Лента новостей

Севастополь

3233
21

Севастопольский торговый ГУП возьмёт полумиллиардный кредит на свою реогранизацию

Ответственному за судьбу кредита предложено руководство новой структурой.
ForPost - Новости : Севастопольский торговый ГУП возьмёт полумиллиардный кредит на свою реогранизацию
Фото: ЮК Центр 43

Госпредприятию предложили оформить кредит на реформу под личную ответственность начальника главного управления потребительского рынка и лицензирования. 

В регионе необходимо увеличить число продовольственных ярмарок, торговых сетей и, возможно, построить крупный распорядительный торгово-оптовый центр — к такому выводу пришли власти Севастополя во время обсуждения уровня цен на социально значимые продукты питания. Всё это станет возможным благодаря реформированию госпредприятия «Управляющая компания оптово-розничных торговых комплексов Севастополя». На это потребуется 570 миллионов рублей. 

Читайте также: Ради перевода 2 млрд. в правительстве Севастополя нарушили закон и обманули ФАС, - КСП

Необходимую сумму губернатор Дмитрий Овсянников предложил госпредприятию взять в кредит под личную ответственность начальника главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадима Кирпичникова. 

«Будете одним из крупнейших топ-менеджеров госпредприятий, взяв многомиллионный кредит. <…> Вы станете председателем совета директоров», — сказал Овсянников.

Вадим Кирпичников на предложение согласился.

Сроки, механизм и задачи реформирования торгового ГУПа на аппаратном совещании не уточнялись. 

Читайте также: По делу КОС «Южные» в Севастополе арестован бывший высокопоставленный чиновник

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Димон Югов
постов:
242
Димон Югов (Севастополь)
- 27/08/2018 в 18:48

покажите мне того дебила, который бы не согласился распилить поллярда))))) 

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 27/08/2018 в 18:54

А как это под личную ответственность! Что коммунизм возвращается?

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 27/08/2018 в 19:06

Вот умеют деньги выбивать. Сначала разогнали рынки , прижали  торговые центы - цены естественно поднялись. Теперь они попытаются "взад на место". Может цены и снизятся, хотя не факт.Но полмиллиарда "освоят" не себе в убыток.Учись народ как делать деньги нужно.

Аватар пользователя Gena73
постов:
974
Gena73 (Севастополь)
- 27/08/2018 в 19:12

Разве только кредит на 100 лет-тогда соглашусь.

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 27/08/2018 в 19:24

Ха-ха-ха, ржунимагу. Очередной кандидат в стрелочники.

Аватар пользователя Кукша
постов:
47
Кукша
- 27/08/2018 в 19:26

"ГУП возьмёт полумиллиардный кредит".               Не возьмет, а дают. Большая разница.  Пойдите попробуйте взять, поглядим как вам дадут. Ага.

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 27/08/2018 в 19:27

Интересно адрес банка, куда загнать деньги, ему дал Губернатор? Это наверно вознаграждение за проведенную разруху в Севастополе данным гражданином.

Аватар пользователя Джоли
постов:
162
Джоли
- 27/08/2018 в 20:14

Городской рыночный  ГУП считается прибыльным предприятием на протяжении четырех лет. А где заработанные деньги ГУПа? Куда они тратятся? За четыре года должна собраться приличная сумма.....  Зачем половинчатые меры? Надо взять миллиард под личную ответственность какого-нибудь "стрелочника",   и пусть в Севастополе произойдет продовольственное чудо!!! ))) Вместо того, чтобы 570 миллионов вложить в развитие сельского хозяйства, фермерства, продовольственных кооперативов,  "управленцы"  считают, что логистический центр решит все продовольственные проблемы  нашего  города.... Какая-то странная космическая логика....

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 27/08/2018 в 20:18

Полмиллиарда-это счастье!Пир у руководства торгашей во время чумы..

Аватар пользователя Кукша
постов:
47
Кукша
- 27/08/2018 в 20:39

Оптимизация общественного пространства-вот лозунг дня.

Аватар пользователя seaman-sevas
постов:
364
seaman-sevas (Севастополь)
- 27/08/2018 в 20:52

Аватар пользователя hterlirik
постов:
81
hterlirik ()
- 27/08/2018 в 22:04

Кроме как аферисты, действующих лиц этой трагикомедии назвать нельзя.К превеликому сожалению уровень этих людей- это всего лишь тупой разводняк в надежде на лучшее.Очень жаль Севастополь.С такими управленцами и врагов не надо. Хотя некоторым управленцам ничего не остается как обещать золотые горы доугим. Тем более что счет уже оплачен.Остается только ПИАР

 

 

Аватар пользователя Джоли
постов:
162
Джоли
- 27/08/2018 в 22:19

Только цифры коммментарии излишни....

Аватар пользователя Джоли
постов:
162
Джоли
- 27/08/2018 в 22:25

На аппаратных совещаниях  в Правительстве   полезно  обсуждать причины  городской грязи, многомиллионых хищений  в медицине и ЖКХ, а не мечтать о следующей  "половине миллиарда" ,  обещая подчиненным сказочные   должностные перспективы! Вам же уже  все в  столице сказали про ближайшие  Ваши  песпективы, зачем Вы запутываете  чиновников  сказками про  благоденствие????  Разве в нашем  Севастополе  мало проблем, которыми должнен  заниматься руководитель города ... по должности и по совести?  

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 27/08/2018 в 22:29

Новая структура - это новая коррупция! Увидите!

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 27/08/2018 в 22:51

Госпредприятию предложили оформить кредит на реформу под личную ответственность начальника главного управления потребительского рынка и лицензирования.  /////////////////////////////////////////////////////////////////////// В чем будет выражатся личная ответственность? Есть ли экономическое обоснование?  В таких случаях нужно хотя бы выжимку из него публиковать.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 27/08/2018 в 23:06

Готов взять под личную ответственность миллиард для любой еще более пафосной ( "инновационной", "стратегической","социально значимой", " давно назревшей", "поддержаннойнародомиправительством"... нужное подчеркнуть, не нужное зачеркнуть) реформы, "благодетели" и "радетели" в накладе не останутся!

Аватар пользователя Пиксель
постов:
309
Пиксель (Гераклейский полуостров)
- 28/08/2018 в 9:08

Это в публикации кредит под личную ответственность таарища Кирпичникова, а для банка под залог имущества города Севастополя?   

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1254
Беспокойный (Севастополь)
- 28/08/2018 в 9:15

Происходящее иначе чем "зазеркалье" назвать не могу!

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 28/08/2018 в 9:58

to Димон Югов:  

покажите мне того дебила, который бы не согласился распилить поллярда))))) 

 

По себе и губернатору людей не оценивайте. Не все же воры.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 29/08/2018 в 13:27

Губернатор сам себе противоречит. То говорит о недоверии

«Иллюзии нет ни у кого, что денежный поток оседает в чьих-то карманах»!

https://www.youtube.com/watch?time_continue=20&v=6WTbjdfOQDA

То предлагает взять 570 милионный кредит.