Лента новостей

Севастополь

4480
16

Севастопольский винзавод заплатит 26 миллионов бизнес-партнеру своего директора

ForPost - Новости : Севастопольский винзавод заплатит 26 миллионов бизнес-партнеру своего директора

Государственное унитарное предприятие «Агропромышленное объединение «Севастопольский винодельческий завод» провел запрос котировок на приобретение 1,5 миллиона бутылок для своей хозяйственной деятельности – победителем тендера стало местное ООО «ВК Сатера». Об этом сказано на официальном портале государственных закупок России.

Согласно опубликованной информации, госпредприятию требовались оливкового цвета стеклянные бутылки для шампанского. Они должны поставляться паллетами и укладываться в шесть рядов. Паллет надо прочно упаковывать полиэтиленовой пленкой.

Начальная максимальная цена контракта, который будет действовать до 31 декабря 2015 года, – 26,25 миллиона рублей, то есть 17,5 рубля за одну бутылку. Заявки на участие в конкурсе принимались 10 июня, когда и был определен поставщик – общество с ограниченной ответственностью «ВК Сатера», запросившее за свои бутылки равную начальной максимальной цене контракта сумму.

Согласно данным Единого государственного реестра юридических лиц РФ, ООО «ВК Сатера» образовано в июне 2007 года и находится по адресу: Республика Крым, Бахчисарайский район, село Долинное, улица Ленина, 25б. Уставный капитал – 68,61 миллиона рублей, основной вид деятельности – производство виноградного вина. Директор – Игорь Владимирович Самсонов. Учредители – Игорь Владимирович Самсонов и Евгений Максимович Факеев.

Игорь Самсонов – учредитель и соучредитель ряда компаний, среди них можно выделить ООО «Виносервис», образованное в январе 2011 года и расположенное по адресу: Севастополь, проспект Победы, 45а. Уставный капитал 4,53 миллиона рублей, основной вид деятельности – оптовая торговля изделиями из керамики и стекла, обоями, чистящими средствами. Директор – Игорь Владимирович Самсонов. Учредители – Игорь Владимирович Самсонов, Юлия Витальевна Жежель, Алексей Рафикович Акчурин, Рем Алексеевич Акчурин.

Юлия Жежель – родственница бывшего финансового директора государственного предприятия «Севастопольский винодельческий завод», Алексей Акчурин – бывший генеральный директор ГП «Севастопольский винодельческий завод», а его сын Рем Акчурин – действующий директор по производству ГУП «Агропромышленное объединение «Севастопольский винодельческий завод».

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя МАХА
постов:
79
МАХА (Севастополь)
- 27/07/2015 в 11:11

Громко так - винзавод заплатит !!! Ну купил завод стеклотару- не в пакеты же шампунь разливать. Ну и молодец. А то что на манеже все те же- так это так и должно быть - каждый должен заниматься делом которое знает- не кухаркам заводами руководить .

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7203
Просто врач (Севастополь)
- 27/07/2015 в 11:13

Вот как чудненько сложилось!

Аватар пользователя VIPded
постов:
723
VIPded (Севастополь)
- 27/07/2015 в 11:14

Ну и к чему эта публикация? Кто-то хотел и мог бы поставить тару подешевле?

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 ( 44°37'0.12"С 33°31'31.56"В)
- 27/07/2015 в 11:18

Назревает необходимость открытия "Пунктов приёма стеклотары", на радость нашим бабушкам. Битое стекло (за 26 миллионовна) не по карману....

Аватар пользователя Zak Bronko
постов:
555
Zak Bronko (Балаклава)
- 27/07/2015 в 11:21

Ну и к чему эта публикация? Кто-то хотел и мог бы поставить тару подешевле?


Была ещё артель бомжей, но её отсекли от торгов на тендере из-за немытых бутылок.
Назревает необходимость открытия Пунктов приёма стеклотары , на радость нашим бабушкам. Битое стекло (за 26 миллионов) не по карману....
Шампанское во вторичную тару не разливают.

Аватар пользователя GP
постов:
4039
GP (Севастополь)
- 27/07/2015 в 11:22

Абсолютно непонятная статья.

Аватар пользователя Линьков
постов:
30432
Линьков (Севастополь)
- 27/07/2015 в 11:53

В масть.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 ( 44°37'0.12"С 33°31'31.56"В)
- 27/07/2015 в 12:03

to Zak Bronko (Балаклава)

Ну и к чему эта публикация? Кто-то хотел и мог бы поставить тару подешевле?Была ещё артель бомжей, но её отсекли от торгов на тендере из-за немытых бутылок. Назревает необходимость открытия Пунктов приёма стеклотары , на радость нашим бабушкам. Битое стекло (за 26 миллионов) не по карману.... Шампанское во вторичную тару не разливают.
Вторичный розлив не обязателен.....но вот использование стеклотары как сырьё, для вторичного использования...это уже не "деньги на ветер"....

Аватар пользователя прагматик
постов:
269
прагматик (Севастополь)
- 27/07/2015 в 12:34

Если у Акчуриных вся семья виноделов, то им, что ли, всем надо обязательно в разных странах работать, чтобы вдруг друг у друга что-либо не пришлось купить? Или в династиях в других сферах как-то иначе происходит? Представляю какой был бы вой, если бы винзавод закупил бутылки в Краснодаре или Ростове - вот тут бы началась возня по поводу серых схем и сговоров против местных производителей. Забавная новость :)

Аватар пользователя Dakster
постов:
157
Dakster ()
- 27/07/2015 в 12:42

Абсолютно непонятная статья.
Почему непонятная? Очень даже понятная! Обычная заказуха, чтобы опорочить нормальных предпринимателей, работающих не только на свой карман, но и на потребителя и местного, и приезжего. А "Форпост" постепенно стал превращаться в мелкий скандальный сайтик местных разборок, напоминающий желтую прессу 90-х годов... Очень жаль!

Аватар пользователя Gadgeteer
постов:
420
Gadgeteer ()
- 27/07/2015 в 13:18

Ну и к чему эта публикация? Кто-то хотел и мог бы поставить тару подешевле?
Ключевой вопрос. Материал ни о чём. Даже при равной ставке нет смысла отдавать заказ "чужим", если "свои" могут. Если есть состав преступления - вперед в Прокуратуру, к Антимонопольщикам и так далее. Если нет - то и "журналистского расследования" не получится.

Аватар пользователя Летопись
постов:
975
Летопись (Севастополь)
- 27/07/2015 в 13:20

Лучше знать лишнее,чем ничего не знать.

Аватар пользователя aviator3
постов:
786
aviator3 (Севастополь)
- 27/07/2015 в 13:36

Лучше поздно,чем никогда.

Аватар пользователя MuwaH9I
постов:
6
MuwaH9I (Севастополь)
- 27/07/2015 в 15:28

Сатера последние лет 8 снабжает бутылкой больше половины вино-водочников Крыма. Работает четко и качественно. В СВЗ вечные терки, видимо этот "пук" заказали бывшие сотрудники оного :) А вообще пишите больше про виноделие - это отличная тема, 100% крымская. К Игорю Самсонову обратитесь, даст материала на десертацию :) А то скатываетесь до уровня славы Севастополя.

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
6483
Александр Царицын (Севастополь)
- 27/07/2015 в 18:10

Правильно , чего сопутствующие доходы отдавать?

Аватар пользователя exykr
постов:
37
exykr (Севастополь)
- 28/07/2015 в 9:15

А что кому не понятно. Это называется аффилированные структуры, связанные лица, коррупционные связи. Севвинзавод - вотчина Самсонова, Акчурина. Только вот Севвинзавод - это государственное предприятие.