Севастополь

Севастополю решили добавить видеокамер на дорогах

Это должно помочь обезопасить движение на аварийно опасных участках, а также «пощипать» карманы нарушителей ПДД.

Севастополю решили добавить видеокамер на дорогах

На севастопольских дорогах установят дополнительные камеры видеонаблюдения. Согласно приказу департамента транспорта в перечень мест размещения комплексов фотовидеонаблюдения включены ещё 26 перспективных локаций.

Камеры должны появиться в пригородной зоне: на автодорогах Ялта — Севастополь, Севастополь — Инкерман, Севастополь — порт Камышовая бухта, на Президентской трассе, на улице Чернореченской в Инкермане, в районе Дергачей, на проспекте Октябрьской Революции, в центре Севастополя — на улице Гоголя, а также возле пешеходных переходов — на улице Руднева, проспекте Генерала Острякова (возле кинотеатра «Москва»), улицах Второй Обороны, Вокзальной, Генерала Петрова и проспекте Нахимова.

Кроме того, новые камеры появятся на оживлённых перекрёстках улиц Большой Морской и Адмирала Октябрьского, Новороссийской и Адмирала Октябрьского, Багрия и Коли Пищенко, Героев Бреста и Борисова, проспекта Гагарина и ул. Дмитрия Ульянова, на подъезде к Каче и аэропорту «Бельбек».

Предлагается установить камеры и у железнодорожных переездов в Килен-балке, на улице Абрикосовой возле Троицкого тоннеля, на переездах возле завода «Золотая балка», на улице Тисовой и улице Героев Революции в посёлке Штурмовое.

На сегодняшний день, по словам главы дептранса Павла Иено, в городе действует 124 рубежа фотовидеофиксации дорожных нарушений скоростного режима и правил проезда перекрёстков. Здесь надо понимать, что на некоторых рубежах установлено по несколько камер — например, на перекрёстках. То есть видеокамер в городе значительно больше, чем рубежей.

По словам транспортников, камеры в указанных локациях необходимы в связи с повышенной аварийностью дорожных участков и высоким риском наезда на пешеходов. Сроки установки новых камер пока неизвестны.

Напомним: согласно статистике, за прошлый год на дорогах города зафиксирован 191 случай наездов на пешеходов. Чаще всего виновными в ДТП были водители.

Полина Ласькова

2920
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user лаиш
1954

Задолбали...Был в Питере . Полчаса едешь   : одну- две камеры встретишь...А тут каждые 2-3 минуты : камера, камера, камера...Бабки стрегут...

Profile picture for user al1234
256

Ну конечно больше деньги вкладывать некуда, причалы отремонтированы катера и паромы закуплены, а вот с камерами беда. Едешь по городу антирадар вообще не умолкает, видать хотят, чтобы он вместо музыки и радио в машине работал.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2092

Какие "заботливые" бандиты,опустошат кошельки горожан...Переложат их себе в карман  и все-по просьбам трудящихся!Банда рулит в Севастополе!

Profile picture for user ulogin_google_115778729257537202325
500

Воровство по закону,хоть где-то, хоть что-то украсть надо.

Profile picture for user Топотушка
2464

Смешно, но вряд ли это принесёт допдоходы в карманы бенефициаров : порог "камеровнедрения" уже давно пройден. Больше - не будет! Ну нет здесь такой маржи как в столице - доходы у населения не те , единственное - срубить бабла на расслабленных турыстах (и то в сезон).

Profile picture for user Patriot1.
4620

Севастополю решили добавить видеокамер на дорогах

Это должно помочь обезопасить движение на аварийно опасных участках, а также «пощипать» карманы нарушителей ПДД.

​Это прежде всего поможет набивать еще больше карманы владельцев этих видеокамер наблюдения...

Согласен с to лаиш: - в Питере видеокамер гораздо меньше...

 

Также  количество видеокамер "доения автомобилистов"  в Крыму гораздо меньше, чем в Севастополе...

 

Нет в городе хозяина и порядка...

Profile picture for user ramzay
589

Не имел ничего против камер, пока весь город не измалевали беременные на голову фанаты двойной сплошной, не обвешали неадекватными ограничениями и не перенастроили светофоры на создание максимальных заторов.

Рассказы об увеличении безопасности от этих мер можно на туалетной бумаге печатать. Статистика ясно показывает УВЕЛИЧЕНИЕ числа дтп после внедрения этой дичи. Да, снизилось число смертельных происшествий, но это заслуга обновления автопарка, а не этих деятелей. 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Это должно помочь обезопасить движение на аварийно опасных участках, а также «пощипать» карманы нарушителей ПДД. набить карманы владельцев  камер и тем, кто даёт им на это "Добро" к безопасности это никакого отношения не имеет! 

Profile picture for user sevpro
1416

Иено а золотой парашют себе собирает? Краев не видит перед посадкой?

Согласно приказу департамента транспорта в перечень мест размещения комплексов фотовидеонаблюдения включены ещё 26 перспективных локаций.

А прокуратура не хочет проверить обоснованность установки этих камер? По ГОСТу автоматические камеры ставятся в местах где в течение последних 12 месяцев произошло три и более ДТП с пострадавшими.

 

Profile picture for user Инженер
1710

to sevpro:  

ok

А насколько повышены аварийность и риск наезда на пешехода у ж/д переезда на Золотой Балке?  Там локомотив без вагонов 2 раза в квартал с закрытием БРУ.

Ответ кроется в другом: штраф за ж/д переезд 5000₽. Даже если  в половину 

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

Люди вторая нефть - смиритесь рабы, кто сказал не помню. 

Profile picture for user Йоланда
3613

А что от них есть толк? На 5км переход через дорогу,что идет на Максимову дачу,когда загорается зеленый для пешеходов водители в наглую продолжают проезжать и даже не на первой минуте!! И это постоянно,а не разовый случай. Там на перекрестке тоже камеры и что? Плевать они на них хотели.

Profile picture for user olpans
1118

И вместо того,чтоб смотреть на дорогу или пешеходный переход,водитель отвлекается и смотрит на спидометр ,чтоб не превысить скорость и не попасть на штраф с камеры ....

Profile picture for user КВВМУ
680

Кто концессионер и сколько %% со штрафа идёт в бюджет, и сколько ему? Либо какая фиксированная плата концессионеру с одного штрафа. Вы там в Дептрансе - все наёмные работники, ваша зарплата - это наши налоги. Так что экономику осветите, а не о заботе своей о нас, а то сейчас разрыдаюсь...

Profile picture for user Даккар
6631

Да чего мелочиться то!!!!!!!!!!!!!! Ставте через каждые сто метров!!!!!

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
5
1285

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5005

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4640

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1441