Севастополь

Севастополю не грозит стать городом-миллионником в ближайшее время

Прогноз численности населения Севастополя продолжает существенно снижаться.

Севастополю не грозит стать городом-миллионником в ближайшее время

Власти Севастополя в очередной раз снизили прогнозную численность населения Севастополя, которая к 2026 году может превысить 576 тысяч человек. Эти данные власти региона используют для утверждения программы социально-экономического развития Севастополя. Об этом ForPost рассказал директор департамента экономики Севастополя Денис Профатилов.

По его словам, с учётом итогов Всероссийской переписи населения численность постоянного населения Севастополя по состоянию на 1 января 2023 достигла 558,3 тыс. человек.

Как писал ForPost, правительство Севастополя уже корректировало прогноз численности населения в сторону его снижения в декабре 2022 года.

Напомним: до момента проведения переписи авторы программы развития региона оценивали численность населения Севастополя в 2022 году примерно в 548 тыс. человек. Также существовал прогноз, что в 2023 году население увеличится до 595,9 тыс. жителей, в 2024-м достигнет 625,9 тыс. севастопольцев, а в 2025 составит уже 648,5 тыс. горожан.

«После переписи был сделан перерасчёт. Среднегодовая численность населения за 2024 и 2025 годы в проекте прогноза СЭР на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов прогнозируется соответственно в размере 568,7 и 576,2 тыс. человек, что на 1,6 и 4,4 тыс. человек меньше, чем в прогнозе СЭР на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов», — сказал Денис Профатилов.

В департаменте напомнили, что корректировка численности населения города Севастополя обусловлена учётом фактической переписи, а также установленной методикой расчёта, в результате чего определена прогнозируемая среднегодовая численность населения города.

Павел Истомин

7098
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (23)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2095

Снижается потому что бздуны материковские перестали ехать.Это хорошо.

Profile picture for user ulogin_google_111866359004929335590
780

>> Власти Севастополя в очередной раз снизили прогнозную численность населения Севастополя, которая к 2026 году может превысить 576 тысяч человек.

 

Расскажите это застройщикам жилья!

Profile picture for user Росс
479

В указанную численность входят прописанные на материке, сдающие там свои квартиры, или пенсионеры, получающие пенсию в льготных регионах?

Profile picture for user Patriot1.
4620

Говорят одно , а делают другое...Какая численность будет населения после осуществления грандиозных планов по "застройке" жилья   целыми кварталами?

И по факту - возьмите количество  реализуемых хлебо-булочных изделий и картина с численностью прояснится...

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3801

Может доперло,что город Севастополь в область не расширить? И пить не откуда и справлять не куда.

А ведь все равно надуют, ведь реально кроме перераспределения землички они ничего себя представить не могут.

Profile picture for user Turbos
2752

Вместо статьи ни о чем, будет 1млн,  не будет миллион это как есть жизнь на Марсе науке про это ничего не известно, но 7 тонн мусора с планеты Земля там точно есть. А вот чем занимается Департамент экономики города ужасно интересно? Вот чем? Жильем занимаются застройщики, предприятия в городе все ровно лежат, если не сложно расскажите как в городе работает экономика в чем это выражается? Цены выше на бензин виновата биржа в Питере и так далее

????????????

Profile picture for user ulogin_google_111866359004929335590
780

 

И по факту - возьмите количество  реализуемых хлебо-булочных изделий и картина с численностью прояснится...

 Или водку. Этот товар котируется лучше любого другого, последние лет 80, так самая твердая валюта!

Profile picture for user sergey-ka
3954

Севастополь дотационный город без промышленности с высокими ценами на продукты питания и жильё.

Profile picture for user avaron
1029

 

Хорошая новость ! 

 

to лаиш:  Новость могла бы быть хорошей, если бы отражала действительность

;

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Каким милионником на  хрен?! Сначала найдите возможность медицинскую помощь оказывать тем, кто сейчас здесь живет! В течении недели жена не может записаться (не говорю уже о том что бы попасть) к офтальмологу с острой болью. В 112 кабинете первой горбольницы отказываются принимать - говорят "у нас только травмы", записаться в поликлинику практически невозможно. Вы что наделали, удоды - "улучшатели"? Пусть глава депздрава пошагово разъяснит людям как записываться на прием к специалисту? Или это тоже нужно спрашивать в администрации Президента?!

Profile picture for user лаиш
1954

 

 Хорошая новость !  to лаиш:  Новость могла бы быть хорошей, если бы отражала действительность;

 Так это действительно ! Посмотрите на дороги : пробок нет , в транспорт можно зайти, очередей стало меньше... Что ещё нужно-то...

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

to лаиш:  

  Хорошая новость !  to лаиш:  Новость могла бы быть хорошей, если бы отражала действительность; Так это действительно ! Посмотрите на дороги : пробок нет , в транспорт можно зайти, очередей стало меньше... Что ещё нужно-то...

 Сегодня посмотрел в районе 18 часов Острякова - Хрусталева- Толстого ... Только я видел пробки? А очередей нет где? В автосалонах? Конечно не будет, потому что прежде чем туда ехать, люди глянули цены на заправках!

Profile picture for user Амазонка
2608

Ну вот, первая завиральная идея превратить Севастополь в миллионник  приказала долго жить. Надеюсь, за ней последует такая же   о  создании  во всех  бухтах яхтенных марин и превращении военно-морской базы в Сен-Тропез (население которого составляет около 5000 жителей).

И строительство оперного театра как-то замерло... . 

Profile picture for user Иван92
44

Большинство коментаторов не хотят развития города. Город дотационный потому что население маленькое, доходы всех городов формируются с подоходного налога в основном на 80-90% плюс крупные предприятия. Сейчас бюджет города не может даже зп всем госслужащим своим платить при этом у некоторых чиновников  зп по 500 тыс в месяц . Промышленность сама по себе не возникает ее создают люди, а люди которые живут здесь как показало время не могут особо ничего создать в плане новой промышлености, на власть вообще надеется смысла нет они заняты  освоением бюджета им и так хватает с чего собирать. Заинтересованость в промышлености властей показывает ситуация с индустриальным парком который уже 3 года построить не могут. Дорогу сделали и забор поставили вот и весь индустриальный парк. Поэтому одна надежда на приезжих, что они привезут сюда предприятия вместе с собой но пока это маловероятно. А дотации федерального бюджета скоро пойдут в новых направлениях на новые территории там много что нужно восстанавливать и Севастополь начнет медленно разрушаться без вложений в поддержание инфраструктуры. Поэтому одна надежда на миграцию населения сюда в обратном случае город скоро станет похож на многие малые  города России ну или примерно на то, что было до 2014г если не хуже, но только без такого развития частного бизнеса как раньше.

Profile picture for user avaron
1029

 

  Хорошая новость !  to лаиш:  Новость могла бы быть хорошей, если бы отражала действительность; Так это действительно ! Посмотрите на дороги : пробок нет , в транспорт можно зайти, очередей стало меньше... Что ещё нужно-то...

 

to лаиш:  Вы или на другой планете живете, или провокатор.

Полюбуйтесь на пробки, которые каждое утро выстраиваются на 5-м километре, на пробку от остановки Хрюкина до Океана на пр.ген. Острякова, какая пробка от Матроса Кошки до автовокзала и прочее.

А как лихо штурмуют переполненный транспорт население, чтоб на работу успеть. Посмотрите что творится с 400 автобусом, с 2-кой, 17, 20, 109, 107, 105

 

;

Profile picture for user mar
524

 

Полюбуйтесь на пробки, которые каждое утро выстраиваются на 5-м километре, на пробку от остановки Хрюкина до Океана на пр.ген. Острякова, какая пробка от Матроса Кошки до автовокзала и прочее.А как лихо штурмуют переполненный транспорт население, чтоб на работу успеть. Посмотрите что творится с 400 автобусом, с 2-кой, 17, 20, 109, 107, 105 ;

 Да чел просто постебался. )))

Profile picture for user Амазонка
2608

to Иван92:  Большинство коментаторов не хотят развития города. 

Не путайте развитие города с его перенаселением и бездумной хаотичной застройкой. Это взаимоисключающие понятия.

Profile picture for user Валерий Ковриков
1011

Прогноз численности населения Севастополя продолжает существенно снижаться.

А численность?

 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Власти Севастополя в очередной раз снизили прогнозную численность населения Севастополя. Об этом ForPost рассказал директор департамента экономики Севастополя Денис Профатилов.

Откуда товарищ, из леса вестимо?

Profile picture for user zhenyas
2093

А местные жители хотят чтобы город стал миллионником? И так город весь в пропках стоит, а где работать они будут?

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4059

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1659

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2467

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4720