Новости Севастополя

Севастополю не оставили шансов на южнобережный лагерь «Береговое»

Спорное имущество теперь уже точно закрепят за структурой Министерства внутренних дел РФ.

Служба новостей ForPost

Арбитражный суд Центрального округа в Калуге оставил в силе постановление 21 Арбитражного апелляционного суда по делу об имущественном комплексе севастопольского детского лагеря «Береговое». Вступившее в законную силу решение суда означает, что десятки объектов, за право собственности на которые с МВД спорила частная фирма «Югсевморсервис», теперь отойдут «Загородному дому приёмов „Русичи”».

Своим решением, суд признал право собственности на имущественный комплекс детского оздоровительного лагеря «Береговое», расположенный по адресу: Республика Крым, город Ялта, пгт. Санаторное, улица Южная, 1, состоящий из объектов недвижимого имущества, за Российской Федерацией.

Напомним, как писал ForPost, до событий Русской весны активами лагеря «Береговое» владел Севморзавод олигарха Петра Порошенко. Затем имущество перешло в фирму «Югсевморсервис», связанную с другим украинским олигархом — Константином Григоришиным. А после национализации февраля 2015 года имущество Севморзавода, как и лагеря «Береговое», стало собственностью правительства Севастополя. Её потом экс-губернатор региона Сергей Меняйло подарил Республике Крым. В 2016 году тогда ещё врио губернатора Севастополя Овсянников забрал лагерь «Береговое» у Сергея Аксёнова и в 2017 года передал в собственность МВД — «Загородному дому приёмов „Русичи”». Таким образом, за последние три года лагерь трижды поменял собственника.

Все дороги ведут на Кипр

В качестве полезной информации добавим, что фирма «Югсевморсервис» была зарегистрирована в российском правовом поле 11 ноября 2014 года. Уставной капитал — 33 миллиона 348 тысяч рублей. Основной вид деятельности — предоставление прочих мест для временного проживания. Учредителями «Югсевморсервиса» значатся две фирмы — ООО «Компания по управлению активами „Глобус Эссет”» (Украина, владеет 0,88% фирмы) и компания «Кейнмонт Лимитед» (Кипр, владеет 99,12% фирмы). Обе фирмы-учредители связывают с упомянутым выше украинским олигархом Григоришиным.

Пока вопрос имущества лагеря «Береговое» рассматривался в судах, активисты инициативной группы «Спасение лагеря им. В. Комарова» надеялись, что власти смогут договориться, чтобы часть лагеря оставили в собственности Севастополя для детей региона. До этого, напомним, представители МВД, получившие живописную земля на ЮБК с детским лагерем в свою собственности, сообщили ForPost, что использовать лагерь совместно с Севастополем не представляется возможным.

Сергей Абрамов

Фото автора

 

6306
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (22)
Лопаткина Татьяна
795
Лопаткина Татьяна

А что в Севастополе есть проукраинское население?hysterical

Cornelius
203
Cornelius

to Лукина Татьяна:  C точки зрения должностных туристов мы все являемся проукраинским населением.

И они как огня нас боятся.

Вспомните февраль 2014.

По российским законам мы все преступники.

Более того, по законам РФ по некоторым статьям существует запрет на профессию, даже если был осуждён бывший гражданин Украины за призывы к присоединению России.

Тина Севастополь
10112
Тина Севастополь

Неужели нет суда выше калужского арбитражного?

Линьков,  Вопрос к Вам.

Пупс передал его с грубым нарушением законодательства.

Что делать?

strelec
25637
strelec

Все произошло из-за подлога  в  протоколе,подписанном Овсянниковым,результатов голосования по вопросу передачи ДОЛ им.В.Комарова.Нужного для передачи количества голосов не было,и в протоколе исказили результаты голосования в пользу МВД.Свидетели - депутаты ЗС В.Горелов и Т.Щербакова,проголосовавшие "против" изъятия у севастопольской детворы лучшего места отдыха.

  

   

strelec
25637
strelec

to M.V.Y:  А для Вас в новинку систематическое нарушение законодательства севастопольским  губернатором,по совместительству Слоном в посудной лавке ?

Дед Йог Клмн
933
Дед Йог Клмн

Как там про дышло? Вопрос о справедливости не для севастопольских ли детей рабочих СМЗ  изначально строился лагерь им. Комарова? Все остальные отжимы и передачи собственности от лукавого.

Толюсик
154
Толюсик

пупс свой карман 

Oberon
6892
Oberon

 

Все произошло из-за подлога  в  протоколе,подписанном Овсянниковым,результатов голосования по вопросу передачи ДОЛ им.В.Комарова.Нужного количества голосов не было,и в протоколе исказили результаты голосования в пользу МВД.Свидетели - депутаты ЗС В.Горелов и Т.Щербакова,проголосовавшие "против" изъятия у севастопольской детворы лучшего места отдыха.       

подлог заверенный подписью. вау! прокуратура имеется?  или власть беззуба в таких моментах?

Oberon
6892
Oberon

to Мурман:  

у меня сложилось впечатление, что после марта 14 года полуостров отдали на разграбление. но не на 3 дня, как по старой традиции, а до окончательной делёжки активов. сиречь земли. и местное население тут рядом не стояло. что-то наливают из бюджета, конечно, т.к. без красивой картинки с западными "партнёрами" совсем тухло общаться станет.

 

p.s. гарант не хочет восстановить норму конфискации в ук? с пенсионной реформой быстро получилось. депов загнали моментом. беспредел должен быть остановлен. в том числе, страхом конфискации.

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Законодательное собрание обязано, защищая интересы севастопольцев, остановить этот произвол!

 

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to M.V.Y:  Разве предмет спора относится к бюджету или градостроительству?  А ведь в Севастополе нет Закона о ПС, относящихся к другим форматам! Я уже неоднократно обращал на это внимание. И вообще, выглядит просто дико:какая-то шарашка Югморсервис против МВД РФ. Истцом должен быть Севастополь!

Её потом экс-губернатор региона Сергей Меняйло подарил Республике Крым.  ВАУ!!! Пан Стрелец! Когда были общественные слушания? Не подскажите?  

 

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

Мы здесь никто и звать нас никак...  Вот и результаты. 

Линьков
32381
Линьков

to Тина Севастополь:  

После того, как президент поручил региональным органам поддержать передачу недвижимого имущества Детский оздоровительный лагерь «Береговое» из собственности города структуре МВД, на сегодняшний день существует единственный вариант решения вопроса- это совместное использование ДОЛ "Береговое" структурами МВД и городом Севастополем.В свое время у депутатов было время и возможность определить перечень объектов имущественной казны, не подлежащих отчуждению правительством, и утвердить его раз и навсегда на пленарном заседании. Но такой закон депутаты не приняли. Если ДОЛ «Береговое» являлся объектом социальной инфраструктуры, то он по региональному закону не подлежал исключению из собственности города, по определению.

aquila
7878
aquila

to r.hanter:  

  А что в Севастополе есть проукраинское население?  Вы вчера вечерним рейсом с Луны вернулись?

 А у вас там как, в Заперекопье? Все детские лагеря уже радикалам отдали? 

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Меня очень настораживает  то, что силовые структуры набирают все больший вес в нашем государстве. По первому требованию-получают все на блюдечке. Детский лагерь-пожалуйста! Берег для базы пограничных катеров-аж со свистом! СИЗО в Инкермане-даже не обсуждается. Я уж не говорю про такие "малости", как 4-этажное здание бывшего морпорта под инспекцию по безопасности дорожного движения и 2-этажное(бывший жилой дом, который ранее использовали под КВД)-для отдела по борьбе с наркотиками. Мы живем, под собою не чуя страны...

Даккар
6816
Даккар

МВД в своём репертуаре-отжали лагерь у города!!!!!!!!!!

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Мы хотели вернуться в Россию. Про лагерь уговора не было. Или покажите мне документ, где прописано, что "время расчёта пришло". Раз есть "время расчёта", значит был договор с указанием этого времени и суммы.... Ничего этого НЕТ. Поэтому прекращайте отсебятину, и садитесь уже - ДВА!

Вы бабушке какой-нибудь тоже так помогаете?  Сначала дадите деньгу "по доброте душевной", а потом, когда вам вздумается, БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА, припираетесь и забираете из квартиры бабушки что захотите, приговаривая, мол, а что ты, бабушка, хотела? Время, мол, пришло...

Вы моральный урод в таком случае.

to nitro:  

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Авторитет может уронить ТОЛЬКО его обладатель.

to Владимир Преден:  

Иоанн
4662
Иоанн

 

отобрать у детей лагерь - это хохлопропоганда ?  там кстати и московские дети каждое лето отдыхали ... теперь "уставшие  защитники"  будут зализывать раны полученные при разгоне демонстраций.

 

1. Разгонять охреневших московских хомяков и онижедетей - дело не только благородное, но и опасное для здоровья: эти паразиты почему-то уверены, точнее - кто-то их уверил, что им всё сойдёт с рук, потому не стесняют себя в подручных средствах.

2. Лагерь, прежде всего территория и инфраструктура, требуют колоссальных средств на содержание. Откуда у МВД такая статья расхода - непонятно. В своё время Сердюков отцепил от МО всех, кто не занимается  непосредственными задачами по обороне (и нападению). Уверен, что в МВД, как и в МЧС, реализованы те же принципы. Таким образом возникают смутные сомнения, что небедные хлопчики, завладевшие лагерем, а точнее - территорией и инфрастуктурой, - ни разу не милиция с полицией.

Линьков
32381
Линьков

to Иоанн:  

Содержать лагерь будут за счет федеральных денег (федеральной гос.программы).

Eugenn
610
Eugenn

 

отобрать у детей лагерь - это хохлопропоганда ?  там кстати и московские дети каждое лето отдыхали ... теперь "уставшие  защитники"  будут зализывать раны полученные при разгоне демонстраций.

 Не надо передергивать и считать всех за идиотов, вы не в хохляндии.  Речь идет не об обсуждении детского лагеря, на востановление которого город не имеет или не хочет иметь денег. Всем уже заметно, что обос...е бендеровцы,  перед Новым годом аж желчью брызгают, так хотят немножко грошиков на бутылку заработать. Весь форпост уже заблевали,  кострюлеголовые прыгуны. 'Проукраинское'', 'ущемление',  'разгоняют'.... Сидите там в своей жмеринке, посасывайте

Линьков
32381
Линьков

to detroit:  

судя по фотографии лагерь в ужасном состоянии. У города есть деньги что бы привести его в божеский вид или может быть балтуны с форпоста  дадут свои. У вас психология-всё наше нам но деньги дай Вы живёте в огромной стране. Если хотите что-то получать нужно что-то отдавать.

Привет, Призрак из Детройта. Не обижайтесь,Призраком называют Ваш город.

Добро пожаловать...Наш город ежегодно получает миллиарды денег дотаций  из федерального бюджета на развитие социальной сферы. Это расходная часть федерального бюджета, которая в плановом порядке направляется на развитие регионов, не только нашего. Часть этих денег хватило бы на то, чтобы восстановить  ДОК «Береговое». Другая часть денег, которая необходима на содержание объекта, была бы заработана за счет его самоокупаемости. Что касается Вашего «нужно что- то отдавать», то тут с Вами можно согласиться- город готов поделиться путевками со всеми желающими на конкурсной и льготной основе. Как говорится, "и волки сыты и овцы целы" (выражение такое, а не сравнение с кем-то).. Это на бумаге, а в жизни оказались овраги- лагерь есть, но посторонним вход туда воспрещен.

С Наступающим..

Ля- ля- ля

Главное за день

Севастополь вернул в собственность 2,7 га земли у парка Победы

Компания больше не оспаривает требования прокуратуры – земля должна вернуться городу.
03/08/2026 12:01
801

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1969

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2708

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
3230

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4626
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
4564

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6265

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3331

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6437

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6017

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2804