Севастополь

Севастополю одобрили строительство новой поликлиники

Поликлиника в Гагаринском районе должна быть построена до конца следующего года.

Севастополю одобрили строительство новой поликлиники
Фото:
Pixabay

Крымский филиал Главгосэкспертизы выдал положительное заключение по смете на строительство новой поликлиники в Гагаринском районе Севастополя. Отмечается, что это была повторная проверка достоверности сметной стоимости.

Поликлиника появится в Казачьей бухте, она рассчитана на 320 пациентов в смену.

«В двухэтажном здании будут функционировать детское отделение, рассчитанное на 120 посещений в смену, взрослое – на 200 посещений, а также женская консультация»,  – сообщает пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России».

В поликлинике обустроят кабинеты врачей-терапевтов, педиатров, специалистов узкого профиля, диагностики и физиотерапевтических процедур, неотложной помощи, инфекционных заболеваний, а также процедурный и прививочный кабинеты.

Отмечается, что каждое отделение будет обеспечено отдельным входом, а на территории учреждения создадут необходимые условия для людей с ограниченными физическими возможностями и транспортировки пациентов на носилках.

Как сообщал ForPost, новая поликлиника в развивающемся микрорайоне бухта Казачья должна появиться к декабрю 2021 года. Заказчиком объекта выступает севастопольское ГКУ «Дирекция капитального строительства». Генеральный проектировщик – ООО «ЭКСПроект».

Финансироваться работы будут за счет средств федерального и регионального бюджетов.

Читайте также: В чьих руках будет медицина Севастополя

3679
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

И вновь на первый план выйдет кадровая проблема. Поэтому уже сегодня надо задуматься об обеспечении медиков планируемой поликлиники жильем и достойной зарплаты.

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596

Неплохо было бы все существующие больницы и поликлиники укомплектовать врачами. Поликлинику построят, а кто в ней работать будет, в новой и оборудованной? Может быть пора подумать о возвращении обязательного распределения выпускников медицинских ВУЗов? Там что сейчас нет студентов-  бюджетников? Пусть выпускники, как раньше, отрабатывают определенный срок по обязательному распределению. Может тогда как-то решится проблема с кадрами? Или у нас студентов-медиков мало?

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_843205176758
1

В Казачке конечно хорошо,но когда же на Лётчиках дождёмся поликлиники?Даже поставить укол нужно ехать в Стрелецкую.

Profile picture for user Dimen_777
888

Изначально при СССР здание Гагаринской администрации строилось под ... поликлинику! Проекты и внешний вид совпадают с поликлиникой на Ерошенко. Не верите? Сходите посмотрите и там и там! Так может выселить оттуда всех на***** и открыть там поликлинику??? Голосуе? Кто за?

Profile picture for user Dimen_777
888

Служебным временным жильем на период работы. Уволился = освобождашь квартиру на следующий день. Ознакамливать врачей об этом под распику и обязательства.

И вновь на первый план выйдет кадровая проблема. Поэтому уже сегодня надо задуматься об обеспечении медиков планируемой поликлиники жильем и достойной зарплаты.

 

Profile picture for user Аллегро
3532

Служебная не квартира, а общежитие. Пусть оно и будет как квартира, но с юридическим статусом общежития

Служебным временным жильем на период работы. Уволился = освобождашь квартиру на следующий день. Ознакамливать врачей об этом под распику и обязательства. И вновь на первый план выйдет кадровая проблема. Поэтому уже сегодня надо задуматься об обеспечении медиков планируемой поликлиники жильем и достойной зарплаты.  

 

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
11
2357

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5535

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4726

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1472