Новости Севастополя

Севастопольские журналисты сошлись на спортивных аренах

Служба новостей ForPost

За звание самых спортивных боролись сотрудники пяти городских СМИ.

Севастопольские журналисты сошлись на спортивных аренах

В Севастополе состоялись первые спортивные соревнования для работников севастопольских СМИ. Спартакиаду, приуроченную к 240-летию города, проводили на стадионе пляжных видов спорта.

Отложив микрофоны и диктофоны, сняв обувь, журналисты приняли участие в матчах по пляжному футболу и волейболу, а также посоревновались в спортивном многоборье.

Свой уровень физической подготовки показали сотрудники редакции «Комсомольская правда – Севастополь», городского медиа «Волна», радио «Говорит Севастополь», Центра управления регионом и управления информационной политики правительства Севастополя.

Новостной портал «ForPost» представил команду по пляжному футболу, в которую вошли выпускающие редакторы Сергей Абрамов и Андрей Киреев, руководитель видеоредакции Владимир Александров и корреспондент раздела «ForPost. Политика» Андрей Лободинов. Ещё одного игрока в команду добавили организаторы.

Соперниками форпостовцев стали журналисты телеканала «СТВ».

Судили матчи профессиональные судьи.

Как рассказал участник спартакиады Сергей Абрамов, изначально речь шла о нескольких матчах общей длительностью в 10 минут, но в последний момент некоторые команды отказались от участия, поэтому матч был всего один: два тайма по 15 минут.

«Бегать босиком по песку, бить и передавать мяч довольно сложно. Никто из нашей команды никогда не играл в пляжный футбол и вообще не испытывал такие нагрузки в обычной жизни. Занятия в спортзале и бег на длинные дистанции мне лично не сильно помогли – это совсем другой вид нагрузки», – поделился впечатлениями Сергей Абрамов.

Он также отметил, что все ребята из команды играли, не жалея себя, и выложились по максимуму.

«Команда «ForPost» подошла к финальному матчу спартакиады СМИ в лучших традициях наших старших товарищей из ФК «Севастополь». Мы тоже накануне этого матча лишились нескольких игроков своего основного состава. Учитывая то, что сегодня главное оружие – это коммуникация, мы на 100 процентов выполнили поставленные задачи и довольны своим результатом», – подчеркнул участник соревнований.

Кроме того, по правилам пляжного футбола на поле должно находиться пять игроков, но в команде «ForPost» их было всего пять, а потому всем пришлось играть от начала до конца. У второй команды получалось менять своих игроков, выводя на поле свежие силы.

В конечном итоге все это сказалось на результате: 6:2 в пользу команды «СТВ».

спартакиада, журналисты

Выпускающий редактор ForPost отмечает, что с удовольствием посоревнуется с коллегами-журналистами и в следующем году, но для этого нужно серьёзно подготовиться, и в первую очередь – собрать такую команду, чтобы можно было делать замены.

Возможно, в следующий раз организаторы мероприятия запланируют футбольные матчи на привычном покрытии, отмечают участники команды.

«На матчи в обычном формате – на траве или искусственном покрытии соберётся больше команд, и тогда действительно получится настоящий турнир», – уверен Сергей Абрамов.

Спартакиада прошла в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».  Журналисты отмечают хороший уровень организации мероприятия.

Алина Громова

Фото Юлии Блоцкой

719
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
natasensus
271
natasensus

У команд были неравные условия. Нельзя разрешать одной из команд менять игроков, если у другой такой возможности нет.

Трахейский_деспот
606
Трахейский_деспот

to natasensus:  

У команд были неравные условия. Нельзя разрешать одной из команд менять игроков, если у другой такой возможности нет.

 Вообще да, если речь о духе фэйр-плэй, то это очевидный косяк был

Atos
8245
Atos

Форпост не расстраивайтесь- главное участие! Все Молодцы!shocking

Главное за день

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
1992

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
4393

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
763

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
7026

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2657
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7853

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3479

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4878

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1202

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2468