Севастополь

Севастопольские самбисты стали чемпионами всероссийского турнира

В город-герой приехали спортсмены из разных уголков России.

пресс-служба правительства Севастополя

Спортсмены из Севастополя завоевали первое командное место на всероссийских соревнованиях по самбо, посвящённых памяти Героя Советского Союза Даниила Одинцова.

Как сообщает пресс-служба правительства Севастополя, мероприятие состоялось 29 октября на базе физкультурно-оздоровительного комплекса на Шевченко.

За медали боролись более 150 юношей и девушек в возрасте от 14 до 16 лет из Краснодарского края, Ростовской области, Астраханской области, Брянска, Новосибирска, Москвы, Ярославля, Анапы, Херсонской и Запорожской областей, Республики Крым и Севастополя.

«Первое командное место в турнире заняли самбисты из Севастополя. Серебро завоевали спортсмены из Республики Крым, бронзу — команда из Краснодарского края. Теперь спортсменам предстоит Первенство Южного Федерального округа и Первенство России», — написал губернатор города Михаил Развожаев на своей странице в Telegram.

Посвященные памяти Героя Советского Союза Даниила Одинцова соревнования по самбо проводятся в Севастополе с 1975 года.

«Турнир сначала был всесоюзным, затем стал всероссийским», — добавил президент региональной общественной организации «Федерация самбо города Севастополя» Михаил Плис.