Севастополь

Севастопольские студотряды хотят восстанавливать Донбасс

Работы там точно хватит всем.

Севастопольские студотряды хотят восстанавливать Донбасс
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

Севастопольские студенческие строительные отряды хотят принять участие в восстановлении Донбасса после завершения специальной военной операции вооруженных сил России на Украине. О такой инициативе в эфире местного правительственного телеканала рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Командиры отрядов спросили, смогут ли они поучаствовать в восстановлении Донбасса после того, как там все закончится. Это очень правильная идея. Обязательно мы это с Денисом Пушилиным (глава ДНР) обсудим. Понятно, что у него сейчас голова другими вопросами занята. К сожалению, иногда продолжаются и обстрелы территории. Но все равно придет время, и мы должны об этом думать. И здесь, конечно, меня ребята очень порадовали этой инициативой. Работы там точно хватит. Мы это видим, и готовы это делать», - сказал глава города.

На этой неделе Михаил Развожаев поздравлял студенческие отряды Севастополя с семилетием регионального отделения. Мероприятие прошло в Севастопольском государственном университете.

В настоящее время на Украине проходит специальная военная операция вооруженных сил России по защите ЛНР и ДРН. В Севастополь из Украины уже приехало порядка 10 тысяч человек.

Глеб Вадатурский

2250
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user Друг Сеня
1376

Вам бы восстановить общежития СевГТУ и библиотеки в Студгородке,а потом и помогать другим...Зато и опыта дома наберетесь..

Profile picture for user dl77
2469

Это нормально. За работу на Донбассе заплатят лучше. 

Profile picture for user Serggio
21696

В первую очередь на восстановлении Донбасса должны работать "стройотряды" из пленных бандерлогов. Пусть восстанавливают всё сами. 

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2985

Наших застройщиков тоже туда отправить надо. Работы хватит всем - пленным, студентам и нашим тоже.

Profile picture for user Друг Сеня
1376

to dl77:  бесплатная рабочая сила-за похлебку и  "запахом" не тайги. А по докуметам проведут как получившие хорошие зарплаты

Profile picture for user dl77
2469

Вы просто не строитель. Студенческий стройотряд,- это: работа и стаж по трудовой, закрытие практики, повышенная стипендия, опыт работы руками, куча девчонок и такая же куча парней...

бесплатная рабочая сила-за похлебку и  "запахом" не тайги. 

Profile picture for user Alian_S
63

Дело конечно благородное и нужное. Но тов. губернатор годами как-то не замечает, что у него в городе студгородок похож на мини Мариуполь.

Profile picture for user against everibody
3451

 

Вы просто не строитель. Студенческий стройотряд,- это: работа и стаж по трудовой, закрытие практики, повышенная стипендия, опыт работы руками, куча девчонок и такая же куча парней...бесплатная рабочая сила-за похлебку и  "запахом" не тайги. 

За "стаж по трудовой" народ горбатил десятилетиями,а получил РЭформу ПЭнсионную и пенсию ,дающую право копаться в помойке.Этим финтом уже не купишь.Пару дней назад стоял в районе установки т.н. лодки для мусора,за 10-15 минут подошло человек 5-6 пенсионеров (не бомжей),порылись,выбрали какие-то пакеты,видимо с просрочкой.И такое повсеместно.Так что стажем трудовым уже никого не купишь.Живи сегодня.Ну а кому там и что отстраивать-давно,наверняка,решено.

Profile picture for user sergey-ka
3949

Детей беречь надо. Ещё не скоро закончится эхо со. Строй отряды пусть едут на строительство космодрома и нефтегазопроводов, а Донбасс должны восстанавливать военнопленные.

А для начала неплохо бы восстановить общежития и библиотеку, Исторический бульвар.

Profile picture for user SH_C
162

закрытие практики

Ну-ну... Практика же по специальности должна быть, не? Студентам учиться надо, а не разнорабочими на стройках халтурить. С такой "практикой" каких специалистов вуз выпустит?

Profile picture for user dl77
2469

За "стаж по трудовой" народ горбатил десятилетиями,а получил РЭформу ПЭнсионную и пенсию ,дающую право копаться в помойке.Этим финтом уже не купишь.Пару дней назад стоял в районе установки т.н. лодки для мусора,за 10-15 минут подошло человек 5-6 пенсионеров (не бомжей),порылись,выбрали какие-то пакеты,видимо с просрочкой.И такое повсеместно.

 Благополучие родителей должны обеспечивать дети, и больше никто. Что народили, то и получили. Лично мои родители, так и тёща, вполне обеспечены. Я их регулярно посещаю, завожу продовольствие автомобилями, покупаю новую одежду, бытовую технику и материалы для сада и огорода. 

Profile picture for user Conservative
2525

 

Ну-ну... Практика же по специальности должна быть, не? Студентам учиться надо, а не разнорабочими на стройках халтурить. С такой "практикой" каких специалистов вуз выпустит?

to SH_C:  Даже лет 30-40 назад, о послевоенном вообще не говорю, студентам было совсем не зазорным работать в стройотрядах, в колхозах и совхозах. И поверьте, выпускники вузов и техникумов были подготовлены более качественно, нежели современные. 

;

Profile picture for user lop
298

Сам пусть идёт и бесплатно работает! рожа уже в телевизор не помещается!

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to Conservative:  может, кому и было не зазорным, но ничего хорошего в той обязаловке не было. Полтора-два месяца колхоза вместо учебы лично мне как-то не очень было. В стройотряды студенты ехали просто заработать. В советское время там платили хорошо. 

     Нет, если кто-то хочет поехать добровольно - на здоровье. Но в мое время (Ваши 30-40 лет назад) никто ни у кого согласия на колхоз не спрашивал. Мне повезло оказаться непригодной по болезни (после операции). 

     Я, вообще, не понимаю ни субботников, ни стройотрядов и т.д. Если кто хочет, пожалуйста. Но я против обязаловки. С какого перепуга я или мои дети должны идти убирать мусор с территории, которая за кем-то закреплена, и за содержание которой кому-то выделено бюджетное финансирование? Да еще и в свой выходной день? Наш очень давнишний руководитель выводил нас на субботник, но в понедельник давал отгул. Официально приказом выводил на работу, официально предоставлял выходной день. 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
12
323

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1336

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3283