Севастополь

Севастополю так не хватает крупных современных отелей, - губернатор

Власти города ведут переговоры с иностранными инвесторами о строительстве крупных современных отелей.

Севастополю так не хватает крупных современных отелей, - губернатор
Фото:
Виктория Ступина
Гостиница Севастополь

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников рассказал журналистам "Комсомольской правды" во время Петербургского международного экономического форума о переговорах, которые начались с зарубежными инвесторами. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

«Буквально в эту субботу у нас были переговоры с иностранными инвесторами для того, чтобы обеспечить строительство в регионе крупных современных отелей, которых нам так не хватает», – цитирует ведомство своего руководителя.

По словам Дмитрия Овсянникова, севастопольские чиновники проводят "широкую информационную кампанию для того, чтобы все жители России побывали в нашем городе и вернулись сюда снова".

Именно для этого курортный сезон в Севастополе насыщается событийной повесткой - фестивалем реконструкторов, байк-шоу, «Опера в Херсонесе».

Губернатор в интервью федеральным колегам посетовал на недостаточную развитость туристической инфраструктуры, но заверил, что кипит работа над сервисом.

Оказывается, недавно в центре Севастополя открылся новый "пункт размещения". Некоторые номера в некоторых отелях города были отремонтированы.

По данным правительства Севастополя, совокупный номерной фонд в городе составляет более 6930 единиц.



Ожидается, что туристический поток в 2019 году увеличится на 30 %. В прошлом году регион посетили 436,7 тыс. туристов и 2 млн 551 тыс. экскурсантов.

3273
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (48)

Profile picture for user Банщик
24575

ведут переговоры с иностранными инвесторами

И пусть инвесторы не забудут про строительство выгребных туалетовhysterical...

Profile picture for user Patriot1.
4602

Так все-таки Севастополь - Военно-Морская База  или "туристический"  город, типа   Ялты? И иностранные инвесторы это для чего, что бы выполнили и сделали то, что должно было бы сделать Государство в лице  целой армии чиновников?

Profile picture for user Даккар
6631

Да не отелей -а ГРАМОТНЫХ И ТОЛКОВЫХ руководителей!!!!!!!!!!!!!Которые думают о жителях ,а не своих карманах!!!!!!!!!

Profile picture for user Смуглянка
892

Мозгов тебе  не хватает. За колючей проволокой в Батилимане наверно пункт размещения??? Распильщики сволочные с барыжным менталитетом. Грош вам цена в базарный день.

Profile picture for user Paul_S
5438

Видимо в рамках этой самой широкой компании по привлечению туристов в город была завалена ФЦП по канализационным очистным сооружениям, много лет не решается проблема с текущей к морю и в подвалы многоэтажных домов канализацией на Античном проспекте https://sevastopol.su/news/komu-na-samom-dele-prinadlezhit-sevastopol

Совместно с беглым укро министром обороны Лебедевым для туристических апаратементов разработана уникальная, полузамкнутая (пока еще часть дерьма умудряется скатываться в сторону моря, но над этим работают!) система объединения канализации с питьвым водопроводом:

https://primechaniya.ru/home/news/iyun-2019/innovacii-ot-lebedeva-vodoprovod-fiolent-village-soedinili-s-kanalizaciej/

Т.е. хубернатор Овсянников в качестве основной фокусной группы "туристов" для себя определил любителей дерьма-изващенцев всяких?  

PS И да... Можно подумать в  лебедевский "элытный" "Аквамарин" очередь туристов с чемоданами стоит, а на крыльце "фешенебельного" отеля "Севастополь" вообще сутками люди на крыльце спят, ожидая когда хоть один номерок освободится!

Profile picture for user Ханты
586

to Смуглянка:  

Мозгов тебе не хватает...

Не удивлюсь, если он разрешит привязать "крупный современный отель" в районе Хрусталки.

Что-то мы давно на пл.Нахимова не выходили. Смирились?

Profile picture for user Устроительница
1403

Для отелей у него земля есть, а для онкоцентра нет. Парки развороченные, дороги узкие и отсутствие ливневок - такая мелочь! Главное все отелями успеть застроить, пока у власти.

Profile picture for user Lubel
678

похоже ,что Лебедев свои гостишки теперь будет продавать! Только пляжей практически нет,бульвары в центре на вечном ремонте,Графскую разобрали,дорог нет(есть пробки!). Будем конкурировать с Сочи или сразу с Ибицей? 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

С такими вложениями денег в город мы могли еще строительство отелей в Дубае инвестировать))))))))

Profile picture for user Банщик
24575

Васюкинские шахматисты внимали Остапу с сыновьей любовью. Остапа несло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей...biggrin

Profile picture for user aquila
7878

"Крым" у Крымтура забрали, что с ним? Ремонтировать кто-нибудь собирается? Можно конфетку сделать. А так-то, конечно, полностью поддерживаю ув.Мурмана.

Profile picture for user valerij.prasolov
57

Ожидается, что туристический поток в 2019 году увеличится на 30 %. В прошлом году регион посетили 436,7 тыс. туристов и 2 млн 551 тыс. экскурсантов.

А пробкаи на дорогах города уменьшатся?

Profile picture for user Ramir
290

Явно,"наш"губер своими умозаключениями превзошел Кличко..))Оказывается,нам всего хватает,кроме "крупных отелей"с питизвездочными выгребными ямами ,12-ти этажные парангоновские трущебы, источающими потоки дерьма  в море,на пляжи  лЁпА-парангон плодит круглосуточно и круглогодично...

Profile picture for user суржик
5866

гостиницы Севастополь, Украина, Крым - это только в центре!

куча гостишек как частных так и служебных( та же гостиница ВМФ на остряках, Ярд и т.д.)

обяжите собственников сделать ремонт с модернизацией, освободите от офисов!

и опять же - Севастополь не туристический город! это вам не Анапа, Сочи, Ялта

Profile picture for user ulogin_vkontakte_363949608
237

Васюкинские шахматисты внимали Остапу с сыновьей любовью. Остапа несло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей... +100500

Profile picture for user КРЫМЧАК
15380

Севастополю так не хватает крупных современных отелей, - губернатор

Севастополю не хватает хозяйственного умного губернатора: с горячим сердцем, холодной головой и чистыми руками!!notme

В городе (не простом городе, а городе ФЕДЕРАЛЬНОГО значения!!) где НЕТ элементарной формы цивилизации, как то общественный туалеты и централизованое горячее водоснабжение, а если бы и были, то некуда сливать все нечистоты, заявляемое губернатором выглядит просто каким-то изощрённым идиотизмом!!

Если учесть всё возрастающее количество населения города и пребывающих в город,  растущее как на дрожжах, то Овсянников предлагает сообществу, напялив на себя смокинги от  Brioni и штиблеты от Christian Louboutin, передвигаться в федальном городе по-уши в гАвне и коросте.

При таких "дальнозорких друзьях" - профессионалах широкого профиля из ( БУДЕТ БАН !) стремящихся усидеть своей задницей сразу на 2-х, а то и на 3-х стульях сразу, как мне кажется, и врагов не надо.notme

Profile picture for user Всё просто
2361

 

Севастополю не хватает умных губернаторов... 

 Попробую сформулировать по другому: Севастополю не хватает порядочного губернатора. Не алкаша, не голубого воришки-врунишки - просто порядочного человека, который бы по-хозяйски, не рвачески в свой карман, заботился бы о городе и его жителях...

Profile picture for user to
69

рыжих  в городе  слишком много   развелось и умников....ещё Севасополь не отошёл от дождика ему уже  гостиницы подавай ..

Profile picture for user -Дмитрий-
174

Никаких строек до принятия Генплана города! Может это ускорит его разработку и принятие!

Profile picture for user Helga92RUS
198

А может просто довести до ума "Крым", "Украину" и снизить стоимость проживания в "Севастополе"? Ну сделать проживание не по 5 косарей в сутки там, не? Не сдавать в аренду офисы, а пускать туристов в первые две гостницы... 

Profile picture for user Helga92RUS
198

А и да, для очень гостей города у нас есть Аквамарин, там цены для особых, по 12-15 тысяч, может что за пару лет изменилось, конечно.

Profile picture for user kulek1
1058

Севастополю уже не быть чистым, уютным , спокойным городом. Нам привиделся мираж в 14-м году. 

Profile picture for user olpans
1118

 

Так все-таки Севастополь - Военно-Морская База  или "туристический"  город, типа   Ялты? И иностранные инвесторы это для чего, что бы выполнили и сделали то, что должно было бы сделать Государство в лице  целой армии чиновников?

 Курортобаза у нас,с колючей проволокой в Батилимане ,а оттуда и по всему побережью......

Profile picture for user sosedka
4388

Пока не будет генплана, так и будем барахтаться как известная субстанция в проруби.

Даётся фора кабанчикам и пернатым ( дополнительное время) для разграбления города.

Ждем дальше, повозмущаемся на Форпосте и заткнемся.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_852634980988
62

Меня удивляли губернаторы города  (Меняйло и Овсяников) своими познаниями экономики, инвестиционной привлекательности и своей хозяйственностью. Какой инвестор пойдет строить если Генплана города нет.?! 

К примеру один взрывает высотки другой их строит. Вечныи круговорот материковых губернаторов превратят Севастополь  в руины, как после фашистов.

 

Profile picture for user смерч
4024

Они вообще не нужны городу, а вам лишь бы денег в карманы хапануть, ворюги!

Profile picture for user allusa
8019

 

   Севастополю не хватает порядочного губернатора..., который бы по-хозяйски, не рвачески в свой карман, заботился бы о городе и его жителях...

 К сожалению , это касается не только Севастополя.

Profile picture for user Сибирь
3829

А зачем вообще гостиницы городу, который море видит через колючую проволку? Чтобы гости приезжали и плевались?

Profile picture for user Москит
2175

to Смуглянка:  

Мозгов тебе  не хватает. ..Грош вам цена в базарный день.

to Ramir:  

Явно,"наш"губер своими умозаключениями превзошел Кличко..

 Он вам не Димон!

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Губернатор в интервью федеральным колегам посетовал на недостаточную развитость туристической инфраструктуры, но заверил, что кипит работа над сервисом.

Ударно будут строить казино и дома с персонами с низкой социальной ответственностью.

Profile picture for user docere
2045

Какой дурак сюда поедит с такими ценами и пляжами за колючей проволокой. Логично можно предположить, если строительство автомобильного моста привело к увеличению цен на все, то после запуска жд моста цены будут голопировать.

Profile picture for user 30bis
214

Выделить территорию под строительство супер пупер отелей на бывшем мусорным полигоне на Мекензиевых горах hysterical... И хай им щастит!... crazy   Щановны глядочи .., та читачи 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

Севастополь  не Монте Карло и не Нью Васюки,а главная  военная база ЧФ, а не отдельно взятого министра ! Господи! Да дай же всем хапугам так по их волосатым лапам,чтобы они драпали из Севастополя,как фашисты в 1944 году!

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

to docere:  "Велик могучем русский языка!"  Что такое "поедИт" и "гОлопировать"? 

Profile picture for user Крымский обозреватель
414

А как по мне, так Севастополю давно не хватает ШИЗО и СИЗО. Для руководящих лиц с известными лицами. Я уже и место приглядел - на мысе Хрустальный, рядом с Ёперным театром балета. Там летом жарища, а зимой - ветер свистит как в Сероморске. Наполняемость обеспечим, ДАЙТЕ СРОКа!crazy

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Profile picture for user Skif017
6331

Уже ясно одно, что лицо города, того которым мы гордились, который был интересен и любим россиянами утеряно, усилиями материковых барыг . Память о легендарном Севастополе обласконым морем с цветущих бульварами осталась лишь в песнях и сердцах горожан . Город Герой превращён  в Райцентр Федерального значения, пропахший фекалиями и заваленый мусором, бесчисленными наливайками, с уплотнительной застроикой ,  и автомобильными пробками перестал быть интересен....... и ни какие гостинницы из стекла и металла не привлекут более туристов... в заштатный городишко с раздражающими всех проблемами ЖКХ и ценообразованием.yes

Profile picture for user Вяженка
155

Иространные инвесторы, это наверное типа Хилтон зайдет в Севастополь и другие пятизвездные мирового уровня отели? Так это не плохо. 

Profile picture for user Skif017
6331

to Вяженка:  

Иространные инвесторы, это наверное типа Хилтон зайдет в Севастополь и другие пятизвездные мирового уровня отели? Так это не плохо. 

 Хилтон на Бартеневке.....УЛЫБНУЛОbiggrin

Profile picture for user rjnz
1854

У нас не хватает руководителей с государственным мышлением, а тех, что мнят себя оными отправить бы в пункты размещения и подальше..

Profile picture for user Uta
3898

 Ой,а что такое ? Ведь Лебедев свои унитазы тоже строил ,т.к. не хватало крутых гостинниц. И что , не круто построил ? Тогда сносите унитазы  !

Profile picture for user Васiл
131

Мировых отелей нахватает у нас, не раз слышал, что гостиницы не дотягивают, а многие едут на сервис ...

Profile picture for user Seva100polka
203

А нам не хватает только гостиниц? Об этом накануне губернатора спросили первые лица страны? У него свои планы, весьма далекие от действительности. Он камикадзе или курит, скажите, что.

Profile picture for user Aylona
92

Нам много чего не хватает, и для увеличения турпотока не только крупные современные гостиницы надо будет построить, но и весь сервис поднимать более высокий уровень.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
20653

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2246

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9080

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10982

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5144