждает Тарас Любимов, могут ужалить незваных гостей.

А на этом всё – не забывайте, что и ваша запись может стать частью нашей подборки, но для этого лучше отметить её хэштегом #СевСети, чтобы мы её не пропустили.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.6 (5 голосов)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя d dd
постов:
302
d dd (Севастополь)
- 02/08/2021 в 21:37

а чего на таксистов гнать,чисто рыночный, частно капиталистический подход, хочу везу хочу нет.

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
528
алекс орехов (севастополь)
- 02/08/2021 в 21:38

под Судаком

Аватар пользователя fatfrumos
постов:
84
fatfrumos (Севастополь)
- 02/08/2021 в 22:06

А чего с элетрички на микроатобусы пересадили? Надо было японскую величину позвать - минут через 120 он бы вам автобус подогнал бы, он же лучше всех знает что в севастополе только икарусы "гармошка" должны ходить :-)

Аватар пользователя Fries
постов:
201
Fries (Севастополь)
- 02/08/2021 в 23:25
Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1689
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 03/08/2021 в 0:04

и вы работаете как избирательные монополисты. Пока не накинешь 200-300 рублей сверху, то вы и с места не сдвинетесь!»

 А Вы требуйте чеки на проезд))))))))))) Кое-кто обещал компенсировать онлайнкассы, которые должны быть у ИП (в том числе и у таксистов), но обманули, потом кое-кто обещал компенсировать потери в пандемии, но если оказалось, что вид деятельности, по которому положена компенсация, не записан первым номером в видах деятельности у ИП, то компенсация ему не положена.  Владельцы АЗС и ретэйлеров поднимают цены, потому что в Крыму нет конкурентов, банки продают свои услуги дороже, чем на материке... Примеров еще много, а чем таксисты хуже? Не нравится цена - заканчивайте гулянки пока ходит общественный транспорт)))))))))))))

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
777
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 03/08/2021 в 8:47

Новость, конечно, сногсшибательная: в августе к берегу подошли корнероты! haha
Но мне не совсем понятна фраза: "...которые, как утверждает Тарас Любимов, могут ужалить..."
То есть, автор подборки, Олег Турчанович, утверждает, что корнерот не жжется? 
Или как эту оговорку трактовать?

ЗЫ: начао свечения моря отдельной статьёй почтите или тоже в подборочке выложите?

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
4409
Oberon
- 03/08/2021 в 9:15

 

Новость, конечно, сногсшибательная: в августе к берегу подошли корнероты! Но мне не совсем понятна фраза: "...которые, как утверждает Тарас Любимов, могут ужалить..."То есть, автор подборки, Олег Турчанович, утверждает, что корнерот не жжется? Или как эту оговорку трактовать?ЗЫ: начао свечения моря отдельной статьёй почтите или тоже в подборочке выложите? 

 Уже пару недель светится. 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6745
Galaxe (Севастополь)
- 03/08/2021 в 9:22

to алекс орехов:
под Судаком

 

to Fries:

;

to алекс орехов:   http://brestnote.by/18130-meduza-razmerom-s-cheloveka-zamechena-v-anglii.html?https://www.youtube.com/watch?v=jXUBz76IO5E

 Ух, успокоили, что все таки не под Судаком, а в Англии.  А то нам еще такой гадости в море не хватало ! crazy

Аватар пользователя zitramon
постов:
2233
zitramon (Севастополь)
- 03/08/2021 в 10:57

Таксисты не то чтобы офигели, это офигели паразитные службы заказа такси. Именно от них зависит стоимость проезда, в основном.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1129
Пять пятерок (Севастополь)
- 03/08/2021 в 11:12

to Fries:  Эх, Судак в пролете. smile

Аватар пользователя Olga70
постов:
41
Olga70 (Севастополь)
- 03/08/2021 в 12:37

Медуза - красивое создание, и чем опаснее, тем красивее