Новости Севастополя

СевСети #1196. Жуть в Херсонесе и дорога жизни севастопольцев

Служба новостей ForPost

Праздники и выходные прошли, а вопросы к благоустройству Севастополя остались.

СевСети #1196. Жуть в Херсонесе и дорога жизни севастопольцев

Недобрым оказалось утро понедельника для жителей микрорайона Казачья бухта. Рабочая неделя началась для них с нескольких часов простоя в пробке на выезде из района. Судя по крику души одного из водителей в соцсети «Вконтакте», в таком формате проходит почти каждое утро горожан. Отчаявшись ждать обещанного расширения дороги, люди просят власти хотя бы залатать ямы, разверзшиеся после таяния снега.

Для некоторых минувшее Прощеное воскресенье не стало поводом отказываться от привычного образа жизни и мыслей. Алексей Процко и Алексей Щербаков поделились фрагментом видео, на котором под покровом ночи вереница грузовиков с интервалом в пять минут везет в неизвестном направлении горы стройотходов. В свете последних историй со складированием мусора на территориях воинских частей, выглядит такое ночное передвижение как минимум подозрительно.

Теплая погода на минувших выходных стала приятным поводом для севастопольцев прогуляться по любимому городу, а заодно оценить результаты благоустройства общественных пространств. От наблюдательности Ольги Кочетовой, например, не ускользнула очевидная разница между двумя расположенными рядом опорами освещения: при установке одной из них явно что-то пошло не так.

Тем временем журналист Евгения Щербакова прогулялась по обновленному Херсонесу и попыталась описать увиденное в трех словах. Но выбрать один из трех пришедших на ум эпитетов оказалось непросто.

А вот как выглядели бы шедевры европейской архитектуры, если бы их ремонтировали в Севастополе, наглядно показал Степан Самошин.

К сожалению, не отпускает Севастополь тема вандализма – после  инцидентов с Таврической лестницей и обелиском «Штык и парус» хулиганы перекинулись на объекты поменьше и подальше от центра города. На этот раз в поле их зрения попали остановки общественного транспорта на недавно отремонтированной улице Толстого.

Напоминаем, если вы хотите, чтобы ваш пост, в котором вы пишете о социально важной теме или актуальной проблеме, попал в наш ежедневный обзор, ставьте к нему хештэг #севсети, и мы обязательно его увидим.

Полина Ласькова

Фото Евгении Щербаковой

5129
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (10)
Дятел
992
Дятел

Херсонес похож на "Парк львовТайган",но муравьёв смотреть.

Мицуко
3355
Мицуко

Начальники Херсонеса! То, как он выглядит - это ваш позор.

komandor
8458
komandor

to Дятел:  Еще защитные сетки надо над "вольерами".  Херсонесские муравьи суровые, с*ка!

Чайка73
64
Чайка73

Апартаменты Херсонес-сити, первая линия, посуточно дорого. Тьфу, срамота. Простите нас, предки. Всё вы выдержали, а вот с этим вам не справиться. И нам, к сожалению, тоже. 

КрапивА
2887
КрапивА

В Херсонесе надо бы добавить в рамках благоустройства для посетителей сопутствующих услуг.... и товаров за счет фонда - Их коммерческая история. Чо уж!!! зарабатывать так зарабатывать....на античных камнях с жарком! - варвары!!!!!

Некультурный кластер
326
Некультурный кластер

to komandor:  

to Дятел:  Еще защитные сетки надо над "вольерами".  Херсонесские муравьи суровые, с*ка!

 Не подсказывайте,ведь у них ФЦП ещё не доосвоена!

Йоланда
3613
Йоланда

to Н.Д. Русский Севастополь:        Надо не в школу звонить, а в другую организацию... там очень заинтересуются, прийдут в школу и сразу найдут этих фашистов.  Для начала проведут работу с родителями...

chesma
3267
chesma

Ясно, что одиночных пикетов недостаточно. Вот сегодня прочитал:

Сергей Киселёв зачитывает обращение к севастопольцам от ОД "За наш город-герой Севастополь" | Говорит Севастополь | Яндекс Дзен

https://zen.yandex.ru/media/id/5fb4b3ec36fb142704736774/sergei-kiselev-zachityvaet-obrascenie-k-sevastopolcam-ot-od-za-na-gorodgeroi-sevastopol-604f08a4126a3d455aaa91ff

 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Тем временем журналист Евгения Щербакова прогулялась по обновленному Херсонесу и попыталась описать увиденное в трех словах.

 В "трех словах"? Для тех, кто такое "сотворил" мне хватило бы и одного, но боюсь, что меня опять заблокируют, а Форпост засудят(

Dimen_777
891
Dimen_777

А про Казачку: так может всем надо ездить только на общественном транспорте оттуда, и тогда пробок из автобусов даже не будет! А то понапокупали столько машин, места на дороге столько нет. Скромнее надо быть. Вот и стойте теперь часами.

ПОР тоже по направленияю 14 маршрута подолгу стоит и ничего ...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
742

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
5639

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
5971

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10284

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8268

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5284
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
33395

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
267

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17490

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13002

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
910

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1180