Севастополь

СевСети #1225. Севастопольский верблюд, фотоохота и старт купального сезона

Весеннее настроение отразилось в публикациях жителей города.

СевСети #1225. Севастопольский верблюд, фотоохота и старт купального сезона

Последние дни в Севастополе выдались особенно солнечными и тёплыми; возможно, поэтому публикации пользователей в социальных сетях сегодня оказались такими яркими и позитивными.

Власта Ненашева на своей странице соцсети «ВКонтакте» поделилась с подписчиками фотографией, на которой, кроме прекрасного пейзажа, было запечатлено весьма экзотическое животное. Пользователи в комментариях недоумевали: откуда под Севастополем появился верблюд? Если у вас возник точно такой же вопрос — обязательно прочитайте материал ForPost о верблюде Барике, который не так давно обосновался в Сахарной Головке.

Впрочем, приятно удивить могут не только живописные окрестности нашего города, но и его центральная часть. Так, на улице Гоголя преобразилась территория у дома № 6 — малые архитектурные формы у объекта культурного наследия снова приобрели белоснежный вид.

В группе «Северная сторона Севастополя» социальной сети «ВКонтакте» опубликовали даже не весеннее, а по-настоящему летнее видео. Судя по нему, как минимум одна жительница города воспользовалась солнечным воскресеньем и решила открыть купальный сезон. Кстати, вода у берегов города уже прогрелась до 12 градусов и, скорее всего, эта температура только продолжит расти.

В последние годы одной из визитных карточек Севастополя стали его театры. Культурная жизнь города возобновилась 1 февраля и продолжает радовать севастопольцев — премьеры в театрах сейчас идут одна за другой, а в Сети ширятся восхищённые отзывы зрителей. Небольшую рецензию на спектакль Театра юного зрителя на своей странице в Facebook опубликовала и севастопольский журналист Лариса Петренко.

Вы наверняка видели десятки завораживающих фотографий нашего города. Его театры, памятники и закаты украшают открытки и рабочие столы компьютеров. Но, любуясь тем или иным снимком, мы зачастую не знаем ни его автора, ни тех усилий, которые он приложил, чтобы сделать заветный кадр.

Тем интереснее публикация Всеволода Радченко, на которой в момент «фотоохоты» был запечатлён один из лучших фотографов Севастополя Юрий Югансон.

На этом всё — не забывайте публиковать свои записи в социальных сетях с хэштегом #СевСети, чтобы мы их не пропустили.

Олег Турчанович

2295
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_830543372145
402

Пользователи в комментариях недоумевали: откуда под Севастополем появился верблюд?

Спасибо ФП...его автобиографию знаю уже лучше своей. Да и Ларисе спасибо,... все эти фото про"нос"? Ну как-то так?

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
0
30

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
999

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2785