Новости Севастополя

Севастопольскую «Союзпечать» спасают резервными миллионами

Служба новостей ForPost

В правительстве города поделились амбициозными планами по развитию предприятия.

Севастопольскую «Союзпечать» спасают резервными миллионами
Фото:
ТГ-канал Планёрка Крым

На погашение задолженностей по коммунальным платежам, а также заработной плате сотрудников ГУП «Агентство „Союзпечать”» из резервного фонда правительства Севастополя будет выделено 4,4 миллиона рублей. Соответствующее решение было принято на заседании регионального правительства.

«Это первоочередной шаг, который позволит уже сейчас потихоньку начинать работать», – сказала начальник управления информационной политики города Ирина Юхина.

Следующим шагом по восстановлению процессов на предприятии станет погашение кредиторской задолженности, однако этот процесс, по словам чиновницы, потребует дополнительного времени.

«План есть, новый руководитель нацелен на результат. Наша задача – сохранить предприятие и даже расширить торговую сеть. Спасибо команде «Союзпечати» за терпение, работу и помощь. Даже в самых сложных условиях они рядом», – отметила Ирина Юхина.

Добавим, что положение «Союзпечати» в настоящий момент действительно тяжёлое. По сведениям ForPost, за последний год предприятие лишилось части коллектива, а его задолженность перед партнёрами, в том числе уже бывшими, исчисляется миллионами рублей.

Каким образом государственное предприятие оказалось на грани банкротства и почему не выплачивало деньги за реализуемую продукцию, – в правительстве не сообщают.

Напомним, что с недавнего времени «Союзпечать» возглавляет бывший красноярский предприниматель Игорь Акимов, который ранее специализировался на производстве хлеба, мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения. Вероятно, именно его имела в виду представитель управления в своей публикации о развитии предприятия.

Андрей Гринев

1255
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
ulogin_google_115778729257537202325
500
ulogin_google_…

Послушайте хоть раз совета!. Даже не начинайте! Там не воровать надо,а круглосуточно работать. Таких людей уже не осталось. Почти не осталось. 

Южная дорожка
1356
Южная дорожка

Уверен что даже в Союзпечати можно успешно зарабатывать. Одно но - только не ГУПу. Изжили они себя давно. Вливание средств как мертвому припарки, как и аналогичная попытка реанимации ГУПа по хранению и реализации топлива, о чем неоднократно писалась на этих же страницах. Если бы господа из Правительства свои деньги туда отправляли, глядишь уже давно разогнали бы бездарей. 

fouroceans
170
fouroceans

Акимку к ответу...

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

А вообще есть сводная картина по ГУПам? Сколько убыточных , каков годовой убыток, сколько субсидии получают?

Разве севастопольцам это выгодно, чтобы они нашему бюджету дефицит создавали?

Это не значит, что надо закрыть Союзпечать или Севастопольгаз или другое, но общая картина должна быть оперативной, прозрачной  и подотчётной. 

А то недавно задал директору департамента вопрос по расходованию средств подведомственным  ГУПом на организацию ярмарки(которой не организовали). Так Директор департамента ответил, что это самостоятельный хозяйствующий субъект, который принимает решения самостоятельно. 

Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

А что делает "Союзпечать" сегодня кроме "светлой памяти" и трудоустройства граждан?

"Помощь" пойдет на погашение старых долгов. А дальше что?

Oberon
6848
Oberon

почему с бм исчезли киоски союзпечати, но появились круглые ларьки с кофейной жижей? это произошло законно? кто принимал решение?

zhenyas
2461
zhenyas

Телефонные автоматы поднимали трубки, не все с мобильными телефонами, а позвонить в экстрином случае куда в рельсы?! В союзпечати как в 1000 мелочей можно все найти. А то что теперь Славу Севастополя не носят пенсионерам

почему с бм исчезли киоски союзпечати, но появились круглые ларьки с кофейной жижей? это произошло законно? кто принимал решение?

 

Главное за день

Как в Крыму готовили посадку космического корабля «Буран»

Почему запасной аэродром и сеть радиостанций в Крыму были критически важны для возвращения орбитального корабля.
17/02/2026 20:00
109

Как в Крыму охотиться по закону и не стать браконьером

Какие нарушения фиксируют инспекторы, какие наказания предусмотрены и какие сроки на этот вид промысла действуют в республике в 2026 году.
17/02/2026 18:26
212

Под Севастополем уничтожили «Довбуш» — дрон-матку со Starlink

Подобный дрон уже раньше залетал в Крым.
17/02/2026 18:04
1522

Осуждённый экс-замгубернатора Севастополя Горлов подал апелляцию

Материалы уголовного дела поступили в Севастопольский городской суд.
17/02/2026 15:03
1481

Секретный свидетель и 15 пожизненных: что происходит в суде по делу «Крокуса»

Два года назад в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошёл один из самых страшных терактов в истории современной России.
17/02/2026 10:20
716
Туризм

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
4456

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
1900

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
2880

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
9507

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
1100

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5766