Севастополь

Севастополю так не хватает крупных современных отелей, - губернатор

Власти города ведут переговоры с иностранными инвесторами о строительстве крупных современных отелей.

Севастополю так не хватает крупных современных отелей, - губернатор
Фото:
Виктория Ступина
Гостиница Севастополь

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников рассказал журналистам "Комсомольской правды" во время Петербургского международного экономического форума о переговорах, которые начались с зарубежными инвесторами. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

«Буквально в эту субботу у нас были переговоры с иностранными инвесторами для того, чтобы обеспечить строительство в регионе крупных современных отелей, которых нам так не хватает», – цитирует ведомство своего руководителя.

По словам Дмитрия Овсянникова, севастопольские чиновники проводят "широкую информационную кампанию для того, чтобы все жители России побывали в нашем городе и вернулись сюда снова".

Именно для этого курортный сезон в Севастополе насыщается событийной повесткой - фестивалем реконструкторов, байк-шоу, «Опера в Херсонесе».

Губернатор в интервью федеральным колегам посетовал на недостаточную развитость туристической инфраструктуры, но заверил, что кипит работа над сервисом.

Оказывается, недавно в центре Севастополя открылся новый "пункт размещения". Некоторые номера в некоторых отелях города были отремонтированы.

По данным правительства Севастополя, совокупный номерной фонд в городе составляет более 6930 единиц.



Ожидается, что туристический поток в 2019 году увеличится на 30 %. В прошлом году регион посетили 436,7 тыс. туристов и 2 млн 551 тыс. экскурсантов.

3317
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (48)

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

ведут переговоры с иностранными инвесторами

И пусть инвесторы не забудут про строительство выгребных туалетовhysterical...

Profile picture for user Patriot1.
4837
Patriot1.

Так все-таки Севастополь - Военно-Морская База  или "туристический"  город, типа   Ялты? И иностранные инвесторы это для чего, что бы выполнили и сделали то, что должно было бы сделать Государство в лице  целой армии чиновников?

Profile picture for user Устроительница
1664
Устроительница

"Убогий он какой-то!" (цитата)

Profile picture for user Даккар
6724
Даккар

Да не отелей -а ГРАМОТНЫХ И ТОЛКОВЫХ руководителей!!!!!!!!!!!!!Которые думают о жителях ,а не своих карманах!!!!!!!!!

Profile picture for user Смуглянка
892
Смуглянка

Мозгов тебе  не хватает. За колючей проволокой в Батилимане наверно пункт размещения??? Распильщики сволочные с барыжным менталитетом. Грош вам цена в базарный день.

Profile picture for user Paul_S
5438
Paul_S

Видимо в рамках этой самой широкой компании по привлечению туристов в город была завалена ФЦП по канализационным очистным сооружениям, много лет не решается проблема с текущей к морю и в подвалы многоэтажных домов канализацией на Античном проспекте https://sevastopol.su/news/komu-na-samom-dele-prinadlezhit-sevastopol

Совместно с беглым укро министром обороны Лебедевым для туристических апаратементов разработана уникальная, полузамкнутая (пока еще часть дерьма умудряется скатываться в сторону моря, но над этим работают!) система объединения канализации с питьвым водопроводом:

https://primechaniya.ru/home/news/iyun-2019/innovacii-ot-lebedeva-vodoprovod-fiolent-village-soedinili-s-kanalizaciej/

Т.е. хубернатор Овсянников в качестве основной фокусной группы "туристов" для себя определил любителей дерьма-изващенцев всяких?  

PS И да... Можно подумать в  лебедевский "элытный" "Аквамарин" очередь туристов с чемоданами стоит, а на крыльце "фешенебельного" отеля "Севастополь" вообще сутками люди на крыльце спят, ожидая когда хоть один номерок освободится!

Profile picture for user Ханты
586
Ханты

to Смуглянка:  

Мозгов тебе не хватает...

Не удивлюсь, если он разрешит привязать "крупный современный отель" в районе Хрусталки.

Что-то мы давно на пл.Нахимова не выходили. Смирились?

Profile picture for user Мурман
2198
Мурман

Как то так!

Profile picture for user Устроительница
1664
Устроительница

Для отелей у него земля есть, а для онкоцентра нет. Парки развороченные, дороги узкие и отсутствие ливневок - такая мелочь! Главное все отелями успеть застроить, пока у власти.

Profile picture for user Lubel
678
Lubel

похоже ,что Лебедев свои гостишки теперь будет продавать! Только пляжей практически нет,бульвары в центре на вечном ремонте,Графскую разобрали,дорог нет(есть пробки!). Будем конкурировать с Сочи или сразу с Ибицей? 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

С такими вложениями денег в город мы могли еще строительство отелей в Дубае инвестировать))))))))

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Васюкинские шахматисты внимали Остапу с сыновьей любовью. Остапа несло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей...biggrin

Profile picture for user Aleksd
2015
Aleksd

Севастополю не хватает умных губернаторов... 

Profile picture for user aquila
7878
aquila

"Крым" у Крымтура забрали, что с ним? Ремонтировать кто-нибудь собирается? Можно конфетку сделать. А так-то, конечно, полностью поддерживаю ув.Мурмана.

Profile picture for user valerij.prasolov
57
valerij.prasolov

Ожидается, что туристический поток в 2019 году увеличится на 30 %. В прошлом году регион посетили 436,7 тыс. туристов и 2 млн 551 тыс. экскурсантов.

А пробкаи на дорогах города уменьшатся?

Profile picture for user Ramir
290
Ramir

Явно,"наш"губер своими умозаключениями превзошел Кличко..))Оказывается,нам всего хватает,кроме "крупных отелей"с питизвездочными выгребными ямами ,12-ти этажные парангоновские трущебы, источающими потоки дерьма  в море,на пляжи  лЁпА-парангон плодит круглосуточно и круглогодично...

Profile picture for user суржик
6679
суржик

гостиницы Севастополь, Украина, Крым - это только в центре!

куча гостишек как частных так и служебных( та же гостиница ВМФ на остряках, Ярд и т.д.)

обяжите собственников сделать ремонт с модернизацией, освободите от офисов!

и опять же - Севастополь не туристический город! это вам не Анапа, Сочи, Ялта

Profile picture for user ПоповАлексей
237
ПоповАлексей

Васюкинские шахматисты внимали Остапу с сыновьей любовью. Остапа несло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей... +100500

Profile picture for user КРЫМЧАК
16229
КРЫМЧАК

Севастополю так не хватает крупных современных отелей, - губернатор

Севастополю не хватает хозяйственного умного губернатора: с горячим сердцем, холодной головой и чистыми руками!!notme

В городе (не простом городе, а городе ФЕДЕРАЛЬНОГО значения!!) где НЕТ элементарной формы цивилизации, как то общественный туалеты и централизованое горячее водоснабжение, а если бы и были, то некуда сливать все нечистоты, заявляемое губернатором выглядит просто каким-то изощрённым идиотизмом!!

Если учесть всё возрастающее количество населения города и пребывающих в город,  растущее как на дрожжах, то Овсянников предлагает сообществу, напялив на себя смокинги от  Brioni и штиблеты от Christian Louboutin, передвигаться в федальном городе по-уши в гАвне и коросте.

При таких "дальнозорких друзьях" - профессионалах широкого профиля из ( БУДЕТ БАН !) стремящихся усидеть своей задницей сразу на 2-х, а то и на 3-х стульях сразу, как мне кажется, и врагов не надо.notme

Profile picture for user Всё просто
2361
Всё просто

 

Севастополю не хватает умных губернаторов... 

 Попробую сформулировать по другому: Севастополю не хватает порядочного губернатора. Не алкаша, не голубого воришки-врунишки - просто порядочного человека, который бы по-хозяйски, не рвачески в свой карман, заботился бы о городе и его жителях...

Profile picture for user to
69
to

рыжих  в городе  слишком много   развелось и умников....ещё Севасополь не отошёл от дождика ему уже  гостиницы подавай ..

Profile picture for user -Дмитрий-
174
-Дмитрий-

Никаких строек до принятия Генплана города! Может это ускорит его разработку и принятие!

Profile picture for user Helga92RUS
198
Helga92RUS

А может просто довести до ума "Крым", "Украину" и снизить стоимость проживания в "Севастополе"? Ну сделать проживание не по 5 косарей в сутки там, не? Не сдавать в аренду офисы, а пускать туристов в первые две гостницы... 

Profile picture for user Helga92RUS
198
Helga92RUS

А и да, для очень гостей города у нас есть Аквамарин, там цены для особых, по 12-15 тысяч, может что за пару лет изменилось, конечно.

Profile picture for user strelec
24775
strelec

Profile picture for user kulek1
1058
kulek1

Севастополю уже не быть чистым, уютным , спокойным городом. Нам привиделся мираж в 14-м году. 

Profile picture for user olpans
1118
olpans

 

Так все-таки Севастополь - Военно-Морская База  или "туристический"  город, типа   Ялты? И иностранные инвесторы это для чего, что бы выполнили и сделали то, что должно было бы сделать Государство в лице  целой армии чиновников?

 Курортобаза у нас,с колючей проволокой в Батилимане ,а оттуда и по всему побережью......

Profile picture for user sosedka
4393
sosedka

Пока не будет генплана, так и будем барахтаться как известная субстанция в проруби.

Даётся фора кабанчикам и пернатым ( дополнительное время) для разграбления города.

Ждем дальше, повозмущаемся на Форпосте и заткнемся.

Profile picture for user рекрутер
62
рекрутер

Меня удивляли губернаторы города  (Меняйло и Овсяников) своими познаниями экономики, инвестиционной привлекательности и своей хозяйственностью. Какой инвестор пойдет строить если Генплана города нет.?! 

К примеру один взрывает высотки другой их строит. Вечныи круговорот материковых губернаторов превратят Севастополь  в руины, как после фашистов.

 

Profile picture for user смерч
4049
смерч

Они вообще не нужны городу, а вам лишь бы денег в карманы хапануть, ворюги!

Profile picture for user allusa
8019
allusa

 

   Севастополю не хватает порядочного губернатора..., который бы по-хозяйски, не рвачески в свой карман, заботился бы о городе и его жителях...

 К сожалению , это касается не только Севастополя.

Profile picture for user Линьков
32341
Линьков

Этого ещё не хватало.

Profile picture for user Сибирь
3829
Сибирь

А зачем вообще гостиницы городу, который море видит через колючую проволку? Чтобы гости приезжали и плевались?

Profile picture for user Москит
2175
Москит

to Смуглянка:  

Мозгов тебе  не хватает. ..Грош вам цена в базарный день.

to Ramir:  

Явно,"наш"губер своими умозаключениями превзошел Кличко..

 Он вам не Димон!

Profile picture for user ВладимирПреден
2716
ВладимирПреден

Губернатор в интервью федеральным колегам посетовал на недостаточную развитость туристической инфраструктуры, но заверил, что кипит работа над сервисом.

Ударно будут строить казино и дома с персонами с низкой социальной ответственностью.

Profile picture for user docere
2060
docere

Какой дурак сюда поедит с такими ценами и пляжами за колючей проволокой. Логично можно предположить, если строительство автомобильного моста привело к увеличению цен на все, то после запуска жд моста цены будут голопировать.

Profile picture for user 30bis
214
30bis

Выделить территорию под строительство супер пупер отелей на бывшем мусорным полигоне на Мекензиевых горах hysterical... И хай им щастит!... crazy   Щановны глядочи .., та читачи 

Profile picture for user РегинаМатвеева(Верещагина)
1018
РегинаМатвеева…

Севастополь  не Монте Карло и не Нью Васюки,а главная  военная база ЧФ, а не отдельно взятого министра ! Господи! Да дай же всем хапугам так по их волосатым лапам,чтобы они драпали из Севастополя,как фашисты в 1944 году!

Profile picture for user РегинаМатвеева(Верещагина)
1018
РегинаМатвеева…

to docere:  "Велик могучем русский языка!"  Что такое "поедИт" и "гОлопировать"? 

Profile picture for user Крымский обозреватель
414
Крымский обозр…

А как по мне, так Севастополю давно не хватает ШИЗО и СИЗО. Для руководящих лиц с известными лицами. Я уже и место приглядел - на мысе Хрустальный, рядом с Ёперным театром балета. Там летом жарища, а зимой - ветер свистит как в Сероморске. Наполняемость обеспечим, ДАЙТЕ СРОКа!crazy

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Profile picture for user Skif017
6331
Skif017

Уже ясно одно, что лицо города, того которым мы гордились, который был интересен и любим россиянами утеряно, усилиями материковых барыг . Память о легендарном Севастополе обласконым морем с цветущих бульварами осталась лишь в песнях и сердцах горожан . Город Герой превращён  в Райцентр Федерального значения, пропахший фекалиями и заваленый мусором, бесчисленными наливайками, с уплотнительной застроикой ,  и автомобильными пробками перестал быть интересен....... и ни какие гостинницы из стекла и металла не привлекут более туристов... в заштатный городишко с раздражающими всех проблемами ЖКХ и ценообразованием.yes

Profile picture for user Вяженка
155
Вяженка

Иространные инвесторы, это наверное типа Хилтон зайдет в Севастополь и другие пятизвездные мирового уровня отели? Так это не плохо. 

Profile picture for user Skif017
6331
Skif017

to Вяженка:  

Иространные инвесторы, это наверное типа Хилтон зайдет в Севастополь и другие пятизвездные мирового уровня отели? Так это не плохо. 

 Хилтон на Бартеневке.....УЛЫБНУЛОbiggrin

Profile picture for user rjnz
1854
rjnz

У нас не хватает руководителей с государственным мышлением, а тех, что мнят себя оными отправить бы в пункты размещения и подальше..

Profile picture for user Uta
4264
Uta

 Ой,а что такое ? Ведь Лебедев свои унитазы тоже строил ,т.к. не хватало крутых гостинниц. И что , не круто построил ? Тогда сносите унитазы  !

Profile picture for user Васiл
131
Васiл

Мировых отелей нахватает у нас, не раз слышал, что гостиницы не дотягивают, а многие едут на сервис ...

Profile picture for user Seva100polka
203
Seva100polka

А нам не хватает только гостиниц? Об этом накануне губернатора спросили первые лица страны? У него свои планы, весьма далекие от действительности. Он камикадзе или курит, скажите, что.

Profile picture for user Aylona
92
Aylona

Нам много чего не хватает, и для увеличения турпотока не только крупные современные гостиницы надо будет построить, но и весь сервис поднимать более высокий уровень.

Главное за день

Высокая ставка как лекарство: главные заявления Набиуллиной на пресс-конференции

Сегодня ЦБ в четвертый раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 21% годовых
18:29
1
1045

Как отразится на цене за вход новый федеральный статус «зелёной сокровищницы» Крыма

Более сотни гектаров ботсада находится под особой охраной государства.
18:18
2
826

Один ребёнок попал в больницу после взрыва гранаты в школе Севастополя

Стали известны последствия и подробности инцидента в «Экотех+».
18:02
37
3237

«Москва готова заключить сделку по Украине», а США — признать Крым

Эксперты рассказали, оставили ли американцы лазейки Киеву для реванша через «много лет спустя».
15:26
4
877

«На Троих». Виноваты дураки или дороги? / Перестройка Севастополя во всех смыслах

Обсуждаем большие и маленькие новости вместе с севастопольцами.
12:00
6
1237