Севастополь

Севастопольский винзавод заплатит 26 миллионов бизнес-партнеру своего директора

Севастопольский винзавод заплатит 26 миллионов бизнес-партнеру своего директора

Государственное унитарное предприятие «Агропромышленное объединение «Севастопольский винодельческий завод» провел запрос котировок на приобретение 1,5 миллиона бутылок для своей хозяйственной деятельности – победителем тендера стало местное ООО «ВК Сатера». Об этом сказано на официальном портале государственных закупок России.

Согласно опубликованной информации, госпредприятию требовались оливкового цвета стеклянные бутылки для шампанского. Они должны поставляться паллетами и укладываться в шесть рядов. Паллет надо прочно упаковывать полиэтиленовой пленкой.

Начальная максимальная цена контракта, который будет действовать до 31 декабря 2015 года, – 26,25 миллиона рублей, то есть 17,5 рубля за одну бутылку. Заявки на участие в конкурсе принимались 10 июня, когда и был определен поставщик – общество с ограниченной ответственностью «ВК Сатера», запросившее за свои бутылки равную начальной максимальной цене контракта сумму.

Согласно данным Единого государственного реестра юридических лиц РФ, ООО «ВК Сатера» образовано в июне 2007 года и находится по адресу: Республика Крым, Бахчисарайский район, село Долинное, улица Ленина, 25б. Уставный капитал – 68,61 миллиона рублей, основной вид деятельности – производство виноградного вина. Директор – Игорь Владимирович Самсонов. Учредители – Игорь Владимирович Самсонов и Евгений Максимович Факеев.

Игорь Самсонов – учредитель и соучредитель ряда компаний, среди них можно выделить ООО «Виносервис», образованное в январе 2011 года и расположенное по адресу: Севастополь, проспект Победы, 45а. Уставный капитал 4,53 миллиона рублей, основной вид деятельности – оптовая торговля изделиями из керамики и стекла, обоями, чистящими средствами. Директор – Игорь Владимирович Самсонов. Учредители – Игорь Владимирович Самсонов, Юлия Витальевна Жежель, Алексей Рафикович Акчурин, Рем Алексеевич Акчурин.

Юлия Жежель – родственница бывшего финансового директора государственного предприятия «Севастопольский винодельческий завод», Алексей Акчурин – бывший генеральный директор ГП «Севастопольский винодельческий завод», а его сын Рем Акчурин – действующий директор по производству ГУП «Агропромышленное объединение «Севастопольский винодельческий завод».

 

4515
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user Александр Царицын
8303

Правильно , чего сопутствующие доходы отдавать?

Profile picture for user МАХА
79

Громко так - винзавод заплатит !!! Ну купил завод стеклотару- не в пакеты же шампунь разливать. Ну и молодец. А то что на манеже все те же- так это так и должно быть - каждый должен заниматься делом которое знает- не кухаркам заводами руководить .

Profile picture for user VIPded
723

Ну и к чему эта публикация? Кто-то хотел и мог бы поставить тару подешевле?

Profile picture for user Skif017
6331

Назревает необходимость открытия "Пунктов приёма стеклотары", на радость нашим бабушкам.
Битое стекло (за 26 миллионовна) не по карману....

Profile picture for user Zak Bronko
556

Ну и к чему эта публикация? Кто-то хотел и мог бы поставить тару подешевле?

Была ещё артель бомжей, но её отсекли от торгов на тендере из-за немытых бутылок. Назревает необходимость открытия Пунктов приёма стеклотары , на радость нашим бабушкам. Битое стекло (за 26 миллионов) не по карману....

Шампанское во вторичную тару не разливают.

Profile picture for user Skif017
6331

to Zak Bronko (Балаклава) Ну и к чему эта публикация? Кто-то хотел и мог бы поставить тару подешевле?Была ещё артель бомжей, но её отсекли от торгов на тендере из-за немытых бутылок. Назревает необходимость открытия Пунктов приёма стеклотары , на радость нашим бабушкам. Битое стекло (за 26 миллионов) не по карману.... Шампанское во вторичную тару не разливают.
Вторичный розлив не обязателен.....но вот использование стеклотары как сырьё, для вторичного использования...это уже не "деньги на ветер"....

Profile picture for user прагматик
269

Если у Акчуриных вся семья виноделов, то им, что ли, всем надо обязательно в разных странах работать, чтобы вдруг друг у друга что-либо не пришлось купить? Или в династиях в других сферах как-то иначе происходит? Представляю какой был бы вой, если бы винзавод закупил бутылки в Краснодаре или Ростове - вот тут бы началась возня по поводу серых схем и сговоров против местных производителей.
Забавная новость :)

Profile picture for user Dakster
157

Абсолютно непонятная статья.
Почему непонятная? Очень даже понятная! Обычная заказуха, чтобы опорочить нормальных предпринимателей, работающих не только на свой карман, но и на потребителя и местного, и приезжего. А "Форпост" постепенно стал превращаться в мелкий скандальный сайтик местных разборок, напоминающий желтую прессу 90-х годов... Очень жаль!

Profile picture for user Gadgeteer
420

Ну и к чему эта публикация? Кто-то хотел и мог бы поставить тару подешевле?
Ключевой вопрос. Материал ни о чём.
Даже при равной ставке нет смысла отдавать заказ "чужим", если "свои" могут. Если есть состав преступления - вперед в Прокуратуру, к Антимонопольщикам и так далее.
Если нет - то и "журналистского расследования" не получится.

Profile picture for user MuwaH9I
7

Сатера последние лет 8 снабжает бутылкой больше половины вино-водочников Крыма. Работает четко и качественно. В СВЗ вечные терки, видимо этот "пук" заказали бывшие сотрудники оного :)

А вообще пишите больше про виноделие - это отличная тема, 100% крымская. К Игорю Самсонову обратитесь, даст материала на десертацию :)

А то скатываетесь до уровня славы Севастополя.

Profile picture for user exykr
38

А что кому не понятно. Это называется аффилированные структуры, связанные лица, коррупционные связи. Севвинзавод - вотчина Самсонова, Акчурина. Только вот Севвинзавод - это государственное предприятие.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
342

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
383

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27940

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2298

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9378

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11703