Севастополь

Севастопольские службы продолжают борьбу с зимой

Суровые погодные условия сохраняются.

Севастопольские службы продолжают борьбу с зимой
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

Сегодня ночью в Севастополе будут мороз до -9 °C и снег. Дорожные службы обещают быть во всеоружии и следить за состоянием дорог.

Как сообщает пресс-служба городского правительства, на линии находятся 17 единиц спецтехники для погрузки, распределения противогололедного материала, уборки снега.

Обеспечена работа круглосуточной диспетчерской службы Севавтодора по телефону +7 978 998 59 83, куда граждане обращаются при обнаружении гололеда, организовано взаимодействие с ГИБДД, МЧС, ЕДДС и Департаментом городского хозяйства.  

По всему городу обработаны посадочные площадки на остановках общественного транспорта, железнодорожные переезды, уточняется в сообщении.

В работах по зимнему содержанию задействовано 58 человек. Район выполнения работ включает 270 км внутригородских дорог и 350 км загородных трасс.  

Городские дороги обрабатываются увлажненной солью, на региональных трассах распределяется песчано-соляная смесь в соответствии с требованиями ГОСТ.

Как напоминает правительство, сроки устранения снега на дорогах второй и третьей категории составляют от 5 до 6 часов с момента окончания снегопада и метели, а зимней скользкости - 5 часов с момента обнаружения. В первую очередь противогололедными материалами обрабатываются опасные участки дорог, зоны торможения на пешеходных переходах, пути следования общественного транспорта и школьных автобусов.

В связи с этим власти города-героя просят водителей транспортных средств пропускать спецтехнику с включенными проблесковыми маячками.  

Во избежание аварийных ситуаций ГБУ «Севастопольский Автодор» призывает автовладельцев не пользоваться транспортными средствами на «летней резине», быть предельно внимательными и аккуратными, соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать обгонов и перестроений.  

Пешеходам также следует быть осторожными: переходить дорогу только по пешеходным переходам, в тёмное время носить светоотражатели.

Напомним, коммунальщики работают в усиленном режиме с ночи с 16 на 17 января, когда в Севастополь нагрянула зима. В общем и целом, по главным транспортным артериям города проехать можно, однако во дворах на утро 18 января обстановка сложилась не очень благоприятно для пешеходов.

 

1950
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Заборыплиткабордюры
215

По всему городу обработаны посадочные площадки на остановках общественного транспорта, железнодорожные переезды, уточняется в сообщении.

Да, учитывая  железнодорожные переезды,дворами заниматься некогдаhysterical

Profile picture for user kostoprav
6245

А фото прекрасно демонстрирует, на что в первую очередь тратят усилия коммунальные службы. Во дворах и на второстепенных улицах, да и в спальных районах вряд ли дождемся такого уборочного трактора

Profile picture for user НатальяD.
606

to kostoprav:  

ну так там здание администрации, где же еще убирать-то?....

Profile picture for user Даккар
6631

Ну,как они "обработали" в воскресенье -уже видели.Вторая попытка во время обработать так же будет сделана или ещё "лучше"?yak

Profile picture for user Galaxe
8284

К примеру,  ул.Репина  не удосужились посыпали песком.  А она идет под уклон и в некоторых местах обледенела. Утром и днем даже студенты, идущие в колледж, падали.  Я уже не говорю о пожилых людях. 

Profile picture for user Ангал
1694

"В работах по зимнему содержанию задействовано 58 человек"

И как они успеют все сделать? Одна надежда, что осадков практически не будетсогласно прогноза. С четверга уже не должно быть отрицательных температур.

Profile picture for user ulogin_google_115778729257537202325
500

Коммунальные службы! НЕ убирайте снег. Дайте нормально поездить по снегу. Заранее спасибо.

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

Они и сюда свою соль приволокли. У нас что, тырсы мало?

Profile picture for user ulogin_yandex_813560889
169

ГОРОД (АВТОДОР)НЕготов к ЗИМЕ!!!!! Центральные улицы и спуски реагентом не обработаны! Утро 19.01.2021 г-авария на аварии! Транспорт ползёт со скоростью улитки. Разважай-лол!!!! Только с экранов,только языком!

 

Profile picture for user free wind
251

Нет у нас коммунальных служб, как небыло так и нет. И руководства ими и ответственных за этот бардак со снегом тоже нет. Позорище, даже дороги центрального кольца не чищены, от слова вообще. Руководство этого не видит? Или в эти дни на работу не ездит? Каждый снег все одинаково из года в год. Позорище!!!

Главное за день

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
343

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
17
3680

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5920

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4815

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1513