Лента новостей

Севастополь

4224
20

Севастопольский судостроитель встал у руля «Севморзавода»

Олег Нестерец – выпускник высшего военно-морского инженерного училища.
ForPost - Новости : Севастопольский судостроитель встал у руля «Севморзавода»

Директором «Севастопольского морского завода» АО «ЦС «Звездочка», который входит в объединенную судостроительную корпорацию, стал севастополец Олег Нестерец.

Как сообщает пресс-служба предприятия, Олег Нестерец окончил Севастопольское высшее военно-морское инженерное училище, и с 1989 по 1991 годы служил заместителя командира роты судоремонтного батальона 30 СРЗ на Тихоокеанском флоте.

Затем он работал на 13-м судоремонтном заводе ЧФ в Севастополе, где последовательно прошел путь от старшего до главного строителя кораблей.

До своего нового назначения Олег Нестерец был первым заместителем генерального директора и главным инженером АО «51 Центральный конструкторско-технологический институт судоремонта» (ЦКТИС).

Напомним, теперь Олег Нестерец руководит предприятием, основная задача которого связана с ремонтом и сервисным обслуживанием кораблей и судов ВМФ России. Также «Севморзавод» занимается строительством плавучих несамоходных полноповоротных кранов ПК-400 «Севастополь» и ПК-700 «Григорий Просянкин».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Шато
постов:
1087
Шато (Севастополь)
- 07/09/2021 в 16:22

Удачи и везения в этом деле.Дай Бог поднять эту махину.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5795
Алексей Процко (Севастополь)
- 07/09/2021 в 16:30

Да. Работоспособный завод нам необходим.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5795
Алексей Процко (Севастополь)
- 07/09/2021 в 16:31

Почему "стал"? Встал у руля же. "Стал"  - это если было бы написано примерно так: "Севастополец стал директором". Но у руля - Встал.

Аватар пользователя Boris Tsymbal
постов:
123
Boris Tsymbal (Севастополь)
- 07/09/2021 в 17:02

Успехов желаю в судостроении.Дай бог даже продвинуть и оживить объекты и может будет работа для наших горожан .

Аватар пользователя VonDorn
постов:
679
VonDorn
- 07/09/2021 в 17:08

Ну, вот, ещё один специалист пропадёт в жерновах подковёрных игр "Объединённой судостроительной корпорации", вся суть которой в развале отечественного судостроения. Не дадут возродить Орджо. Слишком место привлекательно для "блэк джека со шлюхами".

Аватар пользователя СВВМИУ 1990 г.выпуска
постов:
273
СВВМИУ 1990 г.выпуска (Голландия)
- 07/09/2021 в 17:08

Схема известная:подымет всё из руин,наладит процесс для производства,а потом уволят bye2на отдых.Но другого пути в этой наноцивилизации-нет.Они "понаехи".

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
790
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 07/09/2021 в 17:15

Заводу нужны заказы. Если их не будет, то кто бы не встал у руля - все бесполезно. А заказы нужны не только этому заводу, и вряд ли их ему "подарят". Это первое. И второе. Сумеет ли завод выполнить заказы, даже если они и появятся? Персонала, мощностей достаточно? Сколько лет он стоит?

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
829
∆∆∆ (Севастополь)
- 07/09/2021 в 17:35

Севастополец потому что учился в СВВМИУ или родился в Севастополе?

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1199
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 07/09/2021 в 17:44

 

Почему "стал"? Встал у руля же. "Стал"  - это если было бы написано примерно так: "Севастополец стал директором". Но у руля - Встал.

 Почему - потому...

Дoцент жуpфака МГУ: "B этoм гoду мы набpaли инoпланетян"

 

“Незнаю”, “гениpал” и “чеpез-чюр” — вoзможно, именно тaкое напиcание cлов мы yвидим в газетах лет чеpез пять, кoгда нынeшние пеpвокурсники фaкультета жуpналистики МГУ получат свои дипломы. Вот тaкие фенoменальные peзультаты продемонстрировали набранные с помощью ЕГЭ студенты, среди которых есть даже стобалльники.

 

Как и ожидалось, проверочные работы новобранцев в вузах обернулись скандалом. Подробнее об этом рассказала доцент кафедры стилистики русского языка Анастасия Николаева.

 

— Первокурсники журфака только что написали проверочный диктант по русскому языку. Подтвердили ли они оценки, с которыми поступали?

 

— Установочные диктанты для выявления уровня знаний первокурсников мы пишем каждый год. Обычно с ними не справляются 3—4 человека. Но результаты этого года оказались чудовищными.

 

Из 229 первокурсников на страницу текста сделали 8 и меньше ошибок лишь 18%. Остальные 82%, включая 15 стобалльников ЕГЭ, сделали в среднем по 24—25 ошибок. Практически в каждом слове по 3—4 ошибки, искажающие его смысл до неузнаваемости. Понять многие слова просто невозможно. Фактически это и не слова, а их условное воспроизведение.

 

— To есть?

 

— Hy что такое, например, по-вашему, рыца? Рыться. Или, скажем, поциэнт (пациент), удастса (удастся), врочи (врачи), нез наю (не знаю), генирал, через-чюр, оррестовать. Причем все это перлы студентов из сильных 101-й и 102-й групп газетного отделения. Так сказать, элита. А между тем 10% написанных ими в диктанте слов таковыми не являются. Это скорее наскальные знаки, чем письмо. Знаете, я 20 лет даю диктанты, но такого никогда не видела. Храню все диктанты как вещдок. По сути дела, в этом году мы набрали инопланетян.

 

— У вас и правда был такой слабый набор?

 

— B том-то и дело, что формально сильный: средний балл по русскому языку — 83. То есть не просто “пятерка”, а “суперпятерка”, поскольку отличная оценка по русскому языку в этом году начиналась с 65 баллов. И это очень скверно, поскольку, когда ребята завалят первую же сессию, нам скажут: “Вы получили “супертовар”. A сейчас ребята не могут воспроизвести простеньких русских слов. Как это вам удалось сделать из суперотличников супердвоечников?!”

 

Кстати, в этом году благодаря ЕГЭ победители олимпиад и золотые медалисты не смогли поступить на дневное отделение: все они учатся на вечернем. Мало и москвичей. Впрочем, журфаку еще грех жаловаться. Сколько-то самых безнадежных студентов нам удалось отсечь с помощью творческого конкурса. A вот что получил, скажем, филфак, страшно даже подумать. Это национальная катастрофа!

 

— B чем ее причина?

 

— B какой-то степени в “олбанском” интернет-языке. Однако главная беда — ЕГЭ.

 

По словам первокурсников, последние три года в школе они не читали книг и не писали диктантов с сочинениями — все время лишь тренировались вставлять пропущенные буквы и ставить галочки. В итоге они не умеют не только писать, но и читать: просьба прочесть коротенький отрывок из книги ставит их в тупик. Плюс колоссальные лакуны в основополагающих знаниях. Например, полное отсутствие представлений об историческом процессе: говорят, что университет был основан в прошлом, ХХ веке, но при императрице Екатерине.

 

— C этим можно что-то сделать?

 

— По итогам диктанта прошло заседание факультетского ученого совета.

 

Вырабатываем экстренные меры по ликбезу. Сделаем, конечно, что сможем, но надо понимать: компенсировать пробелы с возрастом все труднее, и наверняка выявятся ребята необучаемые. Да и часов на эти занятия в нашем учебном плане нет. Так что, боюсь, кого-то придется отчислить, хотя ребята не дебилы, а жертвы серьезной педагогической запущенности.

 

— Многих можете потерять?

 

— Не исключаю, что каждого пятого первокурсника. ЕГЭ уничтожил наше образование на корню. Это бессовестный обман в национальном масштабе. Суровый, бесчеловечный эксперимент, который провели над нормальными здоровыми детьми, и мы расплатимся за него полной мерой. Ведь люди, которые не могут ни писать, ни говорить, идут на все специальности: медиков, физиков-ядерщиков.

 

И это еще не самое страшное.

Дети не понимают смысла написанного друг другом. A это значит, что мы идем к потере адекватной коммуникации, без которой не может существовать общество. Мы столкнулись с чем-то страшным. И это не край бездны: мы уже на дне. Ребята, кстати, и сами понимают, что дело плохо, хотят учиться, готовы бегать по дополнительным занятиям. C некоторыми, например, мы писали диктант в виде любовной записки.

 

Девчонки сделали по 15 ошибок и расплакались."

 

Да, уж! Мимо этой информации нельзя пройти, оставшись равнодушным. Кем они станут, эти нынешние студенты? Как и чему они будут учить следующие поколения? Или уже не будут? Помнится, какой-то дядька говорил, что и четырёх классов вполне достаточно...

 

Предпосылки зрели давно, неграмотность стала привычной, и на фразы, произнесённые дикторами ЦТ, вроде "порядка пятиста человек", уже никто не обращает внимания. Это норма, увы. А ведь это было только начало всеобщей (а она уже таковой стала) неграмотности. Пушкинский русский исчез практически полностью.

 

"Ёшный", "ейный", " евойный", "ихний" - прочно вошли в обиход, и, даже звуча из телевизоров, уже не вызывают улыбку у подавляющего большинства прильнувших к экранам. Безграмотность стала нормой. ЕГЭ и "реформа" образования сделали своё чёрное дело. Неужели это не ясно верхам, ратующим за продолжение образовательной вакханалии? Почему нельзя отменить глупость? Не хочется думать, что это делается специально, да результаты говорят о другом. "Левые" учебники в школах, бессмысленные рабочие тетради, где только и надо, что вставить в слове нужную буковку, и Т9, в виде корректора для самых "продвинутых" учеников...

 

Теперь на помощь ЕГЭ пришла дистанционка. Видимо, темпы деградации не так быстры. Народ, куда катимся?! "Не" и "ни", " ча" и "ща", " тся" и "ться" - давно уже вне всяких правил. Про "кто то" - вообще молчу. И всё больше "умников" в комментариях к замечаниям по поводу безграмотности того или иного автора: "Ну чё вы взъелись? Ведь смысл понятен!".

 

Понятен. Пока.

 

Тут один претендент на работу в анкетной графе "Образование" написал - "ВИСЧЕЕ. ФЕЛФАК". Мы с коллегами долго смеялись, а потом вдруг одновременно замолчали, и всем захотелось заплакать, как тем девчонкам, написавшим с 15-ю ошибками диктант в виде любовной записки.

Аватар пользователя ашатан
постов:
565
ашатан (Севастополь)
- 07/09/2021 в 18:01

Завод не возродить - нужны специалисты-рабочие, а откуда их взять? Может, у нас есть ПТУ типа третьего, которое готовило кадры?

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4158
Аэлита (Севастополь)
- 07/09/2021 в 18:21

Ждать уже не надо, эти неучи уже сидят на каналах и, когда читаешь тексты или заголовки, или слушаешь, уши в тубочку сворачиваются. И считают это в порядке вещей. А это чистой воды профессиональное несоответствие. Это позор. 

Аватар пользователя суржик
постов:
4730
суржик (Севастополь)
- 07/09/2021 в 18:29

to ашатан:  
Завод не возродить - нужны специалисты-рабочие, а откуда их взять? Может, у нас есть ПТУ типа третьего, которое готовило кадры?

 рабочие есть! причем , специалисты!

вот только работат они, в большинстве своем , вахтовым методом в Астрахани и Североморске, Нижнем Новгороде.......

там даже с учетом оплаты наемного жилья и непостоянной зарплаты, намного приятнее и выгоднее работать за ЗАРПЛАТУ, а не то, что хотят платить у нас в городе!

Аватар пользователя d dd
постов:
491
d dd (Севастополь)
- 07/09/2021 в 18:36

конечно добрые пожелания это хорошо,но вот не генирируют они занятости.Три тубопроводчика или два судоремонтика.Кто нибудь может сказать реально ПК заложены?

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1763
Roz1975 (Севастополь)
- 07/09/2021 в 22:00

 

конечно добрые пожелания это хорошо,но вот не генирируют они занятости.Три тубопроводчика или два судоремонтика.Кто нибудь может сказать реально ПК заложены?

 Из реального могу сказать, что станки, без которых Орджо не Орджо, были проданы немцам в 2006 году. Не смогут они болванку вылить, как при СССР, не смогут из болванки деталь выточить, как при СССР.

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
391
Друг Сеня (от верблюда)
- 07/09/2021 в 22:53

А,что военные училища готовят судостроителей? Мне казалось этим занимались  СПИ и бывшие  ПТУyak. Ну 13 заводу и МО виднее..

Аватар пользователя d dd
постов:
491
d dd (Севастополь)
- 08/09/2021 в 1:06

читают редакторы,сменили  стал на встал,самое главное,чтоб не сел).

Фото примечательное,ни одного корабля или судна у стенок

И из личного,там на восточном берегу ,беленькие 2х этажные здания,там где то был участок теплообменных аппаратов от дизельного цеха,где в бытность студента практиканта на рабочей сетке,принимал участие в ремонте ТА холодильной установки на "Советской Украине" и изготовлении маслянного охладителя на какой -то ОС(опытовое судно).Жизнь кипела на заводе.

Молока там оппился за вредность профсоюзного

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
405
Александр Чулков (Севастополь)
- 08/09/2021 в 6:49

to Друг Сеня:  
А,что военные училища готовят судостроителей? Мне казалось этим занимались  СПИ и бывшие  ПТУ. Ну 13 заводу и МО виднее..

 Судостроителей готовили в Николаеве, только как бы сказал Василий Иванович выпускнику нашего ПТУ ещё подучиться в Николаеве нужно бы было чтобы командовать судостроительным заводом 

Аватар пользователя Даккар
постов:
5809
Даккар (Севастополь)
- 08/09/2021 в 8:27

Очередная попытка "открыть" завод"?! Уже со счёта сбился,сколько раз СМЗ "открывали" и "восстанавливали".hysterical

Аватар пользователя Квинто
постов:
1080
Квинто (Севастополь)
- 08/09/2021 в 12:15

Это повышение или понижение.

Аватар пользователя inko68
постов:
150
inko68 (Севастополь)
- 08/09/2021 в 14:54

to Квинто:  
Это повышение или понижение.

 Это вопрос или утверждение?