Новости Севастополя

Севастопольский морской завод 30 марта начнет прием работников - правительство города

Севастопольский морской завод в рамках принятых правительством города организационных решений начинает набор работников. Об этом на заседании правительства Севастополя заявила директор департамента промышленности и сельского хозяйства Галина Корогодина.

"Государственное унитарное предприятие "Севморзавод" прошло государственную регистрацию, 19 марта оно официально зарегистрировано", - сказала Корогодина.

По ее информации, уже назначен директор предприятия Юрий Халиулин. "Он ведет работу по привлечению заказов. С понедельника /30 марта/ начнется прием работников на это производство", - уточнила Корогодина, однако отметила, что процесс возрождения "Севморзавода" не будет быстрым, так как "объект сложный, на котором сейчас заканчивается инвентаризация".

По ее словам, "порядка 95% мощностей предприятия сохранены, его техническое состояние будет оценено дополнительно специалистами".

Севастопольский морской завод основан в 1783 году. Крупнейшее судостроительное предприятие в Севастополе располагает тремя сухими доками. В советское время входил в число мировых лидеров по строительству плавкранов. К 2010 году практически прекратил производственную деятельность. Из 16 тысяч рабочих осталось 200 человек.

ОАО "Севморзавод" полностью перешло под контроль концерна "Укрпроминвест" Петра Порошенко в декабре 2010 года. В 2013 году объемы реализации продукции составили 180 млн рублей.

В феврале 2015 года "Севморзавод" вошел в список 35 предприятий города, которые были определены правительством города в качестве объектов национализации.

По словам губернатора Севастополя Сергея Меняйло, завод планирует начать прием на работу сотрудников в конце следующей недели. На первое время на предприятие планируется принять порядка 300 человек.

8143
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (19)
Polya
1081
Polya

А каких именно работников? ИТР, рабочих? Где это можно узнать? Везде на этот счет тишина.

Иван Кранов
128
Иван Кранов

Когда будут заказы, их объёмы, насколько они будут идти равномерно, тогда может будут и работники!
Пока им проще предоставлять свои доки и производственные территории малым судоремонтным предприятиям.
Удачи Юрий Халиулин!

омега07
22
омега07

А каких именно работников? ИТР, рабочих? Где это можно узнать? Везде на этот счет тишина.
а телефонную трубку слабо поднять?

Ayup-han
556
Ayup-han

Вспомнили про ветерана...

Севастополь 1972
575
Севастополь 1972

Дай Бог!

Филипп_Филиппович
1475
Филипп_Филиппович

В добрый час! Пусть чаще будут поступать такие новости!

203476
22
203476

Хорошее решение...

Tijiy
688
Tijiy

По ее словам, "порядка 95% мощностей предприятия сохранены, его техническое состояние будет оценено дополнительно специалистами".

Мадам хоть была на территории завода?
Похоже, что она перепутала цифири. Это износ оборудования - 95%, а сохранено - 5 %...

Правительства Севастополя у нас высокопрофессиональное и опытное... должно быть. А не деле - сплав непрофессионализма и некомпетентности...

Линьков
32362
Линьков

Считаю возрождение СМЗ Событием городского масштаба.

Чудо
665
Чудо

Хорошая новость!!! Раньше пресс бахал,раздражал-теперь надеюсь опять услышу,но уже как песню)) А гудок заводской,ведь он ещё довоенный,после войны его восстановили,не стали новый ставить. Жаль много стариков не дожили до запуска ,,родного завода,, -видимо надо было нам всем через разруху пройти,чтоб оценить то что потеряли

Даккар
6799
Даккар

Надеюсь,что теперь появиться работа у людей!Главноечто бы не заглохло все.

Polya
1081
Polya

to омега07 (Севастополь) а телефонную трубку слабо поднять? а сами пробовали дозвониться в отдел кадров? Нет, тогда и не говорите глупостей.

kulekvvv
1423
kulekvvv

когда гудок услышим ?

серёга севас
8
серёга севас

когда гудок услышим ?
НОГАМИ КОГДА ДОЙДЁТЕ ТОГДА И УСЛЫШИТЕ

energidimon
40
energidimon

НА восстановление уйдет не меньше года.и господа наличие оборудования не подразумевает его рабочее состояние.чего греха таить раньше в заточную 5цеха носило пол города на заточку инструмент а в итоге заточная в плачевном состоянии.а компрессорная которая обеспечивала почти весь завод сжатым воздухом-каково ее состояние .Народу первое время придется восстанавливать завод как после великой отечественной!!!

Sevvv
832
Sevvv

Много знакомых там работали, говорили, что в начале и до середины 2000-ных, тамошние предприниматели продавали и камазами вывозили станки и металлолом.

Ерш
47
Ерш

1. 30 мне по человечески жаль отдел кадров, 2. Когда из правительства уберут инопланетян. 3 А вообще кто нибуть задумывался есть ли план поднятия из руин. 4.Проведите экскурсию для правительства. А вообще дай Бог

Masha R
100
Masha R

А отдел кадров знает, что он начинает набор на работу работников? ИНТЕРЕСНО!!!! Центр занятости точно ничего не знает. Может это очередной треп нашего Правительства? Опыт показал на примере портов - что там навалом работы м все будут работники порта в первую очередь трудоустроены.

Мак Сим
10
Мак Сим

Да, отделу кадров можно посочувствовать.

Главное за день

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
0
3

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
582

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3062

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1660

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
485
Туризм

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
0
3

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
360

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
0
241

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1257

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1028