Лента новостей

Севастополь

2882
16

Севастополю решили добавить видеокамер на дорогах

Это должно помочь обезопасить движение на аварийно опасных участках, а также «пощипать» карманы нарушителей ПДД.
ForPost - Новости : Севастополю решили добавить видеокамер на дорогах

На севастопольских дорогах установят дополнительные камеры видеонаблюдения. Согласно приказу департамента транспорта в перечень мест размещения комплексов фотовидеонаблюдения включены ещё 26 перспективных локаций.

Камеры должны появиться в пригородной зоне: на автодорогах Ялта — Севастополь, Севастополь — Инкерман, Севастополь — порт Камышовая бухта, на Президентской трассе, на улице Чернореченской в Инкермане, в районе Дергачей, на проспекте Октябрьской Революции, в центре Севастополя — на улице Гоголя, а также возле пешеходных переходов — на улице Руднева, проспекте Генерала Острякова (возле кинотеатра «Москва»), улицах Второй Обороны, Вокзальной, Генерала Петрова и проспекте Нахимова.

Кроме того, новые камеры появятся на оживлённых перекрёстках улиц Большой Морской и Адмирала Октябрьского, Новороссийской и Адмирала Октябрьского, Багрия и Коли Пищенко, Героев Бреста и Борисова, проспекта Гагарина и ул. Дмитрия Ульянова, на подъезде к Каче и аэропорту «Бельбек».

Предлагается установить камеры и у железнодорожных переездов в Килен-балке, на улице Абрикосовой возле Троицкого тоннеля, на переездах возле завода «Золотая балка», на улице Тисовой и улице Героев Революции в посёлке Штурмовое.

На сегодняшний день, по словам главы дептранса Павла Иено, в городе действует 124 рубежа фотовидеофиксации дорожных нарушений скоростного режима и правил проезда перекрёстков. Здесь надо понимать, что на некоторых рубежах установлено по несколько камер — например, на перекрёстках. То есть видеокамер в городе значительно больше, чем рубежей.

По словам транспортников, камеры в указанных локациях необходимы в связи с повышенной аварийностью дорожных участков и высоким риском наезда на пешеходов. Сроки установки новых камер пока неизвестны.

Напомним: согласно статистике, за прошлый год на дорогах города зафиксирован 191 случай наездов на пешеходов. Чаще всего виновными в ДТП были водители.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя лаиш
постов:
1584
лаиш (севастополь)
- 11/02/2022 в 17:09

Задолбали...Был в Питере . Полчаса едешь   : одну- две камеры встретишь...А тут каждые 2-3 минуты : камера, камера, камера...Бабки стрегут...

Аватар пользователя al1234
постов:
135
al1234 (севастополь)
- 11/02/2022 в 18:05

Ну конечно больше деньги вкладывать некуда, причалы отремонтированы катера и паромы закуплены, а вот с камерами беда. Едешь по городу антирадар вообще не умолкает, видать хотят, чтобы он вместо музыки и радио в машине работал.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1248
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 11/02/2022 в 18:07

Какие "заботливые" бандиты,опустошат кошельки горожан...Переложат их себе в карман  и все-по просьбам трудящихся!Банда рулит в Севастополе!

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
321
Андрей Иванов (Севастополь)
- 11/02/2022 в 18:11

Воровство по закону,хоть где-то, хоть что-то украсть надо.

Аватар пользователя кучер2017
постов:
1301
кучер2017 (Севастополь)
- 11/02/2022 в 18:37

Смотрите не подавитесь, !

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2127
Топотушка (севастополь)
- 11/02/2022 в 18:44

Смешно, но вряд ли это принесёт допдоходы в карманы бенефициаров : порог "камеровнедрения" уже давно пройден. Больше - не будет! Ну нет здесь такой маржи как в столице - доходы у населения не те , единственное - срубить бабла на расслабленных турыстах (и то в сезон).

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3546
Patriot1. (Севастополь)
- 11/02/2022 в 18:57

Севастополю решили добавить видеокамер на дорогах

Это должно помочь обезопасить движение на аварийно опасных участках, а также «пощипать» карманы нарушителей ПДД.

​Это прежде всего поможет набивать еще больше карманы владельцев этих видеокамер наблюдения...

Согласен с to лаиш: - в Питере видеокамер гораздо меньше...
 
Также  количество видеокамер "доения автомобилистов"  в Крыму гораздо меньше, чем в Севастополе...
 
Нет в городе хозяина и порядка...

Аватар пользователя ramzay
постов:
353
ramzay ()
- 11/02/2022 в 19:19

Не имел ничего против камер, пока весь город не измалевали беременные на голову фанаты двойной сплошной, не обвешали неадекватными ограничениями и не перенастроили светофоры на создание максимальных заторов.

Рассказы об увеличении безопасности от этих мер можно на туалетной бумаге печатать. Статистика ясно показывает УВЕЛИЧЕНИЕ числа дтп после внедрения этой дичи. Да, снизилось число смертельных происшествий, но это заслуга обновления автопарка, а не этих деятелей. 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2886
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 11/02/2022 в 19:22

Это должно помочь обезопасить движение на аварийно опасных участках, а также «пощипать» карманы нарушителей ПДД. набить карманы владельцев  камер и тем, кто даёт им на это "Добро" к безопасности это никакого отношения не имеет! 

Аватар пользователя sevpro
постов:
1216
sevpro (Севастополь)
- 11/02/2022 в 19:56

Иено а золотой парашют себе собирает? Краев не видит перед посадкой?

Согласно приказу департамента транспорта в перечень мест размещения комплексов фотовидеонаблюдения включены ещё 26 перспективных локаций.

А прокуратура не хочет проверить обоснованность установки этих камер? По ГОСТу автоматические камеры ставятся в местах где в течение последних 12 месяцев произошло три и более ДТП с пострадавшими.

 

Аватар пользователя Инженер
постов:
1524
Инженер (Севастополь)
- 11/02/2022 в 23:05

to sevpro:  

ok

А насколько повышены аварийность и риск наезда на пешехода у ж/д переезда на Золотой Балке?  Там локомотив без вагонов 2 раза в квартал с закрытием БРУ.

Ответ кроется в другом: штраф за ж/д переезд 5000₽. Даже если  в половину 

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1356
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 12/02/2022 в 0:56

Люди вторая нефть - смиритесь рабы, кто сказал не помню. 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2445
Йоланда (Севастополь)
- 12/02/2022 в 9:17

А что от них есть толк? На 5км переход через дорогу,что идет на Максимову дачу,когда загорается зеленый для пешеходов водители в наглую продолжают проезжать и даже не на первой минуте!! И это постоянно,а не разовый случай. Там на перекрестке тоже камеры и что? Плевать они на них хотели.

Аватар пользователя olpans
постов:
1117
olpans (Севастополь)
- 12/02/2022 в 10:36

И вместо того,чтоб смотреть на дорогу или пешеходный переход,водитель отвлекается и смотрит на спидометр ,чтоб не превысить скорость и не попасть на штраф с камеры ....

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
596
КВВМУ (Севастополь)
- 12/02/2022 в 17:59

Кто концессионер и сколько %% со штрафа идёт в бюджет, и сколько ему? Либо какая фиксированная плата концессионеру с одного штрафа. Вы там в Дептрансе - все наёмные работники, ваша зарплата - это наши налоги. Так что экономику осветите, а не о заботе своей о нас, а то сейчас разрыдаюсь...

Аватар пользователя Даккар
постов:
6200
Даккар (Севастополь)
- 12/02/2022 в 19:18

Да чего мелочиться то!!!!!!!!!!!!!! Ставте через каждые сто метров!!!!!