Новости Севастополя

Севастопольские полицейские спасли тонувшего в Артбухте белоруса

Сотрудникам пришлось нырять с канатом и извлекать пострадавшего.

Севастопольские полицейские спасли тонувшего в Артбухте белоруса

Севастопольские полицейские спасли гражданина Белоруссии, который ночью свалился в воду в Артиллерийской бухте и уже готовился идти ко дну.

Как сообщает пресс-служба УМВД города-героя, в 3 часа 40 минут в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение о том, что у морского причала в Артиллерийской бухте тонет человек.

На место происшествия незамедлительно прибыл наряд патрульно-постовой службы полиции, который неподалёку патрулировал места отдыха горожан. Полицейские увидели, что в ледяной морской воде находится молодой мужчина и его безуспешно пытается вытащить прохожий.

Интересно, что несмотря на отмеченное полицейскими большое количество скучавших в четыре утра на набережной граждан, особого изобилия желающих нырять на помощь утопающему не наблюдалось.

Поскольку единственный спасатель был обессилен, и тонувший мог в любую секунду уйти под воду, сержант полиции Дмитрий Коростелёв прыгнул в море, подплыл к мужчине, обвязал его канатом, который бросил ему напарник – младший сержант полиции Виктор Чисников. Затем сотрудники полиции вместе с неравнодушными прохожими вытащили тонувшего на берег.

Скриншот из видео УМВД по Севастополю

В расположенном неподалёку кафе полицейские оказали мужчине доврачебную помощь и передали его прибывшим медикам.

Как сообщил спасённый 28-летний гражданин Республики Белоруссия, ночью во время прогулки по набережной он поскользнулся и упал в воду. В настоящее время жизни и здоровью молодого человека ничего не угрожает.

Напомним, ранее севастопольским полицейским приходилось спасать из пожара женщину с ребенком, а 90-летнюю жительницу Приднестровья – от депортации.

Николай Сведски

3953
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (15)
Profile picture for user Atos
8083
Atos

Спасибо Вам ребята! Дмитрий Коростелёв и Виктор Чисников Вы МОЛОДЦЫ!И тот, кто попытался помочь, тоже Молодец!

Profile picture for user Салгир
1097
Салгир

Ночью спать надо, а не шляться по кабакам, вот и результат! А ребята полицейские и неравнодушный прохожий молодцы! 

Profile picture for user Aphrodite's child
259
Aphrodite's child

Молодцы ребята, спасибо за службу, прибыли на вызов быстро и вовремя, не пожалели себя ради спасения человека. Прыгнуть  в февральскую воду, зная что утопающий может и тебя прихватить с собой очень смелый поступок.

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

Парни - герои! Им бы три дня отпуска и в качестве премии выделить шерстяные носки, по два пузыря перцовки и горчичники для поправки здоровья. И оплатит пусть все это спасенный белорус, у которого, видимо, от близости моря крышу снесло от алкоголя

Profile picture for user ФТУСИК
1636
ФТУСИК

Севастопольские полицейские спасли гражданина Белоруссии,

Они все-таки существуют!sorry

Profile picture for user Atos
8083
Atos

to ФТУСИК:  Они все-таки существуют!

 

Существуют! И такими ребятами стоит гордиться!!!!shocking

 

Profile picture for user Марфа
357
Марфа

Ребята - герои . Пловцу надо разъяснить, что у нас не "Белорусское море"

Profile picture for user Неформал
268
Неформал

Лучшая награда для военных и полицейских отпуск. Виновник торжества просто обязан любыми способами добиться решения о предоставлении внеочередного отпуска для парней. Пусть записывается на прием к начальству и убеждает командира как хочет. 

Товарищ белорус не подкачай!

Profile picture for user Вредная пенсионерка
109
Вредная пенсионерка

Ребята - молодцы! А как звали неравнодушного прохожего? Если бы не он, то чудесного спасения не было бы.

Profile picture for user Некультурный кластер
326
Некультурный кластер

to Вредная пенсионерка:  

Ребята - молодцы! А как звали неравнодушного прохожего? Если бы не он, то чудесного спасения не было бы.

 Ихтиандр.

Profile picture for user zhenyas
2283
zhenyas

Вот это как в детстве Дядя Стёпа милиционер всем пример! Молодец!

Profile picture for user UINSHEDOW
2852
UINSHEDOW

Вот это я понимаю милиционеры!))))) Моё почтение!

Profile picture for user NSh
109
NSh

С глубоким уважением и чувством признательности к этим парням...

Profile picture for user Ханты
586
Ханты

to zhenyas:  

Вот это как в детстве Дядя Стёпа милиционер всем пример! Молодец!

Дословно по Михалкову: "Дядя Степа в этот раз утопающего спас..."!

Любо, ребята

Profile picture for user OTTON
461
OTTON

Молодцы ребята! Уважение.Вас ,наверное, двое на весь Севастополь и осталось. Вы  иногда в Гагаринский район заезжайте,люди хоть увидят как полицейские выглядят. Спасибо ребята,что вы есть

Главное за день

Маленький артефакт большой севастопольской трагедии

Бронзовые щитки на итальянском языке.
19:01
4
1491

В Крыму десять лет не могут достроить школу

За решение этой проблемы берутся уже в третий раз.
18:24
1
611

По заданию СБУ юный крымчанин готовил убийство высокопоставленного полицейского

Завербованный Киевом парень работал на врага неполных два месяца.
11:24
4
1331

Скандальное строительство апартаментов на юге Крыма приостановили

После выдачи разрешения на возведение объекта чиновники решили поинтересоваться мнением людей.
18:26
11
3567

У причала Севастопольского морзавода перевернулся плавучий кран 

Предположительно, это недостроенный ПК «Григорий Просянкин».
16:23
14
7783
Туризм

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
1747

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
7
1267

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
1567

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
19
3924

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1473

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
2011