Новости Севастополя

Севастопольскую «Союзпечать» спасают резервными миллионами

Служба новостей ForPost

В правительстве города поделились амбициозными планами по развитию предприятия.

Севастопольскую «Союзпечать» спасают резервными миллионами
Фото:
ТГ-канал Планёрка Крым

На погашение задолженностей по коммунальным платежам, а также заработной плате сотрудников ГУП «Агентство „Союзпечать”» из резервного фонда правительства Севастополя будет выделено 4,4 миллиона рублей. Соответствующее решение было принято на заседании регионального правительства.

«Это первоочередной шаг, который позволит уже сейчас потихоньку начинать работать», – сказала начальник управления информационной политики города Ирина Юхина.

Следующим шагом по восстановлению процессов на предприятии станет погашение кредиторской задолженности, однако этот процесс, по словам чиновницы, потребует дополнительного времени.

«План есть, новый руководитель нацелен на результат. Наша задача – сохранить предприятие и даже расширить торговую сеть. Спасибо команде «Союзпечати» за терпение, работу и помощь. Даже в самых сложных условиях они рядом», – отметила Ирина Юхина.

Добавим, что положение «Союзпечати» в настоящий момент действительно тяжёлое. По сведениям ForPost, за последний год предприятие лишилось части коллектива, а его задолженность перед партнёрами, в том числе уже бывшими, исчисляется миллионами рублей.

Каким образом государственное предприятие оказалось на грани банкротства и почему не выплачивало деньги за реализуемую продукцию, – в правительстве не сообщают.

Напомним, что с недавнего времени «Союзпечать» возглавляет бывший красноярский предприниматель Игорь Акимов, который ранее специализировался на производстве хлеба, мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения. Вероятно, именно его имела в виду представитель управления в своей публикации о развитии предприятия.

Андрей Гринев

1260
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
fouroceans
171
fouroceans

Акимку к ответу...

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

А вообще есть сводная картина по ГУПам? Сколько убыточных , каков годовой убыток, сколько субсидии получают?

Разве севастопольцам это выгодно, чтобы они нашему бюджету дефицит создавали?

Это не значит, что надо закрыть Союзпечать или Севастопольгаз или другое, но общая картина должна быть оперативной, прозрачной  и подотчётной. 

А то недавно задал директору департамента вопрос по расходованию средств подведомственным  ГУПом на организацию ярмарки(которой не организовали). Так Директор департамента ответил, что это самостоятельный хозяйствующий субъект, который принимает решения самостоятельно. 

Oberon
6930
Oberon

почему с бм исчезли киоски союзпечати, но появились круглые ларьки с кофейной жижей? это произошло законно? кто принимал решение?

zhenyas
2816
zhenyas

Телефонные автоматы поднимали трубки, не все с мобильными телефонами, а позвонить в экстрином случае куда в рельсы?! В союзпечати как в 1000 мелочей можно все найти. А то что теперь Славу Севастополя не носят пенсионерам

почему с бм исчезли киоски союзпечати, но появились круглые ларьки с кофейной жижей? это произошло законно? кто принимал решение?

 

Главное за день

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
1166

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
7802

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2230

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11773

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6243

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10361
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
42833

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
367

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18026

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13189

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
924

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1200