Лента новостей

Севастополь

14250
30

В Севастополе ночью подожгли автомобили

Камеры зафиксировали намеренный поджог.
ForPost - Новости : В Севастополе ночью подожгли автомобили
Фото:  группа "Автопартнёр Севастополь Крым" /  Вконтакте

Ночью 12 июня в Севастополе на улице Тульской у дома № 16 горели автомобили. Об этом ForPost сообщили в пресс-службе севастопольского управления МЧС.

«Изначально загорелся один автомобиль, огонь распространился на два соседних. Тушили два автомобиля, третий оплавился», - рассказали в ведомстве.

Возгорание произошло в 3 часа ночи, полностью его ликвидировали за полчаса.

Происходящее у себя на странице в Facebook описала  жительница Севастополя Антонина Кузьмина.

«Горел автомобиль, пламя мгновенно перекинулось на соседний. Каким чудом не на все остальные и не на газовый распределитель, остаётся только догадываться! Наверное, потому, что председатель и инженер нашего кондоминиума  - смелые мужчины, которые выскочили в одних трусах и начали тушить, подключая шланг с водой, не боясь залезть в огонь», - пишет она.

Антонина пишет, что камеры видеонаблюдения сняли мужчина и девушку в масках, которые зашли во двор через задние ворота, нашли конкретный автомобиль, подожгли его и ушли тем же путём.

«Чтобы смогли проехать пожарные понадобилось перепарковать полдвора! Но один человек так и не показался, и МЧС тянули шланги, обегая его машину!», - рассказывает Антонина.

Напомним, на этой неделе вопрос о непроходимости севастопольских дворов для экстренных служб представители МЧС ставили перед депутатами. Читайте об этом в материале ForPost «Пожарные и скорая не могут въехать в запаркованные дворы Севастополя».

Саша Ахтемко

Видео: Влад Сердюк, Максим Барама / группа "Автопартнёр Севастополь Крым" /  Вконтакте

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (30)

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 12/06/2020 в 10:46

Найти и бошки оторвать мерзавцам.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 12/06/2020 в 11:00

Там же паркинг строится рядом? Пиар-акция? Скоро бигборды повесят о продаже машиномест со словами "осталось мало"?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 12/06/2020 в 11:02

обегая ? - новое слово в Русском языке? Похоже, кто-то мстит и мстя страшна. 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 12/06/2020 в 11:04

Прям 90-тыми пахнуло...  и они - всякие серьезные мужины в пиджаках и френчах из телевизора позволяют себе смеяться над Америкой...... У самих фантомных болей до фига!((((

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 12/06/2020 в 11:12

to kostoprav:  Не слишком справедливый раздел имущества?)

Аватар пользователя echo
постов:
910
echo (Севастополь)
- 12/06/2020 в 11:14

to kostoprav:  
обегая ? - новое слово в Русском языке? Похоже, кто-то мстит и мстя страшна. 

 Даль с Ушаковым вам мстят) http://writervall.ru/obbegat-ili-obegat/

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 12/06/2020 в 11:17

А мужик в плавках ничо такой....))) на его месте я бы слупила денег с этого "оператора" Влада Сердюка....

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 12/06/2020 в 11:33

to kostoprav:  
обегая ? - новое слово в Русском языке? Похоже, кто-то мстит и мстя страшна. 

 Филолог-ботаник? Никогда не видел, как пожарные рукава разворачивают? Бегом-бегом, чтоб успеть дотянуть и потушить. Ютуб в помощь, там много всего для учёбы. 

Аватар пользователя Камчадал
постов:
34
Камчадал (Севастополь)
- 12/06/2020 в 11:34

По парковкам во дверах это точно на Коммунаров 4 двор забит в том числе и коммерческим транспортом, машины стоят и на тратуарах и на подходу к подъездам. Вот если бы патрули ГАИ хоть раз в неделю появлялись часов после 20 бюджет бы основательно пополнился

Аватар пользователя Камчадал
постов:
34
Камчадал (Севастополь)
- 12/06/2020 в 11:35

В пятидесяти метрах на бывшей керамике платная парковка, но она же ПЛАТНАЯ

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 12/06/2020 в 11:42

to Камчадал:  А стучать не хорошо......)))) 
Все хотят на юг, никто не хочет в Петропавсовск-Камчатский - город без тротуаров, по две-три машины в семье - эх! мЯЯчта автомобилиста!...сколько буду жить - столько буду помнить)
* привет Камчатке))
По парковкам во дверах это точно на Коммунаров 4 двор забит в том числе и коммерческим транспортом, машины стоят и на тратуарах и на подходу к подъездам. Вот если бы патрули ГАИ хоть раз в неделю появлялись часов после 20 бюджет бы основательно пополнился

 

Аватар пользователя Павел Валентинович
постов:
470
Павел Валентинович (Севастополь)
- 12/06/2020 в 11:50

Так это кто, десятник в МММ или не выплатил зарплату на стройке? Причину поджога так и не озвучили.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 12/06/2020 в 11:55

to Павел Валентинович:  Ну что вы, как маленький))))) - тайна следствия, покрытая мраком. А мы тут обсуждаем идиотов, которые не оставили проезд ни скорой, ни пожарной.... и других, которые выложили в сети людей в трусах.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 12/06/2020 в 11:56

Где эти патрули, интересуюсь знать? Спят за мои налоги?

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 12/06/2020 в 12:00

to Лариса Александровна:  Учитывая фамилию нового начальника налоговой....боюсь даже предположить - где?)))))

Аватар пользователя Дятел
постов:
993
Дятел (Севастополь)
- 12/06/2020 в 12:02

to КрапивА:  Ещё обсуждаем пеликенов вплавках и кутхов стукачей)biggrin

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 12/06/2020 в 12:07

to Дятел:  А чо нам еще делать?)) - они же думают, что мы хомяки и живем два года....пугаемся страшных картинок и не способны анализировать))

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 12/06/2020 в 12:11

 

Прям 90-тыми пахнуло...  и они - всякие серьезные мужины в пиджаках и френчах из телевизора позволяют себе смеяться над Америкой...... У самих фантомных болей до фига!((((

Разве в своём глазу увидишь бревно?

Может тот, который не перепарковал машину заказчик? А может его дома не было или он из другого дома, а просто машину здесь поставил

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 12/06/2020 в 12:18

to А за то честно:  Вряд ли....это не за парковочное место - водитель понимал риск возгорания соседних авто и ГРЩ рядом..... Это тупая месть озлобленного и ослепленного человека либо серьезная провокация в расчете на большой пожар, взрыв и жертвы.

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
527
кирилл удовенко (Севастополь)
- 12/06/2020 в 12:56

А инфа есть,кто хозяин !???Шли жечь то именно ЕГО авто! По всей видимости-нагрешил  чел....у кого то терпение лопнуло и  сразу авто  пыхнуло ! Чего ему дальше опасаться!?

Аватар пользователя ALfons
постов:
1133
ALfons (London)
- 12/06/2020 в 13:27

жильцы считай почти полностью и потушили , а вообще конечно не мешало бы у каждого подьезда гидрант со шлангом был в работоспособном состоянии и проверялся пожарными регулярно 

Аватар пользователя Максим Ананьев
постов:
29
Максим Ананьев (Севастополь)
- 12/06/2020 в 15:10

Пожарные молодцы. по ролику в 4м 30 сек машина остановилась, а в 5,20 они уже воду на пожар подали. 
Некоторые из такси дольше выходят

Аватар пользователя Павел Валентинович
постов:
470
Павел Валентинович (Севастополь)
- 12/06/2020 в 15:10

Внучка, у каждого действия есть причина. А тайны - это для любительниц сопливых романов, кукол и стихов о любви.

to Павел Валентинович:  Ну что вы, как маленький))))) - тайна следствия, покрытая мраком. А мы тут обсуждаем идиотов, которые не оставили проезд ни скорой, ни пожарной.... и других, которые выложили в сети людей в трусах.

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 12/06/2020 в 15:48

to Павел Валентинович:  Абсолютно с вами согласна)))..за внучку - отдельное мерси))

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 12/06/2020 в 16:10

Поджог статья серьезная. 

Можно и присесть в места не столь отдаленные. 

Читайте УК, прежде чем его нарушать. 

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 12/06/2020 в 16:57

Следующим сожгут того что не пропустил пожарников. И как это сразу определили, что мужчина - это уже мужчина, а женщина ещё девушка? Вот бы мне такой определитель.yak​Да, и кстати, чё на  дело  даму то потащил? Такие дела лучше делать в одиночку. 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 12/06/2020 в 19:22

Беда "парковщиков" в том,что паркуюсь как удобно.

Аватар пользователя amega
постов:
603
amega (Город-герой Севастополь)
- 12/06/2020 в 21:54

 

В пятидесяти метрах на бывшей керамике платная парковка, но она же ПЛАТНАЯ

 Вы на приколе?

Какая на бывшей керамике "Платная парковка"?

Сторожа калымят и пускают ставить тачки...

А помните когда там синяки через стену забросали припаркованные авто камнями и бутылками.....

И где профит от той "типа платной" парковки со спящими сторожами?

Аватар пользователя amega
постов:
603
amega (Город-герой Севастополь)
- 12/06/2020 в 22:04

 

По парковкам во дверах это точно на Коммунаров 4 двор забит в том числе и коммерческим транспортом, машины стоят и на тратуарах и на подходу к подъездам. Вот если бы патрули ГАИ хоть раз в неделю появлялись часов после 20 бюджет бы основательно пополнился

 Вы ещё в других дворах небыли.

 

Аватар пользователя Хабиби
постов:
398
Хабиби (Севастополь(Северная))
- 12/06/2020 в 22:38

ну вот, не зря борьба за строительство парковок между управляйками( через дружные дворы), горхозом(через муниципалов) и севатодором, уже который раз за неделю пишут про МЧС