Новости Севастополя

Севастопольский бизнесмен незаконно сделал миллионы на мусоре

Служба новостей ForPost

Предприниматель из Севастополя получил на лицевой счёт своей фирмы более 7 миллионов рублей за вывоз и утилизацию мусора. Но лицензии на ведение этой деятельности не имел.

Севастопольский бизнесмен незаконно сделал миллионы на мусоре

Как сообщает пресс-служба МВД по Севастополю, отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району окончено производством и направлено в суд уголовное дело в отношении 47-летнего жителя Севастополя, обвиняемого в совершении «незаконного предпринимательства».

В ходе следствия было установлено, что злоумышленник, занимая должность заместителя генерального директора одной из севастопольских компаний, заключил договора с управляющими компаниями города на вывоз и утилизацию крупно - габаритных бытовых отходов, не имея на это лицензии. За оказание указанных услуг организации перечислили на лицевой счет компании злоумышленника более 7000000 рублей.

В настоящее время по уголовному делу проведены все следственные действия и материалы переданы в суд для принятия законного решения.

6726
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (19)
strelec
25629
strelec

Небось,договоры заключал за откаты ?

Банщик
24877
Банщик

Видел я эту контору в съёмном офисе на Ленина,44. Пять столов, бронзовая чернильница и пресс-папье...smile

Где мусоровозы, б....?hysterical

strelec
25629
strelec

to Банщик:  Возьмут в субподрядчики Валлиса ?

Банщик
24877
Банщик

to strelec (Севастополь):  У них ничего нет.Они голодранцы.А цену договора подняли до питерской...yes

strelec
25629
strelec

to Банщик:Возьмут в субподрядчики местного мусорного короля И.Журавлева ?

эдвард59
1232
эдвард59

Очередная залётная контора получила вотчину в пользование? Так что ли получается?

irakliya
3508
irakliya

Почему у нас столько ворья и прохиндеев, уважаемые жители нашей необъятной Родины? С румяных что ли берут пример?Насточертела такая жизнь! aggressive

 

 

Штурманец
1150
Штурманец

Не удивительно что мусор вовремя не вывозится. 

Кочевник
2357
Кочевник

to Южная дорожка (Севастополь):  

согласен. Если он мусор вывез- работу сделал хорошо, то Овсянников лично должен принести ему лицензию. А так - кидок , да и только!! 

sosedka
4400
sosedka

to Тополь-М (Севастополь):  



  Потому, что 18 марта, большинство тупо проголосует за ворье, прохиндеев и такую жизнь.

 У вас есть какие-то более достойные кандидатуры, кроме ВВП ?

Неужели собчачка???hysterical

Diablabla
5
Diablabla

Вы говорите ерунду, региональным оператором еще в   июле признано ГУП «благоустройство города «Севастополь». При чем тут Питер?

С Нового года весь мусор отдали питерским- они единые операторы мусора и будут собирать всё бабло. И сами будут вывозить. Севастопольские мусорщики будут без работы.

 

Diablabla
5
Diablabla

Тариф, уважаемый, утверждает правительство, а не голодранцы, как вы выразились, и в него заложен сбор, транспортировка и размещение, а не тупо вывоз

Очередная залётная контора получила вотчину в пользование? Так что ли получается?

 

to strelec (Севастополь):  У них ничего нет.Они голодранцы.А цену договора подняли до питерской...yes

 

Diablabla
5
Diablabla

Тариф, уважаемый, утверждает правительство, а не голодранцы, как вы выразились, и в него заложен сбор, транспортировка и размещение, а не тупо вывоз

Очередная залётная контора получила вотчину в пользование? Так что ли получается?

 

to strelec (Севастополь):  У них ничего нет.Они голодранцы.А цену договора подняли до питерской...yes

 

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

вывоз и утилизацию крупно - габаритных бытовых отходов, 

А где у нас утилизируют крупно - габаритные бытовые отходы? thinking

Diablabla
5
Diablabla

Не 20 человек там питерских, а директор и один заместитель) и приваитизируются все гупы, и не тайна это и никто этого не скрывает... перекручиваете

 Это известно что ГУП Благоустройство,  но его захватили Питеские- завезли туда 20 человек своих сотрудников и готовят к приватизации.  Это будет частная контора со своей частной Свалкой.  Это как теплосеть захватили с Нижнего новгорода и готовят её к взятию в концессию- это фактически бесплатная аренда на 49 лет с расплывчатыми обязательствами что то улучшить. Скоро должны и водоканал захватить.. И всё это делается тайно- что вызывает подозрение о нечестности намерений.

Вы говорите ерунду, региональным оператором еще в   июле признано ГУП «благоустройство города «Севастополь». При чем тут Питер?

С Нового года весь мусор отдали питерским- они единые операторы мусора и будут собирать всё бабло. И сами будут вывозить. Севастопольские мусорщики будут без работы.

 

 

 

Diablabla
5
Diablabla

И к  слову о перевозках.. гуп разигрывал торги на оператора по перевозке так что никого  без работы он не оставлял, и своими силами все возить не будет

 Это известно что ГУП Благоустройство,  но его захватили Питеские- завезли туда 20 человек своих сотрудников и готовят к приватизации.  Это будет частная контора со своей частной Свалкой.  Это как теплосеть захватили с Нижнего новгорода и готовят её к взятию в концессию- это фактически бесплатная аренда на 49 лет с расплывчатыми обязательствами что то улучшить. Скоро должны и водоканал захватить.. И всё это делается тайно- что вызывает подозрение о нечестности намерений.

Вы говорите ерунду, региональным оператором еще в   июле признано ГУП «благоустройство города «Севастополь». При чем тут Питер?

С Нового года весь мусор отдали питерским- они единые операторы мусора и будут собирать всё бабло. И сами будут вывозить. Севастопольские мусорщики будут без работы.

 

 

 

Хирали Клинтон
25
Хирали Клинтон

Бла бла бла.   Важен результат. Питерские,  самарские, удмуртские... Начинайте с себя.  Со своих семей, друзей, дворов. Засрали все САМИ!!!  Пинать нужно всех вокруг. Мимо урны бросают специально. Это наша культура. Это наше воспитание.

Арагорн
208
Арагорн

to Хирали Клинтон (Балаклава):  

Совершенно с Вами согласен и ключевая позиция всё плохо, что бы им не сделали.

Мусор за вами за нами вывозили, ну милион закосил чувак, значит умный чувак.

А Вам то видно и завидно, что у самих такой возможности нет небыло и небудет.

 

Победоносец
2
Победоносец

С Вами согласен!!!Кстати:питерцы отменили аукцион с другими перевозчиками, чтобы оставить единым участником компанию мусорного депутата с максимальной ценой и подписать контракт на весь мусор города с компанией Журавлева...также поступили и сан.очисткой и уборкой - все отдали Журавлю.Теперь дорогие севастопольцы ждите в январских счетах по коммуналке веселенькие суммы за мусор-теперь будем платить в 2,5 раза больше.

Банщи к:Возьмут в субподрядчики местного мусорного короля И.Журавлева ?



 

Главное за день

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
3406

Как в Севастополе работает общественный транспорт в условиях энергодефицита

Кто-то приостановил работу, кто-то увеличил интервал движения.
25/06/2026 09:15
1630

В Севастополе постепенно восстанавливается электроснабжение

Сложнее всего ситуация в Ленинском и Гагаринском районах.
24/06/2026 10:18
6779

В Севастополе сбили 70 БПЛА

Ранения получили два человека.
24/06/2026 09:34
3961

Что происходит на складах и прилавках Севастополя и Крыма

Проблемы с топливом и ажиотажный спрос не играют на руку никому.
24/06/2026 09:02
7424

Атака ВСУ обесточила Севастополь: что известно

На объектах введён особый режим.
24/06/2026 06:21
16788
Туризм

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
3407

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
18197

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
25896

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6452

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6341

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1271