Севастополь

Севсети #1119. Пробище года, дом-пароход и лучшее средство от ковида

Сегодняшний день выдался для севастопольцев трудным и смешным одновременно.

Севсети #1119. Пробище года, дом-пароход и лучшее средство от ковида

Утро вторника застало севастопольцев врасплох — весь город вдруг без особых причин встал в пробках — мощные заторы наблюдались практически по всем направлениям. Пока наиболее вероятным объяснением непредвиденной дорожной ситуации остаётся утренний дождь.

Священнослужителю Алексею Петренко довелось недавно крестить малышей, брошенных собственными родителями. Хотя выполняет этот обряд священнослужитель не впервые, но не перестаёт удивлять каждый раз.

Значимое событие в истории Севастополя вспомнил Андрей Соболев: накануне — пять лет назад — украинские экстремисты устроили в Крыму блэкаут. Тогда город, хоть и непросто, но пережил это тёмное во всех смыслах время, а вот что это дало украинцам — вопрос.

Необычный результат полёта конструкторской мысли архитекторов обнаружился на Северной стороне города — кто-то возвёл там дом-пароход.

А реставратор Анатолий Пряшников в очередной раз убедился, что старинные здания Севастополя не приемлют современных улучшений — любая попытка подлатать уникальные строения на современный манер заканчивается плачевно. Так стало и со зданием трамвайного депо. Но есть и приятная новость — над входной группой специалисты постарались и даже нашли там применение световым опорам с Большой Морской, отметил специалист.

Не обошлось в соцсетях и без темы коронавирусной и высокотехнологичной одновременно. Андрей Мединский, узнав, что в России начинают лечить от ковида через портал госуслуг, попросил руководство страны ни в коем случае не отнимать функции доставки детей у аистов — «Почта России» с этой задачей не справится.

Ну а лучшее средство для профилактики коронавируса открыла Лара Абушаева. Рецепт прост — это прогулки на свежем воздухе, полезно и бесплатно. Так что гуляйте чаще, рекомендует жительница Севастополя, и с этим нельзя не согласиться.

Полина Ласькова

5085
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Andgi
3106

Опоры фонарей с БМ использовали под навес трамвайного депо, не лучшее решение с мой точки зрения. В городе много проспектов, улиц, да и центр, где стоят бетонные, опоры фонарей, кое где уже видна арматура, их и иможно заменить на исторические с БМ.

Profile picture for user partizzan76
2773

Да уж блекаут. Все прошло в традициях 404 - перемога, ставшая в итоге зрадой...

Profile picture for user айлант
2391

Дом-пароход или паровоз, или мельница - это жесть. Надо ж, как природа оставила его  автора без вкуса и чувства меры...

Profile picture for user Patriot1.
4619

Дом-пароход, или паровоз, или мельница...Не только...Дом -самолет также..Если бы еще эта часть вращалась...По поводу автора- как знать...Может лет через тридцать это окажется как квадрат Малевича...

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
653

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
463

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2991

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1251