Новости Севастополя

Севастопольскую семью преследует серийный поджигатель

Служба новостей ForPost

Уже три года неизвестный уничтожает семейный автопарк.

Севастопольскую семью преследует серийный поджигатель
Фото:
скриншот из игры Team Fortress 2

Начиная с 2019 года пока неизвестный, но очень осторожный преступник систематически уничтожает автомобили одной семьи из Балаклавы. Последний эпизод с поджогом имел место в ночь с 8 на 9 февраля 2022 года.

«В 2 часа 19 минут в дежурную часть ОМВД России по Балаклавскому району поступило сообщение о том, что неизвестный поджёг автомобиль Hyundai, принадлежащий заявителю. Жертв и пострадавших нет», — сообщила ForPost заместитель начальника пресс-службы УМВД Севастополя Мария Нажа.

Ущерб и все обстоятельства происшествия устанавливаются.

Как сообщил севастопольский общественник Ленур Усманов в социальных сетях, это уже четвёртая машина, которая сгорает у одной и той же семьи при многозначительных обстоятельствах. До минувшей ночи машины из семейного автопарка сгорали рядом с домом № 5 на улице Невской в ноябре 2019 года и дважды зимой 2020-2021 гг.

Собственные источники ForPost в экстренных службах подтвердили нездоровое внимание злоумышленника к конкретной семье и уточнили, что преступник использует устройство, обеспечивающее дистанционное воспламенение ёмкости с горючей смесью.

Видео Ленура Усманова

Поджоги машин в Севастополе в последние годы стали достаточно частым явлением. В 2019 году легковой автомобиль сгорел во дворе многоквартирного дома на улице Колобова. Ещё один случай был зафиксирован в центре города на улице Маяковского. Весной 2020 года на улице Комбрига Потапова сгорели сразу три автомобиля, в июне — тоже три, но уже на улице Тульской — камеры видеонаблюдения зафиксировали намеренный поджог.

Николай Сведски

4392
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (12)
кириллудовенко
527
кириллудовенко

Любое преступление имеет быть раскрытым.если  в этом есть интерес! Но это же не ВВП машина,а каких то людишек,которые в четвёртый раз будут писать заявление в полицию...В последний ли раз!?

 

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

Жертве следовало бы хорошо подумать кого он обманул, обидел или кинул.

A-DSC
253
A-DSC

Можно было бы уже гараж купить, а не ждать пока 4 автомобиля спалят.

Йоланда
3613
Йоланда

to Русский_Мир:  Это точно. Нет дыма без огня. Наверно кого то обидели,вот им и намекают как могут.

РадиоБубен
70
РадиоБубен

 

Можно было бы уже гараж купить, а не ждать пока 4 автомобиля спалят.

 А не кажется ли вам, что после поджога второго авто, владельцы вправе рассчитывать, на то, что МВД, начнет хоть чуть-чуть работать?   Или это неуловимый Джо, который никому не нужен, потому и неуловимый?

Получается он и машину и губернатора сжечь может безнаказанно и руководителя МВД по Севастополю.

4 сгоревшая машина в 1 дворе у одних хозяев это позор следователя, занимающегося этим делом. Там давно можно отработать круг подозреваемых, "личных врагов" потерпевшего.

A-DSC
253
A-DSC

to РадиоБубен:  

 4 сгоревшая машина в 1 дворе у одних хозяев это позор следователя, занимающегося этим делом. Там давно можно отработать круг подозреваемых, "личных врагов" потерпевшего.

Если человеку сожгли 4 автомобиля, то, как минимум, он должен подозревать того, кому сам наверняка где-то нагадил. Если есть средства приобрести 4 авто, но нет денег на гараж, то хотя бы камеру мог бы в районе места парковки повесить. Ну это, если бы было интересно, кто его имущество регулярно уничтожает.

А так, если честно, выглядит эта история не очень правдоподобно. Может поэтому и полиция в это дело не лезет. Хотя, на пятый раз наверняка поймают....smile

Ждущий
152
Ждущий

 

Любое преступление имеет быть раскрытым.если  в этом есть интерес! Но это же не ВВП машина,а каких то людишек,которые в четвёртый раз будут писать заявление в полицию...В последний ли раз!? 

 На одно бы авто денег заработать...

кириллудовенко
527
кириллудовенко

 

Жертве следовало бы хорошо подумать кого он обманул, обидел или кинул.

 

to Русский_Мир:  Это точно. Нет дыма без огня. Наверно кого то обидели,вот им и намекают как могут.

 А может человек-борец за правду  и встал власти или "бизьнеесу" ПОПЕРЁК ГЛОТКИ, воровать мешает!? Тогда как это классифицировать вашими то устами!?

Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский
168
Скъйорлийорунд…

А я вот не понимаю, люди вообще уже в конец оф...ли, держа "семейные автопарки" во дворах многоквартирных домов? Одного автомобиля на семью мало? Уже все дворы и весь город превращен в один большой автогадюшник и в большинстве случаев не из-за реальной необходимости, а просто зажрались и деградировали, что лень 50 метров пешком пройти.

Anno
561
Anno

Может, никому терпила не нагадил. Просто достают именно его, потому, что слабый и отбиться не может. Странно, что МВД не в силах взять за хвост этого поджигателя.

Prohozhy
568
Prohozhy

Этот тип замахнулся на самое святое, что у нас есть. На Конституцию!

 

sergei67
606
sergei67

откуда бабло на 4 машины вот пусть и этим займутся  

Главное за день

Почему в России растёт спрос на безалкогольное вино, а виноделы Севастополя не спешат его делать

Некоторые производители уже задумываются о производстве безалкогольного вина в Крыму, но не торопятся.
25/04/2026 13:01
737

Большая объездная дорога в Севастополе стала ближе к строительству

Проект планировки и межевания участка от Якорного кольца до Лабораторного шоссе утверждён официально.
25/04/2026 11:00
3018

Колючая охранница песчаных пляжей западного Крыма исчезает из-за отдыхающих

Краснокнижного «защитника» дюн уничтожают люди.
24/04/2026 19:30
5647

Почему операторы связи в Севастополе отменяют меры поддержки абонентов

Безлимит закончился: некоторые операторы меняют условия для севастопольских абонентов. В возможных причинах разбирался эксперт.
24/04/2026 16:05
3505

Сквер Героев Советского Союза в Севастополе отремонтируют и благоустроят

Архсовету, помимо прочих замечаний, не понравилась фигура ангела, осталось определиться с другими деталями.
24/04/2026 14:10
1349
Туризм

На гибриде нельзя, с холодильником можно: как проехать по Крымскому мосту в 2026 году

Автотуристов просят не забывать про альтернативный маршрут через исторические регионы.
25/04/2026 17:31
1938

От тайги к морю: как новые жители находят своё место в Севастополе

О северных продуктах на юге, опыте адаптации и том, как приехавшие постепенно становятся частью города.
24/04/2026 20:00
2921

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
1091

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
4137